выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 14.05.2012, 10:40   #211 или 77695
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

а теперь о наших муках с новым газоном.
в прошлом году завезли дополнительно землю. земля плохая оказалась, с колхозных полей. много сорняков и камней. а еще очень плотная. у нас на участке земля в 100 раз лучше. но что делать, привезли, разровняли.

вот так было в прошлом году





прошлой весной и летом заниматься газоном было некогда.
этой весной на площадке под газон радостно заколосились сорняки.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.05.2012, 10:54   #212 или 77701
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

в этом году муж внезапно, не согласлвав со мною этот вопрос, взял у знакомых культиватор и в тот же вечер принялся рыхлить землю. земля вышла из весны такая:



приходилось 4 раза в разных направлениях по одному и тому же месту проходить культиватором, чтобы хоть чуток ее взрыхлить.



разбив одну четвертую площадки муж приказал нам с дочкой выбирать сорняки. и почалося....это ужас просто! трава была еще вросшей, культиватор не смог ее вырвать даже после 4 раз. мы с мотыгами короткими 4 дня ползали по газону и драли сорняки. заодно собирали камни. спина к концу дня не разгибалась, ноги в позиции крючком (ползали с маленькими табуреточками) оставались еще минут 30---не разгибались в коленках.
муж работал с культиватором, зять сгр**** сорняки и камни, вывозил за участок. все 4 дня работали, как дурные.
и только на пятый разребли все заново культиватором, выровняли, засадили, укатали, пролили. и было это 9 мая. наконец-то ПОБЕДИЛИ!
кстати, на второй фотке виден культиватор.


мой совет: не повторяйте нашего подвига. культиватор не для этих целей!

ну и фото скопом.



заодно рядом под черемухой и площадку под качели сделали и засеяли.



теперь я уже не дурная, а хитрая.))) и взяла вот такой мотоблок для освоения новых площадей газонных.




а эта фотка с прошлого года, чисто поржать: художественная стрижка газона триммером, муж старался....))


Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 14.05.2012, 11:57   #213 или 77715
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Иринк, вид твоего сада - хорош...
а у тебя вообще соседи есть? -))))
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 14:15   #214 или 77761
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

спасибо!)))
есть одна соседка, за коричневым забором, слева. больше никого. даже напротив участка. улица однобокая, дома только с одной-стороны. плюс участок тупиковый, купили именно из за вида с участка и расположения.
считаю, что повезло нам.)))
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:32   #215 или 77805
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Irsanka, когда живешь в городе, да с транспортом нет проблем - это просто отличнейшее место!! Красота, тишина, спокойствие, уединение с природой... в общем - мои мечты
Но вот моя мама бы такой участок не купила! и, как известно, все проблемы из детства! Она жила в доме, который находился сам по себе, метров в 300 от деревни. Все хорошо - и вид, и спокойствие, и большой участок.. Но зимой - разгр***** дорожку до дороги... а вечером пройти тот кусочек, где нет никого... да и до инфраструктуры выходило далеко, а машин раньше не было...
Потому и мой дом находится в центре поселка... а я бы хотела около леса... на улице Подлесная Но выбирала участок тогда не я, к сожалению... Зато до остановки минут 7 идти, а не 30.. Пока у меня машины нету - это очень важный нюанс.
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:48   #216 или 77811
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Oksik,
У Ирсанки дорогу можно трактором почистить, а до остановки маршрутки. до центра Ракова - 2-3 минуты... место у неё такое хитрое...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:55   #217 или 77816
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

ister, ну так там и жить можно!!!! Хотя мне и у бабушки, в мамином доме детства нравилось, т.к. жила я там 2-4 недели летом... не успевала отягчиться
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:59   #218 или 77819
Carassius
Пионэр
 
Аватар для Carassius
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: где-то возле бывшей границы :-)
Сообщений: 139
Репутация: 10
По умолчанию

Да, подтверждаю, участок у Ирсанки очень хорош - и по расположению, и по рельефу.
Carassius вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:15   #219 или 77890
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

место у нас действительно очень хитрое. до центральной площади ---5 минут ходьбы. там сельсовет и супермаркет. всю зиму дорогу до нашего дома чистил своей техникой сельсовет. и не поверите, я даже не просила никого об этом. мусор приезжают и забирают централизованно от каждого дома, нужно только договор с сельсоветом заключить. пока не заключала, стоит эта услуга копейки.
но участок так хитро расположен, что кажется, что ты на окраине соснового бора. и улица прикольная, просто так не найдешь ее.
с участка видны костел и зимою-церковь. вокруг---природа красивенная.перед участком метрах в 150-200 речка, с другой-стороны прямо-за забором в
7 метрах ручей. с террасы видно озеро. лебеди, утки, аисты летают прямо над нами.... вообщем, удачное место.
ну а все, что на участке --- воплощение моих идей. приятно, когда твой участок нравится не только тебе, а и другим людям. спасибо за отзывы.

Последний раз редактировалось Irsanka; 14.05.2012 в 21:35.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 09:52   #220 или 79358
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

газон проклюнулся
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1055.JPG
Просмотров: 774
Размер:	198.6 Кб
ID:	20587  
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монолитный участок. wit Перекрытия 177 12.07.2016 08:11
Получил участок (или только хочешь) Тебе сюда!!! Alessio Красный Маяк - Романовичи 10 30.08.2012 10:59
alivar.by Благоустройство территории, укладка тротуарной плитки alivarby Услуги. Предложение 5 18.03.2012 15:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Irsanka*s участок, благоустройство, ЛД и остальное Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна