выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.08.2014, 10:48   #71 или 197772
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Юра Добриденев, так я нижние ряды на мастику клеил, а выше все стыки защищает бутил-каучуковая лента
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.08.2014, 12:00   #72 или 197784
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Дорогая она, наверное ? Да и сколько продержится хз
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 12:04   #73 или 197785
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Юра Добриденев, не очень дорогая. Не помню точно, в прошлом году весной брал. но на фоне всего остального совсем недорогая. А продержится.. что с ней будет. Хотя на всякий случай я ее еще сверху по краям мастикой промазывал (там такой слом полсантиметра из ткани без подложки, дополнительно приклеивает).

на фото видно
http://www.domsovetov.by/picture.php...pictureid=8159
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 00:36   #74 или 232962
vadimEZ
Карапузо
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 4
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, имеется ленточный фундамент, на который была наплавлена гидроизоляция (элакром), затем уложены плиты перекрытия и торцы плит залиты бетоном. Сейчас буду начинать возведение стен из газосиликата, нужно ли перед первым рядом ложить ещё один слой гидроизоляции?
vadimEZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 08:17   #75 или 232968
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

гидроизоляция под плиты ? прикольно ) Теперь можно не делать, думаю. Главное чтобы в подполье на плитах конденсат от влаги не висел, но от этого спасаются не гидроизоляцией под блоки.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 08:21   #76 или 232970
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Юра Добриденев, а надо гидроизоляцию на плиты?

Обычно её и делают под плиты, тк плита опирается только на часть фундамента, а на второй части уже кладка идёт.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 08:28   #77 или 232972
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

снизу обычно обмоноличивают, аля "сейсмопояс", а под это дело гидроизоляция не нужна, да и бетон не сцепится. Блоками или кирпичем геморнее плиты обкладывать внизу, чем обмонолитить. При этом делается гидроизоляция под блоки по плитам и обмонолитке, да все равно по чем, главное блоки отсечь.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 09:23   #78 или 232974
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

У нас обмоноличивают 1 фундамент из сотни. А армопояс, как положено, делают вообще 1 из тысячи. Во первых это геморно, а во вторых, по большому счёту, это нафиг у нас не надо. Да и новый бетон и так со старым фундаментом толком не сцепляется.
Это "бетонное" кольцо делает сборное плитное перекрытие "цельным", не более того, тк явно из фундамента арматуру для перевязки не выводят.

Гидроизоляция под плитами отсекает всю влагу от фундамента и к стене и к плитам. Никакого гемороя обложить плиты блоками нет. Это гораздо проще и быстрее чем ставить опалубку и лить бетон.

Гидроизоляция по плитам тоже имеет место быть, но опять же, всё зависит от конструкции. Если доливается бетоном, то да. Но... кто сказал что влага с фундамента перейдя в плиту, не перейдёт через стяжку в ту же стену? А если ещё пару средних стен фундамента несущих? Чтоб этого не было сталкиваемся с целым комплексом дальнейших гидроизоляций, а оно надо? Поэтому не вижу ничего прикольного.

Ну и так, на всякий случай, новые и старые картинки, там видно где лежит ГИ







Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 10:15   #79 или 232977
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

обложить блоками далеко не проще, т.к. поднять уже готовые щиты на 300мм и прикрутить их к тому же фундаменту элементарная несложная работа, а подгонять до верха блоков по высоте стяжкой или толстенным швом, с которого уплывает первый ряд, когда одна часть блока на тонком шве, в внутренняя на толстом реальный геморой, да и до плит блоки по ширине или нужно резать или не достают, т.е. опять же затыкай пустоты и заливай.
Первая картинка реально просто картинка без понятия, на второй стена сверху из бетона, на третьей плита в кладке защемлена, т.е. кладка начинается ниже плиты.
Я понял что ты имеешь в виду про перейдет в плиту, но теплоизоляция из ЭППС и так все отсечет. Да и в плите не так много материала по которому пройдет влага, там пустот больше и бетон от М300, который не сильно что-то и проводит, малая водопроницаемость
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 11:47   #80 или 232985
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

А кто сказал что будет ЭППС? А если ППС? А если камин? Да много каких если бывает.
Проще прикрутить опалубку, мешать бетон и лить его, чем положить блок на раствор? Ну ну ну )) Наверное поэтому у нас тут есть темка про фундамент из мелкоразмерных блоков
Вот именно, что положить блок элементарная работа и никакого отношения к стяжке не имеет . Зачем при кладке заливать пустоты? Это при монолите придётся их бегать затыкать. Высота плиты 22 см, блок ГС 20*30. Клади плашмя на раствор 2 см и не парься. Сверху блоки на 50 см. Уже стена? Подрезал без проблем и погнал дальше.
Видно из-за сложности с блоками строители просят за блоки 20 баксов за куб, а за заливку такого пояса 15 за м.п.

Если фундамент из 300 бетона, так может нафиг тогда ГИ вообще?

зы. У меня ГИ под плитами. В первый день работы, с разбивкой углов, запиливанием блоков на этот выступ, положили 11 кубов ГС. Работало 2 каменщика и один подсобник. Вот такая вот сложность

зыы. По существу: ГИ под плитами отсекает подсос влаги с фундамента полностью на всю конструкцию.

Картинка с альбома техрешений производителя ГС блоков. Вообще два уровня ГИ

Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гидроизоляция. Все вопросы и ответы. VishVodMaster Утепление и изоляция 94 07.02.2019 23:46
проникающая гидроизоляция пионер Утепление и изоляция 59 18.01.2019 16:05
Гидроизоляция Sega Услуги. Предложение 2 12.07.2012 09:14
Какой дом выбрать? Один или Два Этажа? Alessio Проекты и проектирование 150 30.05.2012 16:46
Гидроизоляция, как с этим быть? netskiller Утепление и изоляция 10 25.02.2012 02:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Гидроизоляция фундамента без цокольного этажа. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна