выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 09:49   #1 или 32491
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
Вопрос Столбики забора

на мой розум, арматура внутри кладочного канала находится для прочности , чтобы столбик не упал. В этом случае прутки арматуры должны быть на расстоянии друг от друга. Аналогия с линейным каркасом, если два прутка, как на фото. Но на фото прутки связаны между собой - так я увидел, может, слепой. В этом случае название артели - напрасный труд.
По ровности-расшивкам - пустое это, под штукатурку. Конечно, отражает аккуратность исполнителя, но не более, и в столбиках не главное.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 12:04   #2 или 32496
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

связали их думаю что бы при кладке не мешали.сверху вместе свели.пройдут уровень высоты арматуры и разведут.а по стоимости конечно дорого.тем более под штукатурку.тут главное чтобы вертикаль
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 18:10   #3 или 32516
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

про арматуру в столбе: разводи их не разводи все равно ширина кладки 380мм. минусуем 2 раза по периметру 120мм. в итоге столбик в 140мм остается во внутренней зоне. поэтому наличие арматуры в этом случае нихолодно ни жарко.
есть такое понятие как наличие жесткой арматуры. тогда она помогает. жесткая арматура это металлопркат: швеллер, двутавр.
P/S/: изложил просто для информации
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:13   #4 или 32527
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

я трубу во внутрь вставлял.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:15   #5 или 32528
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
я трубу во внутрь вставлял.
ну тот же смысл что и швелера да двутавры
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:22   #6 или 32530
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
ну тот же смысл что и швелера да двутавры
цену 2-тавра с арматурой сопоставляли ? хотя бы на 20 столбиков.
плюс - никаких преимуществ особых при заливке в бетон швелера и 2-тавра.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:20   #7 или 32529
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

столбик бетонный то внутри . Но он несет нагрузку при ветровой нагрузке на забор.
А она бывает такая - 1)падают все столбики с такой "арматурой" - весь ряд, с забором. 2) железные столбики из квадратной трубы небольшого сечения все погнуло.
То и то от меня по соседству, через 2 дома в одну и другую сторону.
А 12-14 см между прутьями, это примерно как в несущей перемычке.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:52   #8 или 32536
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

чтоб арматура начала работать необходимо чтоб шов расскрылся.
вот возмите столб 2метра 0,38х0,38м. грузовая площадь допустим 3 метра.
покажите мне какие растягивающие напряжение в крайней зоне. и если уж вдруг у вас они раскрываються, то с учетом того что геометрические сечения уменьшились ( за счет раскрытия трещин) покажите как арматура держит столб. да и проанализируйте как она может вступить в работу без треснутого столба у растягивающей зоны.
Вывод: либо все столбы стоят за счет арматуры, но тогда с не детскими трещинами внизу. либо чтото здесь ошибочно принято за правду.

Ps: slava111 я про то что столб таких сечений самодостаточен без армирования. всего то. а арматура либо прокат это то что есть под рукой сунут для собственного сна основаном на увиденном, но никак не на обоснованном

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 23.10.2011 в 01:37.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:26   #9 или 32621
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
чтоб арматура начала работать необходимо чтоб шов расскрылся.
вот возмите столб 2метра 0,38х0,38м. грузовая площадь допустим 3 метра.
покажите мне какие растягивающие напряжение в крайней зоне. и если уж вдруг у вас они раскрываються, то с учетом того что геометрические сечения уменьшились ( за счет раскрытия трещин) покажите как арматура держит столб. да и проанализируйте как она может вступить в работу без треснутого столба у растягивающей зоны.
Вывод: либо все столбы стоят за счет арматуры, но тогда с не детскими трещинами внизу. либо чтото здесь ошибочно принято за правду.

Ps: slava111 я про то что столб таких сечений самодостаточен без армирования. всего то. а арматура либо прокат это то что есть под рукой сунут для собственного сна основаном на увиденном, но никак не на обоснованном
столб сам себе будет стоять, если на него забор не вешать. А если вешать сплошной забор - то и рассчитайте. Повторяю - ветровой нагрузки оказалось достаточно, чтобы положить целый ряд неармированных столбиков и согнуть целый ряд столбиков забора из профильной трубы .
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:24   #10 или 32532
slava111
Космомолец
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 286
Репутация: 11
По умолчанию

Миша ! Труба упасть не даст. Но одна труба работает динамически, если не ошибаюсь. То есть, столбик не будет жестко стоять. Трещина может по шву какому проскочить.
slava111 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
блоки декоративные для строительства забора пионер Благоустройство 18 24.06.2012 22:36
Строительство забора в Ленинградской области Kati Услуги. Только спрос 0 04.02.2012 13:53

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Столбики забора Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна