выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.03.2013, 23:20   #41 или 132815
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Сравнить бы где в живую все это дело...
wilson вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 19.03.2013, 07:21   #42 или 132869
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение

Почитал интернет - достаточно полпулярная модель Проектор JVC DLA-X30, по цене конечно не мало (в польше стоит 12500зл). Вариант Epson EH-TW9100 - но тут технология LCD (насколько я понял DLA намного впереди технология).

Какая разница на каком экране смотреть? Да и телек смотрим обычно только вечером, каналов в HD достаточно много. Для новостей на кухне будет телек.
Смотреть придётся не технологию, а изображение. А у хороших проекторов оно будет одинаковым.
А разница состоит в том, что чем больше экран, тем ХУЖЕ качество.

P.S. А что смотреть в ХД с тюнера (НТВ+) вообще не представляю. Разве что Энимал Плэнет со зверушками всякими.

---------- Сообщение добавлено в 06:21 ---------- Предыдущее было в 06:19 ----------

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Сравнить бы где в живую все это дело...
По салонам нашим походить. В Электросервисе когда-то была демонстрационная комната, на Восточной какой-то салон есть. Может и ещё где.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 11:35   #43 или 132906
Игорь
Я тут живу!
 
Аватар для Игорь
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,166
Репутация: 22
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
С

Сейчас смотрим плазму 50дюймов с 2.6м. А в зале большом при 5м телек в 70 дюймов просто детский сад.
почему так решили?
разница между ними 50 см. на диагонали и с 5 м. смотреть 70 дюймов совсем не детский сад
Игорь вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:14   #44 или 132967
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Консультец, на счет ХД с тюнера.. говорил недавно один партнер, специализирующийся на спутниковом тв и имеющий у себя дома экран/проектор, что допустим на футболе том же в ХД со спутника зачастую гораздо лучшая картинка, чем у некоторых лицензионных блю-рей дисков
Связывает это с тем, что для записи теперешних трансляций используется современное цифровое оборудование, тогда как фильм, имеющийся на диске может быть снят в 197х-8х и т.д. году соотв. потери при оцифровке, качество записи пленки...

аа дошло.. вы не про качество, а про сам контент )

---------- Сообщение добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее было в 13:30 ----------

вот. нашел на сайте одного из производителей проекторов:

1Уровень яркости и срок службы проектора зависят, прежде всего, от выбранного режима работы, особенностей внешней среды и условий эксплуатации. Уровень яркости будет со временем уменьшаться.

2Стандартный срок службы лампы измеряется методом тестирования. Он зависит от выбранного режима работы и особенностей окружающей среды.
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:44   #45 или 133056
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CINEMAX.by Посмотреть сообщение

аа дошло.. вы не про качество, а про сам контент )
Да. К сожалению (или к счастью) я практически не смотрю футбол и т.п. Ассортимент фильмов на HD каналах достаточно убогий. И т.д.
А каналы обычного разрешения на 55 дюймовом экране даже с 4-х метров не всегда приятно смотреть. Квадратики, блин.
Правда чел., который торгует тюнерами говорит, что для SD каналов лучше покупать дорогой тюнер на Бордкомовском процессоре. Там аналоговая часть гораздо мощнее, и разница с дешёвыми весьма впечатляет. А на HD разницы практически нет.

То же самое, кстати, происходило и с ДВД проигрывателями при использовании в качестве СД. Дорогие звук воспроизводили корректно, а дешёвые, как пылесос. Потом, появились HDMI, и история повторилась. Дешёвка по цифре работала худо-бедно, а по аналогу - никак.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 23:04   #46 или 133061
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вопрос.
что мы смотрим. и слушаем.
я лично (убогий такой) в основном слушаю телевизор.=тупо жгу деньги.
(те мне надо звук оставить)
реально смотрю в него 2 часа в сутки не более.
если говорить про ХД..
я считаю только коллекция НD на HDD.
(кто спорт с пБочкой пива, кто концерты..)
и вот это на проэкторе можно...потому как редко...
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:49   #47 или 133276
Felix
Член Совета
 
Аватар для Felix
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 495
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Да. К сожалению (или к счастью) я практически не смотрю футбол и т.п. Ассортимент фильмов на HD каналах достаточно убогий. И т.д.
По-моему у НТВ+ уже достаточно гармоничный подбор каналов в HD. Мне не хватает только ТНТ HD Если вы не любите спорт по ТВ не надо это проецировать на всех людей. На счет ассортимента HD-фильмов... А вы что хотели чтобы там ассортимент был как на rutracker.org? Ну тогда и НТВ+ вам не нужно

А вообще я смотрю HD Life (конечно много повторяется, но я редко смотрю, поэтому для меня все как в первый раз ), Nat Geo Wild HD, Первый HD, Eurosport HD, Спорт 1 (HD), НТВ-ПЛЮС Футбол (HD) изредка когда играют любимые команды.

HD Кино?... Не понмю когда последний раз включал вообще. Может года два назад. Зачем когда есть все где надо Если бы я смотрел только кино, то подключать НТВ+ вообще нет смысла.

---------- Сообщение добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее было в 18:41 ----------

Раз уж тут появились люди, которые начинают придумывать фокусы с геометрией комнат для получения качественного звука то спрошу тут.

В кабинете хочу сделать помещение годное для прослушивания музыки (люблю acid jazz, lounge и прочий easy listening... иногда поностольгировать под Paradise Lost или Nickelback). Вопросы такие.

Потолок хочу натяжной тканевый вместо гипсокартона. Это правильно?

Стоит ли под тканевый потолок еще дополнительно минватой зашить потолок?

Стоит ли потолок натягивать под небольшим углом (разница в 2-3 см на 3 метрах)



У меня строители закосячили эту комнату. Одна стена длиннее другой на 5 см. Т.е. трапеция. Это повезло или такие перепады в геометрии не имеют значения.
Felix вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:11   #48 или 133291
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Felix,
у вас не строители накосячили , а тот , кто сдвинул диван в сторону.
тут не ДК надо ставить , а наушники.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:36   #49 или 133299
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Felix, насчёт потолка, я думаю идеальным вариантом будет кассетный типа AKUSTO (ISOVER), Ecophon. Панельки 2 см толщиной из стекловолокна, в ускую подвесную, смотрится очень неплохо.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:28   #50 или 133344
CINEMAX.by
Я тут живу!
 
Аватар для CINEMAX.by
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 1,149
Репутация: 15
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

есть акустические натяжные потолки. минвата поглотит определенный диапазон частот. завтра постараюсь поподробней...
дайте размеры помещения, высоту потолков, где будет предполагаемое место прослушивания и расположения акустики? какие слои стен и пола?
CINEMAX.by вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 410 24.04.2024 00:19
Выбор радиаторов adf Отопление 376 26.03.2019 17:30
Выбор шуруповёрта Славка Статьи 96 18.09.2012 15:24
Выбор ламината Славка Статьи 1 03.06.2012 17:29
Выбор гидрофора polyzadumchivy Водоснабжение и сантехника 12 08.10.2011 21:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор проектора и экрана Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна