выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Дизайн Всё о дизайне. Организация пространства, цветовые решения, освещение, текстиль и декор в доме.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.06.2013, 09:30   #31 или 147612
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алим Посмотреть сообщение
ну когда кухня большая то намного легче с идеями у брата во кухонька 7 м кв и что хочешь то и думай идей вообще никак найти не могут так чтоб все красиво и функционально было
У нас в маленькой кухне, в однушке даже раскладная тахта помещалась.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 24.01.2014, 17:27   #32 или 172563
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Я тут в соседней ветке обещала фото своей кухни выложить, ну, не прошло и месяца, выполняю. Предистория такова: проект выбирался долго, дом нужен был не большой, такой, чтоб достроить и вселиться достаточно быстро, без долгостроя, без кредитов и помощи родственников. (Не то, чтобы я принципиально против этих вещей, просто это наши исходные данные). Проект от небезизвестной "Территории", "Пиния" http://www.tmv.com.ua/proekty-domov-Pinia, с некоторыми переделками, удобными для нас, убрали балконы, за их счет увеличили гостиную-детскую второго этажа, гараж на две машины сделали, там у нас системы хранения для консерваций, банок, бытовой химии, лестницу слегка увеличили. По проекту предполагалось большое открытое пространство гостиная-столовая-кухня, а я обязательно хотела кухню отдельную, кроме того, перекрывались мы плитами вместо монолитного перекрытия, в этом плане стены тоже удобнее, иначе пришлось бы балку заливать, а так все довольно просто выходило. Это я к тому, что во время строительства я комплексовала по поводу маленькой кухни (9м. кв.), как то всегда думала, что уж в своем-то доме у меня будет много-много шкафов, полочек, ящичков, но уже в стадии отделки я согласилась, что "нормально-нормально". В том углу, где сейчас тумба с микроволновкой и хлебом (там потом еще кофеварка предполагается), планировался небольшой столик с креслом или барная стойка, одному перекусить, но мы пожили несколько месяцев до заказа кухни, оказалось, что все равно берешь чашку и выходишь за большой стол, и в тот угол заказали просто шкафчик. Там, где на фото стул, я когда-нибудь найду не очень большое кресло, думаю, из Икеи, у них есть этакие, в английском деревенском стиле, иногда от детей спрятаться, пока что-то готовится, а они в гостиной шумят. Итак, сторона с окном, справа налево: встроенный холодильник , посудомойка, под раковиной мусорное ведро и всякое хозяйственное, выдвижные ящики, в верхнем ячейки для вилок-ложек, в среднем - макароны и т.п, в нижнем - миски-кастрюльки. В глубоком угловом - бытовая техника, банки с крупами, кастрюли. Мебель вот эта http://www.marya.ru/catalog/1935 В принципе, все по фото понятно.
Сразу за дверью у нас обеденный стол. Это отдельная история. Стол у нас стоял временный, маленький, "пока очередь дойдет" до поисков мебели в столовую, а тут нам соседи отдали совершенно замчательный деревянный стол, за что я им очень-очень благодарна, он у них стоял на улице, а сейчас они купили в беседку новую мебель, этот не было куда девать. Муж над ним поэкспериментировал, снял старую краску, прошелся паяльной лампой, обработал пропиткой и какой-то краской, на образце она смотрелась по другому, а на нашем столе вышло что-то похожее на покрытие то ли воском, то ли маслом. Сначала планировалось оставить его на террасе, но мне пока разрешили перенести его в дом, до покупки постоянной мебели. Как же он мне нравится! Это та самая доза сумасшедшинки, которой мне все время не хватало в нашем новеньком, правильном, чистеньком доме. У него есть своя собственная энергетика, он оживил всю комнату, я теперь проходя мимо непременно его поглажу, чуть ли не здороваюсь по утрам. Все по вечерам вокруг собираются, всем есть место, муж с компьютером, старшенький с конструктором, малышка свои карандаши тащит, как на рекламной картинке, так забавно! Под впечатлением поехали мы в мебельные, на Комаровке, искать к нему стулья, так это же ужас, я там лет десять не была, а ничего совсем не изменилось, мебель как в советские времена, угловатая, темная, громоздкая, искусственная. Хоть бы с иностранных каталогов модели перерисовали, что ли... Вышли с таким безрадостным ощущением, притом ладно я-допустим, светлый эльф седьмого уровня, все о духовном, но муж мой не особо то вникает в мои интерьерные метания, а тут тоже сказал, что печалька в магазинах. Теперь в планах шторы на эркер и стулья...
Ника вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:30   #33 или 172568
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Ника, душевно получилось! И стол вписался как родной! Поздравляю!
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 19:05   #34 или 172572
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Спрошу не критики ради, а любопытства для:
1.Не высоко ли установлена вытяжка и нормально ли справляется на таком уровне?
2. Не мешает ли смеситель раковины открываться окну?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:11   #35 или 172595
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Вытяжка от плиты 75 см, по высоте нормально, мощности хватает, постоянно пользуюсь светом с нее, но именно эту модель не рекомендую, это Elica, в каталогах я такую модель уже не нашла, наверно, сняли с производства, но что-то похожее на http://www.elica.ru/ru/ru/Tamaya сейчас бы брала модель подороже, она у нас частенько дребезжит, надо разобрать и проклеить скотчем каким-нибудь, что ли. Из плюсов-раздвижной короб, такая возможность есть не у всех вытяжек других фирм, а у нас выход вентиляции высоко под потолком.
А с краном - это, увы, именно мой просчет, когда планировали кухню было столько накладок и у дизаинера кухонь, и у дизайнера столешницы, и у установщиков того и другого, я так устала все это отслеживаь, сводить их вместе, стоять над душой, настаивать на замене, звонить по десять раз, что когда все собрали и, опаньки, я стала мыть окно, тут то и порадовалась. Пролезть можно, но неудобно.
Ника вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 21:21   #36 или 172596
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
Это я к тому, что во время строительства я комплексовала по поводу маленькой кухни (9м. кв.), как то всегда думала, что уж в своем-то доме у меня будет много-много шкафов, полочек, ящичков, но уже в стадии отделки я согласилась, что "нормально-нормально".
У меня жена и 12 метров уже почти заполнила. И ещё два серванта плоских в столовую хочет.

---------- Сообщение добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее было в 20:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
....... сейчас бы брала модель подороже, она у нас частенько дребезжит, надо разобрать и проклеить скотчем каким-нибудь, что ли. .
Да все они больше или меньше резонируют. Что дорогие, что дешёвые. Изнутри наклеить полоски автомобильной виброизоляции (такая тонкая битумная мастика с фольгой снаружи).
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.01.2014, 23:35   #37 или 172634
Ника
Дипутат
 
Аватар для Ника
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 493
Репутация: 18
По умолчанию

Я тоже в столовую хочу шкафы для посуды, даже присмотрела уже в Икее, теперь "идея вылеживается". Там будет запас посуды для застолий, бокалы, блюда, вазы, скатерти и прочее, что каждый день не нужно. Меня еще очень выручают стеллажи в гараже, вход в который тут же из коридора: домашние закатки, магазинные консервы, все, что герметически упаковано, пустые банки-коробки, бытовая химия - все там хранится. И там удобно держать шампуры, мангал, всякую туристско-походную посуду.
Ника вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухни в Минске Anya_88 Мебель 465 03.07.2021 11:43
Ландшафтный дизайн Шуша Статьи 1 05.06.2017 14:03
Дизайн спальни Ника Дизайн 64 16.09.2013 17:12
Дизайн и стиль сайта. Славка О работе форума 81 06.01.2012 16:49
Дизайн экстерьера Zlusya Дизайн 13 14.11.2011 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дизайн кухни Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна