выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.73, голосов 15 Опции просмотра
Старый 03.09.2011, 22:41   #521 или 24524
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Ага, как-же. Только начал чуть-чуть соображать про соску, сразу вэк! И только МАМА!
Сейчас имеем большую проблему. Я уложить его спать не могу. А вот покушать маму и отвалиться - за милую душу.

P.S. Вчера дали попробовать кусочек шашлыка (малюсенькими кусочками). Еле за уши оттащили.
вот именно когда разобрался, мои тоже росли без пустышек и бутылок. Подросли и пили сразу же из чашки. А если с рождения видел только смесь в бутылке, часто грудь не хотят.
no name вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 03.09.2011, 23:23   #522 или 24532
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

А наши после месяца больницы ели в основном из бутылочек. После трёх месяцев перешли только на искусственное. Стало жалко жену, приходилось постоянно сцеживать.
В поликлинике дали почти ящик смеси плюс я на рынке дал объявление и купил ещё почти 2 ящика. Нам его хватило надолго. До трёх лет мы не знали с ними покоя, спали в разных комнатах. Было ооочень тяжело. Но мы были молоды и море нам было по колено!!!
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 06.09.2011, 01:08   #523 или 24846
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Вот уже 10 дней, 3 раза в день исправно вожу жене завтрак обед и ужин. Лежат сейчас в 7-ке. После детской реанимации ребёнка перевели в инфекционное отделение (не понимаю почему, инфекций вроде нету). Но а уже к нему подселили и маму. Т.к. отделение считается детским, то всем врачам глубоко плевать на матерей, которые лежат вместе с детьми. Так же пофиг им и матери, которые неделю назад перенесли кесарево. Кухня для матерей в отделении работает до обеда. Т.е. что будут есть кормящие мамы на ужин администрацию больницы совсем не колышит. Хорошо когда есть тот, кто может привести, но около 20% в больнице лежат иногородние. И что им делать? Но не в этом дело...
Сегодня утром, в очередной раз предстал перед женой с пакетом в руках. в пакете завтрак, термос с чаем для кормящих и постиранные пелёнки и т.д. Жена всё взяла и практически прослезилась. Я испугался, думал ей плохо, морально тяжело и т.д. Но всё было гораздо проще. Плакала из-за того, что соседки по палатам, кому не возят еду просто напросто голодают и недоедают. Мало того, что ужин напрочь отсутствует, так завтрак и обед подаётся им не в полной мере. Людей просто банально обкрадывают. Ставят на столы полупустые тарелки с размазанной кашей и крошечкой курицы. Жена говорит видела, как эти УРОДКИ (другого слова подобрать к работницам этого заведения не могу) потом сидят и сами жрут то, что причиталось матерям. Думал я не долго. В вестибюле висел список телефонов администрации. Я набрал приёмную директора центра "Мать и дитя". Нарвался на секритутку. попросил передать директору след. инфу: "в инфекционном отделении не докладывают еду матерям (взял их на понт). Принёс, говорю жене электронные весы. Они взвесили порции завтрака и практически во всех тарелках отсутствовала половина. Всё зафиксировано на фото. Если к обеду ситуация не наладится материалы уйдут в госконтроль."

Я не успел доехать до офиса, позвонила жена. В отделение завалила целая комиссия из администрации во главе с зам.директора. Дрючили весь персонал по-полной. А через час даже приехала заведующая отделением, которая была в это время в отпуске. В итоге, во время обеда на кухне, за прилавком стояла тётка в поварском чепчике (раньше такого там ни кто не видел), а на самом прилавке стоял образец содержимого тарелок обеда. Все мамаши были просто в восторге от того, какое количество пищи на них упало .

Опять мне не достаёт бейсбольной биты что бы надавать по ПЯТАКАМ, которые обкрадывают кормящих матерей...
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 01:34   #524 или 24857
Alex GR
В Танке
 
Аватар для Alex GR
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Гродненский городской Дом СоветовЪ
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 63
Репутация: 12
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Только так и надо. Всегда и везде.
Alex GR вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 01:37   #525 или 24858
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

так это ещё смутные времена не наступили.....
..нет слов...одни маты.....
снаружи яркий фантик и красивая реклама..а внутри всё как везде.....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 09:40   #526 или 24872
Талька
Я тут живу!
 
Аватар для Талька
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск-Сокол
Сообщений: 3,199
Записей в дневнике: 19
Рецепты: 6
Репутация: 35
Лучший дом!: За обзоры и описания 
По умолчанию

жаль,только не все так поступают, Димка. такое сплошь и рядом.

хотя,когда я лежала в 7-ке, с кол-вом еды было ок. а вот с ее содержимым как-то не очень - кормящих мам кормили борщами, солеными огурцами и прочей дребеденью, которую в первые месяцы как-то нежелательно кушать.
Талька вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 10:47   #527 или 24893
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

у нас в роддоме сечка была на гарнир :-) помню в детстве она в мешках в сарае у бабули стояла. курочкам :-)
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:20   #528 или 24920
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

да, Дмитрий, вы молодец.
инфекционка в отличие от родильного в 7ке в плане удобств это тихий ужас (может они ремонт уже хоть сделали). ну хоть врачи там хорошие, и все обследования ребеночку проведут.

после инфекционного жене с ребеночком надо будет стафилококк пролечить, у них там местный трудноизлечимый. заразили поэтому и держат.если крупных проблем с ребеночком нет, лучше драпать оттуда и дома долечиваться, хорошего врача нанять.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:22   #529 или 24922
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Стафилококка вроде нету. Врачи - полный отстой. Все хорошие давно свалили. Сидим там, т.к. колют ещё уколы. Все обследования нужно ВЫБИВАТЬ.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:31   #530 или 24925
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

стафилококк они замалчивают. обязательно к нормальным врачам после инфекционки обратитесь. по профильным можно прямо в соседнее отделение, где все обследования проводятся. в частном порядке.
после антибиотиков курс линекса и др. пропейте, а то у знакомой после лечения в этом отделении у ребенка недобор веса образовался на фоне лечения стафилококка местного (долгое, антибиотиками, убивают всю миклофлору и пищеварение нарушается).
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водоочистка. Качество питьевой воды Oksik Водоснабжение и сантехника 380 20.12.2017 22:59
Сервис Bosch в Беларуси, есть ли он? seeker Бытовая техника 24 12.04.2012 10:49
Нацбанк Беларуси распродает имущество News Новости 7 24.10.2011 01:50
МВФ поставил Беларуси условия для получения кредита News Новости 21 15.09.2011 16:53
О курсах, деньгах и дальнейшей жизни slava111 Оффтоп 150 04.09.2011 15:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Качество жизни в Беларуси Рейтинг:4.73 из 5 на основе 15 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна