выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.08.2011, 11:30   #41 или 19025
Aleska
Я тут живу!
 
Аватар для Aleska
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 1,812
Рецепты: 2
Репутация: 13
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Ирсанка, очень понимаю и сочувствую...За время нашей стройки и кидали нас на деньги и на качество и крали у нас(правда по мелочам, не было еще чего по крупному)...обидно...ты доверяешь людям...а они - строители....Ребята, будьте уверены, когда кто то берет, крадет ЧУЖОЕ, обычно он смотрит налево, направо, назад, вперед...никто ли его не видит?...Вор забывает посмотреть НАВЕРХ...там ТОТ, КТО всегда и все видит...и возмездие обязательно настигнет вора...Праве рено, временем...
Aleska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 08.08.2011, 10:22   #42 или 19179
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
я привык доверять своему чутью.
поэтому ничему не удивляюсь.
(строюсь третий раз- видел всяких кадров.)
мы тут все люди взрослые. свою лапшу с ушей каждый сам снимает.

чтобы мои штукатуры-отделочники сидели на форуме. ?
они больные что ли.

чтобы бригадир по избам сидел на форуме?а?

кстати мой сторож на 2 недели уехал. буду ждать набега .
отчитаюсь о потерях...

Значит если я и другие отделочники сидим на форуме значит мы больные? А остальные здесь присутствующие вполне нормальные? Так получается?)) Так зачем здоровым спрашивать советов у больных объясните?))
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:37   #43 или 19186
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Ну,ребята,брейк.
Счас договоритесь до взаимных оскорблений уже.
Ситуация неприятна.
Но я бы не рассматривала только с этой стороны.

ПРивозили ли в этот период какие-то строительные материалы?
У нас к примеру, когда приезжает на разгрузку машина,бывает,что водители просят зайти помыть руки,заходим вместе с ними.
Первое что мы сделали в доме- это врезали в подвале железную временную дверь, с замком. вот от таких ситуевин. Наши инструменты под замком.Если нужен какой-то инструмент строителям-то даем и в пока он обратно в руки не отдаст,он за него головой отвечает.

Конечно были подозрения, что некоторый сыпучий материал подвергался краже - стали нумеровать пакеты и просить строителей пакеты не выбрасывать,а складывать в одно место. Понятное дело,что вряд ли буду искать номера на пакета, но уже моя такая просьба может насторожить.

Сейчас стоят видеокамеры.
//правда вот после работы студентов до сих пор найти не может грабли. -))))
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:52   #44 или 19190
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Талька, да пока никто никого не оскорбляет, просто сначала нужно думать, потом писать, иногда напрягает, что отношение к отделочникам и прочим работягам как к "деревне" полной. Что касаемо кражи у Ирины, муж видел только один или два инструмента три недели назад, откуда можно знать, когда пропало остальное? Я вообще не видел ничего из тут описанного, и вообще не знаю было ли оно там на самом деле. Что касаемо машины (якобы вывезено на машине) можно и штучно все потиху попереносить. Тем более мы с сыном несколько раз уезжали, и ключи нам оставляли в определенном месте.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 12:08   #45 или 19212
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

Геннадий Брест, иногда лучше молчать, чем говорить.
как делает это Мраморный.
про ключ в определенном месте: ловко.
только вот во время вашего отъезда дом сдавался на сигнализацию, не помнишь?

и даже если предположить, что кто-то "нашел" ключ (а участок не маленький), то войти в дом без того, чтобы я об этом НЕ ЗНАЛА, НИКТО НЕ МОГ.

еще раз повторяю: никто ЧУЖОЙ в доме не был, не заходил, не заежал. не считая друга Геннадия Брест (дальнобойщика), к-ый был пущен в дом без моего ведома и уже после кражи.
Долбо и Истерик были в доме полтора раза и всегда в моем присутствии: дом показывала и рассказывала что и где...
а на второй этаж даже мы заходили редко.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:32   #46 или 19247
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Просто расскажу историю, которую мне поведали мои ребята:
у каждого есть знакомые.... у них тоже. Работал тот мужичек на втором этаже - что-то по отделке... все хорошо, делает себе... в какой-то день заметили, что пропал с первого этажа инструмент... Так вот, что в итоге оказалось:
Приезжала машина - мужчина решил, что хозяева или еще кто-то от них... и даже не спустился - у него есть работа, он ее делает... а это были воры - повыносили и уехали...
Так соседи рассказывают, что наблюдали за тем, что эти ребята, что у меня работают на каждый непонятный звук - раз вышли, глянули говорят, что спокойно у нас сейчас из-за них - можно чуть ли не просто все кидать и никто не украдет /заборов у нас пока почти ни у кого нету/

ps Ирсанка, понимаю - неприятно... но лично у меня по твоим последним постам в этой ветке сложилось впечатление, что ты уже косвенно обвиняешь Геннадия. Думаю, что не стоит пока... Я никого не защищаю - вор должен быть наказан! Но пока не доказали - НИКТО тут не вор!!!!! ИМХО
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.08.2011, 13:44   #47 или 19252
Irsanka
ПенсИОНЭРКА
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пока в Минске
Сообщений: 2,521
Записей в дневнике: 28
Репутация: 45
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

я не обвиняю.
обвинять будет прокурор.

по-моему я эту грань не переходила.
Irsanka вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 13:47   #48 или 19254
Лютик
Член Совета
 
Аватар для Лютик
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 574
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

На наших дачах в прошлые выходные на даче два типа у всех на глазах вынесли электропилу. Хозяин работал на участке, дом был открыт, воры взяли, и даже не оглядываясь пошли. По дороги встретили других дачников и даже сторожа. Ни у одного человека не закралось сомнение, пока хозяин пилы не заметил пропажу и не поднял бутч. Но было уже поздно...
Лютик вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:21   #49 или 19280
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irsanka Посмотреть сообщение
Геннадий Брест, иногда лучше молчать, чем говорить.
как делает это Мраморный.
про ключ в определенном месте: ловко.
только вот во время вашего отъезда дом сдавался на сигнализацию, не помнишь?

и даже если предположить, что кто-то "нашел" ключ (а участок не маленький), то войти в дом без того, чтобы я об этом НЕ ЗНАЛА, НИКТО НЕ МОГ.

еще раз повторяю: никто ЧУЖОЙ в доме не был, не заходил, не заежал. не считая друга Геннадия Брест (дальнобойщика), к-ый был пущен в дом без моего ведома и уже после кражи.
Долбо и Истерик были в доме полтора раза и всегда в моем присутствии: дом показывала и рассказывала что и где...
а на второй этаж даже мы заходили редко.
Ох Ирина, а чегож мне молчать если я не виноват? А Классик прав, про косвенное обвинение, и когда мы с тобой в последний день общались, ты сама сказала, что мол я пообщалась тут со следователем и дознавателем и решила, что это ТЫ. Потом правда поправилась, что МЫ, тобишь все кто работал, хотя в воскресенье когда мы с сыном приехали просила поклясться меня здоровьем моих детей, что и получила, а это для меня не простые слова поверь, ох и не простые. Про сигнализацию нет разговора, я к тому, что не только мы с сыном одни оставались у тебя на доме.
Я всетаки предлагаю закончить здесь этот спор, потому как версии и предположения можно выдвигать тут до бесконечности. Ты вправе думать, что тебе угодно, это твое дело, а я сплю спокойно, потому как совесть у меня чиста! Да неприятно, да погано все это, значит так оно кому-то было угодно. Мы с тобой расстались без скандала и ругани, так и впредь пусть останутся спокойные и нормальные отношения.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:52   #50 или 19285
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Лично у меня, прочитав ветку, сложилось впечатление, что виновного уже заочно назначили это - Геннадий Брест, Ирина - не торопитесь с выводами... Classic, прав, пока не доказали - НИКТО тут не вор!

Ситуация ОЧЕНЬ неприятная. У нас похожая была, в доме соседа жила бригада "хохлов" со вторника по субботу. На 2 дня они уезжали домой, потом возвращались и работали следующую неделю и так в течении нескольких месяцев. Так вот, соседа обокрали в понедельник накануне возвращения рабочих. Унесли генератор, перфоратор, болгарки, удлиннители, дрель и даже старый эл. чайник. Но вот что странно, это был единственный дом на участках, где постоянно жили люди, распутица была страшная и дорогу знали только "свои" т.к. незначительный поворот руля и ты уже засел тем более в ночи... дом не с краю, а в середине застройки, количество людей знавших об оставленных инструментах ограничено. Взяли только инструмент, строй материалы не тронули хотя их было много (ППС, цемент, клей, минвата) Напрашивается вывод - свои... Но так и не нашли. Остался осадок от того, что сосед с которым у тебя прекрасные отношения смотрит на тебя и вроде как не верит, что ты виноват, однако мысль такую видимо допускает...
Ирина, вам желаю скорейшего окончания этого дела и возврата инструмента!
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
безопасность и происшествия на стройке sergN Оффтоп 93 05.01.2021 18:01
Дети: на стройке и дома. ozzie Оффтоп 77 16.08.2017 13:40
О кражах на стройке Славка Красный Маяк - Романовичи 27 19.11.2012 18:46
О стройке Славка Конкурс "Строительная история 2011" 4 11.08.2011 01:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

О кражах на стройке Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна