выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 23:30   #51 или 133347
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

CINEMAX.by, а ковролин на потолок-это не лучше(будет хоть волокно висеть).
это вопрос.
sergN вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.03.2013, 23:56   #52 или 133363
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
у вас не строители накосячили , а тот , кто сдвинул диван в сторону.
тут не ДК надо ставить , а наушники.
Ну я сдвинул. И че? ДК тут вторичен.



Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение
есть акустические натяжные потолки. минвата поглотит определенный диапазон частот. завтра постараюсь поподробней...
дайте размеры помещения, высоту потолков, где будет предполагаемое место прослушивания и расположения акустики? какие слои стен и пола?
Ну так я и говорю про натяжные тканевые (Clipso) - они же и есть акустические вроде как. Вопрос нужно ли дополнительно минвату.

Размеры комнаты 3.5х5 приблизительно. Прослушивать в основном с рабочего места как на изображении. Предполгаемое размещение акустики там тоже видно - по сторонам от комода.

Высота потолков сейчас 2.9, но после натяжных потолков останется 2.8.

2 стены блоки газосиликатные поштукатуренные, 2 стены кирпич пустотелый поштукатуренный. Отделка предполагается - на одну стену декоративная плитка под кирпич состаренный, 3 стены - декоративная штукатурка, либо стеклохолст крашеный. Пол - керамогранит.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 00:16   #53 или 134143
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

.. не получилось быстро ответить. спрашивал информацию по размерам помещения/материалам стен и проч. поскольку знаю, что эти данные позволяют смоделировать и понять чего и где как будет в плане звука...
Записал т.сказать распечатал.. и пошел к своим коллегам (и самому было интересно разобраться), которые в этом деле доки (я так сказать - на ранней стадии и не совсем по этой части)...
Краткие ответы на ваши предыдущие вопросы, затем некоторые свои мысли :

Значит у вас стоит следующая задача:
В кабинете хочу сделать помещение годное для прослушивания музыки
- задача не до конца понятна оказалась. чтобы дать точный ответ, нужно осознать - что значит для вас понятие "годное". Если уж плиткой, как ванну не обкладывать - то условно годное любое помещение.. ито - для кого-то hi-fi-стереозвук и в ванной будет казаться годным

Потолок хочу натяжной тканевый вместо гипсокартона. Это правильно?
Как одна из мер комплекса мероприятий для коррекции акустики помещения - возможно.. Применительно к целостной системе, учитывая ваше помещение, обозначенное на рисунке расположению акустики - мера малоэффективная.

Стоит ли под тканевый потолок еще дополнительно минватой зашить потолок?
Как угодно.. можно делать, можно не делать.. .стало быть - опять же малоэффективно сильно не повлияет т.к. есть другие более важные факторы, определяющие результат.

Стоит ли потолок натягивать под небольшим углом (разница в 2-3 см на 3 метрах)
не повлияет. и соотв-но по длине одной из стен - тоже несущественно.

Не шибко мне, доложу, полученные путем изучения кучи литературы ненашинской, экспериментов, громадным опытом - знания на блюде рассказывать хотели
Для себя понял, что влияет много чего. В частности три составляющих примерно в равной пропорции:
1. Помещение
2. Акустика
3. Электроника
.. и соотв., если рассматривать в общем - то и при распределении бюджета данное соотношение было бы разумным.
Для вашего помещения, насколько я понял - по длинной стороне стены ставить акустику - не есть гуд, это раз. Поставить по короткой стене - толком негде т.к. с на одной из коротких стен дверь.. или колонки мешать ходить будут, или место прослушивания будет граничить с проходом, хотя возможно самый оптимальный вариант в данном случае. Акуст.системы - скорее всего не будет у вас возможности отодвинуть от стены на расстояние метра полтора..
В общем мозгок подкипел малость у меня при попытке разложить по полкам эту тему с наскока .. ан не вышло, что более раззадорило любопытство разобраться в физике процесса.
Вот немного полезной информации по теме на сайте наших рос.коллег:
http://www.airfon-media.ru/proportions-of-the-room/

как я понял, тех же только признанных неким большинством специалистов методик определения оптимальных размеров комнат и оптимального расположения акустики существует с десяток..

а какую акустику/компоненты думаете ставить?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 01:28   #54 или 134168
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
В кабинете хочу сделать помещение годное для прослушивания музыки (люблю acid jazz, lounge и прочий easy listening... иногда поностольгировать под Paradise Lost или Nickelback). Вопросы такие.
Если это тот кабинет, что на рисунке, то разговаривать об акустической обработке нет никакого смысла.
Хочется хороший звук - мониторы ближнего поля (студийные) на спикерстенды, и подбор остальных компонентов. Цена правда неприятно удивит.

Кстати, с ДК будет та-же песня. Невозможно скорректировать звук при несимметричном расположении фронта-тыла относительно стен. Конечно, задержки - великая сила, только звук они корёжат маманегорюй. И сцена уходит, и тембральный баланс, .... Я этого в автозвуке накушался вдоволь.
Есть конечно процессоры, которые могут отрихтовать очень многое, но дешевле ещё пару комнат пристроить.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 00:20   #55 или 134330
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Да, кабинет именно такой как на рисунке. Слушать музыку буду за столом. Т.е. до источника звука получается равнобедренный треугольник. Неужели нельзя добиться звука хотя бы на 4 твреочку? Я не особо фанат чистейшего звука, но послушав хорошую акустику хотелось бы себе неплохой звук.

А мониторы ближнего поля решат проблему?
Вот например есть http://allegro.pl/adam-audio-a5x-mon...091452880.html такой ценник в пределах моего бюджета.

Что еще включает в себя подбор остальных компонентов?

А ДК меня устроит и на 3-ку. Боевики, мелодраммы, фильмы, футбол смотреть пойдет самая дешевая акустика (ну в пределах разумного конечно).
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 18:46   #56 или 134432
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение

А мониторы ближнего поля решат проблему?
Вот например есть http://allegro.pl/adam-audio-a5x-mon...091452880.html такой ценник в пределах моего бюджета.

Что еще включает в себя подбор остальных компонентов?
Эти мониторы рассчитаны на прослушивание с близкого расстояния (студия). Под это и параметры подбираются.
По конкретным моделям я не подскажу. Может в журналах профильных поискать, типа АВ-салон.
А вот с компонентами вопрос интересный. Очень часто такие модели имеют низкую чувствительность, и раскачать их может только сильноточный усь. (дело не в громкости!) И, опять, возвращаемся к журналам. Нужно рыть тесты и что-то для себя подбирать.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 00:46   #57 или 134479
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 21:19   #58 или 134938
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Felix, вроде по данной модели мониторов адам аудио - отозвались, как о неплохих мониторчиках
по поводу подбора усилителя к активным мониторам... он уже на борту наличествуется Так что подбор остальных компонентов в основе сводится к выбору источника.

Вот.. некие общие советы о коррекции акустики комнаты:
Вложения
Тип файла: pdf pdffile_180.pdf (518.8 Кб, 1759 просмотров)
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 17:11   #59 или 135117
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у этих мониторов расстояние от слушателя до источника звука - 1.5 метра. А если у меня будет 2,2 метра до мониторов, то что? Звук будет гораздо хуже?
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:38   #60 или 135143
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

не думаю, что повлияет
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 410 24.04.2024 00:19
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
Выбор шуруповёрта Славка Статьи 96 18.09.2012 15:24
Выбор ламината Славка Статьи 1 03.06.2012 17:29
Выбор гидрофора polyzadumchivy Водоснабжение и сантехника 12 08.10.2011 21:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор проектора и экрана Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна