выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 12:28   #191 или 316699
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medwedica Посмотреть сообщение
@Юра Добриденев, тактично промолчали по планировку дома на предыдущей странице ?)
Честно, даже не смотрел, это отнимает время, по этому не хочется его тратить без нужды. Если вам это нужно, то посмотрю обязательно, просто подумал, что вы не особо планируете эту покупку, а на форум выложили просто так, поделиться наблюдениями.

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее было в 12:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
Юрий, не все в жизни должно быть функционально. Жизнь не армия В ней есть место многим нефункциональным вещам.

з.ы. Например искусство. Жутко не функциональная вещь


Оффтоп
Не, ну вы сравниваете несравнимое. Искоство это красота ради красоты, ничего другого от него не ожидаешь. Архитектура и дизайн, в малоэтажном индивидуальном строительстве начальной (назовем её так) ценовой категории, по хорошему, не должны иметь в приоритете перед функциональностью какие-то изыски, это, как минимум, не логично, мягко говоря. Логично это когда оно по остаточному принципу, чтобы не мешать основной задаче.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.01.2019, 12:33   #192 или 316701
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

никакой рубероид с металлом и керамикой не сравнится. в Америке дом на 10 лет. снесло, через неделю другой скрутили.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:38   #193 или 316702
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение

вот про вашу гибкую - https://youtu.be/ZPQKmth-F3s?t=756

имхо, но для нашего климата правильнее металл или фальц
[/OFF]
Не издевайтесь так, нашли, "иксперта", этот человек даже сейчас очень далёк от многих вопросов в строительстве, хоть и в этом всю жизнь.

Металл гремит, фальц (правильный, со сплошному настилу и мембране) очень дорого и не особо красиво, т.к. мято, при ходьбе мнётся еще больше, да еще и снег с него съезжает, как по ледяной горке. В чем его преимущества ? Кто-то пустил эту пулю, а остальные раскидали по всему интернету.

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее было в 12:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
никакой рубероид с металлом и керамикой не сравнится. в Америке дом на 10 лет. снесло, через неделю другой скрутили.
Вы двухслойную гибкую черепицу в руках держали ? А на кровле её видели ? Это бесшумное толстое покрытие, которое лежит единым спёкшимся слоем, которое не требует устройства снегозадержателей, под которое не задувает снег, которое не собирает конденсат и которое не требует влагоотводящих плёнок и заземления.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:39   #194 или 316704
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

что то с каждым годом все больше не гибкую, а металлочерепицу дурные белорусы покупают. С чего вдруг? Расскажите Юра нам лет через 15-20 про свою кровлю. У меня через 3 года хваленый Шинглс начал разваливаться.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:43   #195 или 316705
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
что то с каждым годом все больше не гибкую, а металлочерепицу дурные белорусы покупают. С чего вдруг? Расскажите Юра нам лет через 15-20 про свою кровлю. У меня через 3 года хваленый Шинглс начал разваливаться.
3 года он уже простоял, сейчас как новый, нефик брать что подешевле, у шингласа, как и у других производителей есть разные классы продукта, для любой жадности. Не нужно рассказывать, что всё говно, только лишь по тому, что вы купили самый дешак и он у вас развалился.
У соседа 16 лет уже лежит, проблем нет.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 13:02   #196 или 316706
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
нашли, "иксперта", этот человек даже сейчас очень далёк от многих вопросов в строительстве, хоть и в этом всю жизнь.
Вот это сильный аргумент, не поспоришь

з.ы. С точки зрения физики процесса - человек логично все говорит. Или подловили его на лжи? Так расскажите, где он не прав?

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее было в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У соседа 16 лет уже лежит, проблем нет.
- так и вы говорите

Оффтоп
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:09   #197 или 316708
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Makapoh, вы думаете я пересмотрел видео на которое вы дали ссылку? Курышев, не специалист, на одно правильное высказывание, у него три смешных. А за то время, как записывалось то видео, когда курышев был молод и ситроен, он уже десять раз поменял свое мнение по куче вопросов, правда во многих из них как был профаном, так и остался.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:19   #198 или 316709
Olego2002
Я тут живу!
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 1,323
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
3 года он уже простоял, сейчас как новый, нефик брать что подешевле, у шингласа, как и у других производителей есть разные классы продукта, для любой жадности. Не нужно рассказывать, что всё говно, только лишь по тому, что вы купили самый дешак и он у вас развалился.
У соседа 16 лет уже лежит, проблем нет.
Откуда ты знаешь какой я материал покупал? Гарантия на него была 20 лет, лежит гарантия и сертификат. Понятно, что у тебя все самое лучшее. 16 лет назад Шинглс еще и в проекте не было. Редко у кого был Катепал.
Olego2002 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 14:41   #199 или 316711
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@Makapoh, ок, специально для вас пересмотрел видео этого недоиксперта.
Не знаю, даже, с чего начать. Во первых, хорошо приклеенный гонт оторвать практически невозможно. Оторвать двухслойную черепицу, про которую я постоянно говорю, просто нереально, может вы не в курсе, но у неё нет таких лепестков, которые он отковыривал. Чтобы вода могла что-то разорвать, должно иметься замкнутое пространство. Во вторых, дядька не в курсе, но это покрытие кладётся на подкладочный ковёр, который, даже при больших углах, есть в районе свесов, такая технология, курышев просто не в курсе. По хорошему, он должен быть сплошным. Подкладочный ковёр, это такая штука, которая может довольно долгое время самостоятельно служить покрытием. Это выполняется для разных чрезвычайных случаев, а не как в штучной черепице, для постоянной работы в штатном режиме, т. к, верхнее покрытие дырявое.
Гвозди оцинкованые, дядька тоже этого не знает, хотя это только его фантазии, что до них может дойти вода. Ну, а нормальные застройщики замазывают шляпки мастикой, это решает любые вопросы,которые даже теоретически могут возникнуть, дядька тоже не в курсе "а что так можно было?". Все свои гвозди я вижу снизу с чердака, отлично себя чувствуют даже в открытом виде.
Ну и, самое главное, с чего он начал, мансардный этаж. Типа, из за плохого утепления происходит подтаивание снизу. Ну так не нужно делать плохое утепление, нужно делать хорошее, чтобы снег не таял. А лучше всего, вообще, не делать мансардные этажи, и тогда никаких вопросов не возникнет, даже в теории. Курышев, тот чувак на видео, отговаривает от мансард уже много лет.
На этом форуме я писал не раз про гибкую черепица и всегда говорил, что у неё есть свои недостатки, просто в сравнении с недостатками других покрытий, они не на столько значительные. Это не те недостатки, про которые говорил курышев, он их озвучил из за недостатка знаний, если бы он разбирался, то докалупался бы совлем до другого на той крыше, что было перед его носом

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее было в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Olego2002 Посмотреть сообщение
Откуда ты знаешь какой я материал покупал? Гарантия на него была 20 лет, лежит гарантия и сертификат. Понятно, что у тебя все самое лучшее. 16 лет назад Шинглс еще и в проекте не было. Редко у кого был Катепал.
Так ты сам про это писал когда-то,подробности уже не помню. 20 лет дают на самую дешёвую коллекцию, которую не советуют те кто в теме, хотя, у многих лет по 10 уже отстоял и все нормально. Это один из недостатков этого покрытия, его нужно правильно монтировать, нету такой дуракоустойчивости, как у шифера или металла, нужно следовать инструкции, плюс свою голову подключать.
Я не писал, что у соседей именно шинглас. Мы, вообще, конкретно про шинглас не разговаривали.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 15.01.2019 в 16:06.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 16:39   #200 или 316714
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Курышев, не специалист
А вы, выходит, специалист? Ну тогда все сходится.
Оффтоп

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее было в 16:35 ----------

и да, битумка хороший материал, просто подача инфы у Юры однобокая - примерно такая - "все говно, а у меня как у дартаньяна".
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из чего должен состоять проект дома? sanyok Организационные вопросы 46 10.05.2016 00:16
Проект by Saburoff Saburoff Проекты и проектирование 185 18.02.2013 21:54
Проект дома cympak cympak Проекты и проектирование 24 13.06.2012 22:24
Проект дома с мансардой wolfgunst Проекты и проектирование 42 27.10.2011 12:19
Проект отопления дома для обсуждения Mike Отопление 3 05.07.2011 19:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект дома (medwedica) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна