выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.05.2017, 22:58   #1 или 289236
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Не ограбление, а кража - тайное похищение имущества... ограбление - это если хозяин дома...
Kuzbar на форуме Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 03.05.2017, 23:03   #2 или 289239
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

вот от определения хозяину легче станет
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.05.2017, 13:23   #3 или 290072
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Для сдачи на охрану (2013 год) требовалось:
с тех пор много чего поменялось..
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:20   #4 или 290111
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
с тех пор много чего поменялось..
подумал тут на досуге - поменялось еще раньше чем в 2013. я на охрану мастерскую ставил году в 2011-2012. по тогдашнему регламенту им достаточно было один объемник в каждую комнату и по датчику открытия на дверь и ворота. второй этаж (по сути обитаемый чердак с окном "в пол") спросили надо блокировать? отказался, они и не навязывались. хотя от земли до низа окна где-то 2,7-2,8. натренированный ямакаси и без стремянки залезет...

сейчас попытался отказаться от разводки под охрану на мансардном этаже, потому что там ни одной стены нету - начали щеки надувать и сказали что не возьмем на охрану, потому что во фронтонах окна есть, а датчиков нету. вывели провода для двух объемников из центра дома на окна счастливы... дальше проводов дело не пошло, не до них, так раз в три месяца позванивают, спрашивают когда продолжать монтаж будем...
Оффтоп
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:41   #5 или 290112
Uhon
Пионэр
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 150
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
подумал тут на досуге - поменялось еще раньше чем в 2013. я на охрану мастерскую ставил году в 2011-2012. по тогдашнему регламенту им достаточно было один объемник в каждую комнату и по датчику открытия на дверь и ворота. второй этаж (по сути обитаемый чердак с окном "в пол") спросили надо блокировать? отказался, они и не навязывались. хотя от земли до низа окна где-то 2,7-2,8. натренированный ямакаси и без стремянки залезет...

сейчас попытался отказаться от разводки под охрану на мансардном этаже, потому что там ни одной стены нету - начали щеки надувать и сказали что не возьмем на охрану, потому что во фронтонах окна есть, а датчиков нету. вывели провода для двух объемников из центра дома на окна счастливы... дальше проводов дело не пошло, не до них, так раз в три месяца позванивают, спрашивают когда продолжать монтаж будем...
Оффтоп
У них 99.9% таких срабатываний от забывчивых хозяев, поэтому и налегке приезжают. Зато по тревожной кнопке будет по полной программе
Uhon вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:46   #6 или 290074
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Мне тносительно недавно запускали. Что-то я сходу больших изменений не увидел. Датчики на окошки (все) и в каждую комнату по совмещенному датчику на движение и звук. Местами по паре датчиков на комнату и повернуты в разные стороны.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 17:26   #7 или 290085
Barman
Космомолец
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 227
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhon Посмотреть сообщение
Они еще по противовзломной пленке увеличили требования, раньше А2 хватало. P.S. квадрат А2 сейчас стоит в районе 40-50 у.е. за м.кв.
ну трындец. А если я ранее ставил окна, еще до того как они ввели новые правила. Когда было А2 разрешено...
Уродство...
Barman вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2017, 17:12   #8 или 298399
nice911
Кому няка
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 333
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barman Посмотреть сообщение
ну трындец. А если я ранее ставил окна, еще до того как они ввели новые правила. Когда было А2 разрешено...
Уродство...

Моя ситуация. Написали требования по датчикам. На основании этого они же заложили мне провода. Окна давно стояли.
Сейчас требования изменились (решетки/пленка + противовзломная фурнитура на окнах) и не ипет.

На устранение дают около недели, а потом закрывают заявку. Если требования в момент устранения снова изменятся, то снова не ипет...

Круг замкнулся.
nice911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:22   #9 или 290092
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Меня тоже пугали чем-то таким на этапе развода проводов. Потом про это забыли и заключили договор без всего этого.

Может у них такой вариант чтоб вежливо отказаться если дом стоит где далеко и им сложно доехать.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 20:43   #10 или 290097
Uhon
Пионэр
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 150
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Меня тоже пугали чем-то таким на этапе развода проводов. Потом про это забыли и заключили договор без всего этого.

Может у них такой вариант чтоб вежливо отказаться если дом стоит где далеко и им сложно доехать.
Если объект попадает под повышенную тех. укрепленность, а ее нет, то можно написать прошение на постановку объекта под охрану без материальной ответственности.
Uhon вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Дом на ул.Солнечной, 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна