выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 5 Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 23:49   #681 или 198094
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от privatt Посмотреть сообщение
Чёт подумалось, наши дети вырастут и не узнают, что такое электричество..... со всякими УЗО, заземлениями и прочей "гадостью"
узнают-узнают... только не дома, а в гостях где-нибудь, где попроще и без наворотов сделано (необходимый минимум)...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 31.08.2014, 00:04   #682 или 198099
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Zmeevik, в ванной в гостях..когда земля отработается через ..конечности
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 21:23   #683 или 198454
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Дошел до розеток для ТV и задумался как по современным меркам должен быть нашпигован розеточный блок.
Нашел пару вариантов:
1
2
3
Порекомендуйте на какой высоте делать розеточный блок и что в него должно входить.
PS Зомбоящик у нас никто в квартире не смотрит, но для приличия в гостинной в доме пускай будет. Посему максимум ZALA будет, никаких тарелок и тд.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 21:49   #684 или 198458
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

розетка на телик, на какую еще прибамбасу. если не напрягает поставить удлинитель то добавите сколько надо розеток потом. а вот сетку или телефонный провод дотянуть потом сложнее...
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 22:10   #685 или 198460
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
розетка на телик, на какую еще прибамбасу. если не напрягает поставить удлинитель то добавите сколько надо розеток потом. а вот сетку или телефонный провод дотянуть потом сложнее...
Не, удлинителями не хотелось бы пользоваться на постоянной основе. Телефона домашнего не будет.
А где обычно монтируют розеточный блок под тв? За самим ТВ? И какая это высота в среднем?
freeze вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 22:32   #686 или 198463
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

дизайн размещения телека продуман? полочки или какие крепления телека на стенку? Размер телека.. можно за ним припрятать все розетки. или часть поставить с одного бока а еще часть в другом. Да и удлинители часто проще в какой полочке спрятать и туда пук проводов завести чем пытаться угадать где розетки понадобяться, все одно их потом нехватает.

Слишком много розеток до кучи будет слишком в глаза бросаться. И раз телефоне на будет, то откуда zala появиться...?
Может кроме телека еще захотите какую аудио аппаратура поставить? под нее розетки тоже нужны.

Готовый ответ врядли тут услышите. Все слишком индивидуально.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.09.2014, 23:20   #687 или 198470
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

телек-это в первую очередь экран ..
смотреть можно с винта кино. или с инета
(я вообще в основном слушаю...)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 00:23   #688 или 198476
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Дошел до розеток для ТV и задумался как по современным меркам должен быть нашпигован розеточный блок.
...
Порекомендуйте на какой высоте делать розеточный блок...
Одному моему товарищу дизайнер так предложил сделать: розетки смонтировать на стандартной высоте 30 см от пола. Прямо над розетками в стене проделана широкая штроба глубиной порядка 5 см, которая заканчивается прямо под подвесной рамкой телевизора, закрепленной на стену. Далее, эта штроба бала закрыта гипсокартоном, а оставлены лишь 2 узких прямоугольных отверстия: над розетками и под рамой. Все отверстия потом прячутся за тумбой и телевизором, а в штробе скрыто идут нужные провода к телевизору.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.09.2014, 00:39   #689 или 198477
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeze Посмотреть сообщение
Порекомендуйте на какой высоте делать розеточный блок и что в него должно входить
Высота - середина задницы ТВ
Входить - Антенна эфирная, антенна спутниковая, локальная сеть, розетка питания ТВ -это как минимум, розеток питания можно добавить
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 09.01.2015, 23:02   #690 или 212060
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

В будущей перегородке из ГКЛ (толщина каркаса всего 5см +по два слоя гипрока с каждой стороны) буду делать разводку электричества на две комнаты и коридор + вывод на кухню под стиральную машину.
Заземления нет и раньше лета вряд-ли сделаю, это к тому, что без заземления заочковал ставить металлический щиток, с другой стороны, гореть там особо нечему будет кроме пластмассы автоматов и щитка (надеюсь стен будут крашеные, а не обои).
Ряд вопросов
1. Какой материал щитка применить, метал или пластик, исходя из худших соображений, что заземления не будет, а будут обои?
2. Применять щиток накладной или встроенный? Для встроенного мало глубины, всего 5см каркаса и 2,5 см ГКЛ, итого 7,5 см. При желании для встроенного щитка можно конечно сделать в стене полочку/нишу/горб, но это всё одно уже будет глобальное выпирание из всей плоскости стены, только с той разницей, что будет на 7,5 см (максимум) тоньше накладного щитка.
З.Ы. В накладом щитке мне не нравится узел примыкания к стене, при переклейке обоев, щиток придётся откручивать от стены и заводить под него кромку обоев, в отличии от встраиваемого щитка, где достаточно снять только верхнею крышку. Пишу это сообщение и понимаю, что у металлических встраиваемых щитов такой съёмной крышки, как у пластиковых вроде бы и нет?!!! Там вроде только внутренняя фальшпанель съёмная
З.Ы. З.Ы. В наличии имею внешний щиток на 12п от ЭКФ и два встраиваемых на 4п от Белэлектрики, это на предмет того, на сколько в случае чего, оправдано тратиться на металлический щиток в моём случае?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке ozzie Электрика 1043 27.03.2022 09:18
Разводка отопления в доме sanyok Отопление 894 02.10.2020 14:06
Подключение электричества к стройплощадке. Korvet068 Молодечно 14 06.03.2019 11:08
Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). Павел Подвод газа 699 25.02.2018 22:33
Разводка канализационных труб VAR Канализация 392 24.08.2017 13:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Разводка электричества по дому Рейтинг:5.00 из 5 на основе 5 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна