выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.04.2014, 14:15   #1 или 183542
GURACHENKOV
Карапузо
 
Аватар для GURACHENKOV
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 8
Репутация: 10
Вопрос Аутсорсинг в строительстве.

Цель аутсорсинга – повышение эффективности деятельности строительного предприятия за счет концентрации на выполнении приоритетных видов деятельности (по которым строительное предприятие имеет самый высокий уровень компетенции).
2.Контроль над выполнением задач осуществляется исполнителем-аутсорсером. Полномочия по оперативно-стратегическому управлению бизнес-процессом (виду работ) передаются аутсорсеру.
3.Передача выполнения бизнес-процесса на определенный промежуток времени, на основе длительного контракта (не менее 1 года), не ограничиваясь конкретным объектом.
4.Полная замена собственного подразделения.
5.Материальные, складские, логистические расходы несет партнер-аутсорсер. Например, если работнику нужны торцовки для выполнения работы, финансирование такой покупки полностью возлагается на аутсорсера.
Цель субподряда – снижение затрат при достаточном уровне качества за счет поиска более выгодных исполнителей строительных работ.
2. Контроль над выполнением задач осуществляется строительным предприятием-заказчиком. Полномочия по оперативно-стратегическому управлению бизнес-процессом остаются у строительного предприятия-заказчика или генподрядчика.
3. Передача выполнения определенного объема работ (субподряд ограничен определенным периодом времени в рамках определенного объекта).
4. Разовое краткосрочное решение практических задач строительного предприятия по причине недостаточной численности или квалификации персонала, работы в отдаленных регионах.
5. Материальные, складские, логистические (в большей части) расходы несет строительное предприятие – заказчик
GURACHENKOV вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.04.2014, 14:49   #2 или 183549
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Чёт была такая хрень в Минске под громким названием "Империя".... где она сейчас ...
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 17:33   #3 или 183565
GURACHENKOV
Карапузо
 
Аватар для GURACHENKOV
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Чёт была такая хрень в Минске под громким названием "Империя".... где она сейчас ...
Есть и сейчас. Я не имею ввиду Империю. Вот эти ребята например: ****** Но правда я так и не понял, что именно в строительстве они аутрорсят. Я так понял из сайта, что это просто грамотные юристы к стройке имеющие опосредованное отношение.

Последний раз редактировалось Славка; 07.04.2014 в 14:47.
GURACHENKOV вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 22:09   #4 или 183599
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GURACHENKOV Посмотреть сообщение
Есть и сейчас. Я не имею ввиду Империю. Вот эти ребята например: ***** Но правда я так и не понял, что именно в строительстве они аутрорсят. Я так понял из сайта, что это просто грамотные юристы к стройке имеющие опосредованное отношение.
Серьёзные заказчики и подрядчики сами имеют в штате грамотного юриста.

Последний раз редактировалось Славка; 07.04.2014 в 14:47.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 23:24   #5 или 183604
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GURACHENKOV Посмотреть сообщение
Но правда я так и не понял, что именно в строительстве они аутрорсят.
Взятки в исполкомы носят.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.04.2014, 09:51   #6 или 183622
GURACHENKOV
Карапузо
 
Аватар для GURACHENKOV
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Брест
Сообщений: 8
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Серьёзные заказчики и подрядчики сами имеют в штате грамотного юриста.
Ну вот перечень их услуг: Организационное и правовое сопровождение проведения государственных закупок и подрядных торгов (переговоров); разработка локальных правовых актов по закупкам товаров (услуг, работ)
Разработка проекта договора на строительство (договор строительного подряда, договоров на выполнение проектных и изыскательских работ, договоров долевого строительства и др.) и юридическое сопровождение их реализации.
Сертификация проектных и строительных работ на предмет соответствия международному сертификату качества ISO 9001-2008.
Юридические услуги по защите интересов стороны в спорах по договору строительного подряда;
Защита интересов по спорам между проектными организациями и заказчиками строительных проектов;
Защита интересов по спорам по договорам на строительство и долевого строительства;
Организация производства контрольных обмеров, освидетельствования качества работ, досудебных строительно-технических экспертиз (строительный аудит); А стройка это вот это: Сбор и оформление исходно-разрешительной документации;
Сопровождение проекта. Управление проектированием в строительстве;
Согласование проекта и организацию Госэкспертизы;
Получение разрешения на строительство;
Строительный контроль за работами;​
Ввод объекта в эксплуатацию;
Оформление права собственности на построенное здание.
GURACHENKOV вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 11:05   #7 или 183637
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

GURACHENKOV, я так и не понял - Вы себя рекламируете, что-то спрашиваете или еще что?
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:46   #8 или 183686
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GURACHENKOV Посмотреть сообщение
Ну вот перечень их услуг: ........................; А стройка это вот это: .
Ну кому это шчассце спатрбна? Особенно ISO.
Повторюсь, что любая серьёзная организация имеет в штате грамотного юриста. Без этого просто невозможно работать. А организациям мелким в этом практически нет надобности.

---------- Сообщение добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее было в 13:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
GURACHENKOV, я так и не понял - Вы себя рекламируете, что-то спрашиваете или еще что?
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 22:55   #9 или 183787
Антон-Брест
Член Совета
Регистрация: 28.01.2012
Сообщений: 982
Репутация: 11
По умолчанию

ну вот как раз насчет исо, сейчас будет очень востребованно, причем именно у подрядчиков, т.к. вступают в силу новые нормативные документы. Согласно которым без системы качества исо9000 вообще строить будет нельзя,тем более выступать генподрядчиком
Антон-Брест вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
цены в строительстве slava111 Финансы 781 28.03.2019 15:44
Приоритет в строительстве - арендное жильё Славка Новости 3 22.10.2013 13:26
Что нужно знать при строительстве камина News Статьи 0 26.09.2012 22:17
НАДЗОР и обследование в строительстве DOLBO.BY Законы и СНиПы 10 06.04.2012 18:04
Композитные материалы и конструкции в строительстве zetdance Литература и инструкции 0 21.03.2012 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Аутсорсинг в строительстве. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна