выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.12.2014, 07:57   #21 или 208120
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Интересно, а что этот Сёма может рассказать о том, что на аукционы предоставляют недостоверную информацию о тех самых участках?
Что он может рассказать про зарастающие бурьяном участки под ЛПХ?
И очень хотелось бы ссыль на статью Конституции, в которой написано, что типа богатые должны платить за типа нуждающихся?

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее было в 07:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Да, да, да. Это "Нуждающыеся" хапнут, а потом пять лет просят электричество и дорогу к участкам.
Аукцион - другое дело. Ты видишь, что покупаешь. Если продавец задеклалировал какие-то характеристики(например что будет свет), то он обязан это выполнить. Разве не так?
Это смотря в какой стране. В этой - НЕ ТАК! Одноклассник купил участок на аукционе. Исполком сказал, что вот он - проект на электрификацию этой улицы (400 В по соседней идёт). А потом выясняется, что проект - фуфло, и ни с кем не согласован.

P.S. А нуждающиеся тоже видят, что берут. Если мозгов не хватает, на аукционе не купишь.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.12.2014, 19:40   #22 или 208159
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Льготники сильно разные бывают. И те.кто успел "хапнуть" тоже. Зря вы всех в одну кучу. Не все так радужно,и их гос-во тоже очень даже нае-ет. И у тех,кто,как вы пишите "получил шикарную трешку на халяву" могут быть свои подводные камни. Например, лично я из таких. Нас жило 9 чел в своей трешке. Перед выборами, благодаря деду-ветерану, чудом, отстояв в очереди больше 25лет, получили социальную квартиру на условиях "до последнего прописанного". Поэтому прописали стариков и внуков. Что было бы с детьми внуков,куда их - это тогда тоже был непонятный вопрос. Ну,да ладно. Радовались не очень долго.. Изменился закон и стало - до смерти нанимателя! А остальных куда?? У нас нанимателю 92 года. Ходили по юристам - разводят руками, фиг его знает - законы меняются каждый год. То вроде, льготный кредит на стр-во обещали, потом отменили и должны были всех на прежнее место прописки вернуть (в нашем случае это к родителям,причем мужа и жену каждого к своим предкам),то вообще в никуда выписать, теперь закон это допускает. Что сейчас - даже и не знаю уже - может уплотнят, или другое и арендное дадут... Но мы уже ничего не ждем и ни на что не надеемся. Сами купили землю в деревне и строим там домик. Квартиру не потянем т.к. у нас я помогать мужу строить могу )), а нормально работать и зарабатывать уже не т. Поэтому что такое "бесплатный сыр бывает только в мышеловке" мы на себе хорошо прочувствовали - да, нас пока не выгоняют, мы живем...на чемоданах. Ни ремонт не сделать, ни мебель ни купить (куда ее потом,если чо),а уж времени сколько упустили,работу не ту выбрали, думая, что жилье - вот оно,никуда не денется - могли ведь не надеяться, а сразу другие жизненные планы строить... Долго рассказывать, но, поверьте, у НАСТОЯЩИХ льготников не все так радужно в "любимом" государстве. И мы б с радостью поменялись этими "льготами" на возможность зарабатывать и самому себе строить без всякой помощи и поддержки соц. служб. Это что касаемо соц.квартир.
А вот с кредитами...вроде они маленькие, но для настоящих льготников,поверьте, такими не являются. Мои знакомые из многодетной семьи получили возможность построить 1ком.кв-ру в Соколе по льготному кредиту. Она - продавец в гос. магазине, он - конюх в колхозе, есть ребенок. Впряглись,сидят на одном геркулесе,помочь им некому взяли доп. подработки. Пока держатся. Только не говорите, что "работу менять надо". Надо. Но не все это могут в силу своего склада ума и возможностей. И скотником должен же кто-то быть, и сторожем на свалке, и продавцом... Надеюсь они сохранят здоровье и будут жить в этой "льготной" однушке долго и счастливо.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 20:28   #23 или 208163
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Скотник должен жить в хлеву... не можеш зарабатывать - удавись на осине... галадранцем арендные ночлежки... не кто не кому...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 06:39   #24 или 208191
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Льготники сильно разные бывают. И те.кто успел "хапнуть" тоже.
Естественно бывают! Я уже сто раз говорил, что настоящий льготник практически не в состоянии потянуть свои "льготы". Разве что на геркулесе, как в примере выше. Такое вот у нас страна.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.12.2014, 10:47   #25 или 208202
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Вик, скотник может жить в хлеву,с него корона не упадет,не бриться,не мыться, но потом этим мяском и молочком из его грязных рук ты же и будешь кормить своих ухоженных деток и есть сам.
Если мы хотим жить цивилизованно, то кое-кого в эту цивилизацию загонять НАДО. ради нашего же блага. Или вы готовы сами скотником работать? Или своих чистеньких офисных работничков на это мотивируете?
Имейте уже совесть глупости городить...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 07.12.2014, 19:35   #26 или 208226
freeze
Я тут живу!
 
Аватар для freeze
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1,214
Репутация: 14
По умолчанию

Все верно. В одной каше варимся.
freeze вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 07.12.2014, 21:06   #27 или 208232
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

http://news.tut.by/society/426888.html - мне кажется дрозды - это в пределах 50км, хотя Минск у нас отдельная страна
wilson вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.12.2014, 07:28   #28 или 208269
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
http://news.tut.by/society/426888.html - мне кажется дрозды - это в пределах 50км, хотя Минск у нас отдельная страна
Оффтоп
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 10:36   #29 или 208278
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Это смотря в какой стране. В этой - НЕ ТАК!
Я не про практическую часть, а про теоретическую. Покупатель на аукционе - это покупатель. На него распространяется Закон о защите прав потребителя, где сказано, что продавец обязан предоставить полную и достоверную информацию о товаре. Поэтому, если продавцом заявлено что "сети будут" покупатель вправе их требовать! А вот те, кто взял участок в ПНВ, покупателями не являются, Закон на них не распространяется, им могут рассказывать какие угодно сказки и требовать инфраструктуру они не в праве.

Хатанга, очень хорошо сказано, добавить нечего: "Я уже сто раз говорил, что настоящий льготник практически не в состоянии потянуть свои "льготы"" (с) Консультец.
Все законы писались, что бы "нужные" люди получили блага. Один первоначальный взнос чего стоит! Зачем он? А что бы меньше народа взяло кредит! Далее: постановление об отмене очереди на кредит. Было одно такое время, что не надо было стоять очередь - заключаешь договор с застройщиком, приносишь в банк + подтверждение оплаты первоначального взноса + подтверждение, что льготник и все - кредит твой! Зачем это было сделано? Ясно зачем! Вот только не учли, что тут пол страны "умных" которые тоже этим быстро воспользовались... а дальше девальвец.
Про тяготы можете не рассказывать - я сам их многодетной семьи, знаю каково это жить впятером в двухкомнтаной квартире на 45(жилая 30) квадратах общей площади с проходной комнатой.
И знаю что такое "поддержка" - уже говорил как-то про выделение участков на Парниковой, где нам даже не предложили...
В общем льготы - это зло. Должна быть стабильная экономика, что бы каждый мог взять кредит под 5%, а не только "избранные".

Касательно конюха... лучше домик в колхозе, чем квартира.
Вообще это неразрешимая задачка, как привязать человека к работе в колхозе. Дом надо в собственность. Но если передавать пусть даже через 10 лет, человек сразу же уволится. По выходу на пенсию? Тут уже у работодателя появляется желание уволить за год до пенсии(особенно как у нас - не продлил контракт и все). Отбирать только при увольнении работника по собственному желанию? Тогда работник может тупо не работать... в общем не знаю, как сделать так, что бы и человек был привязан всю жизнь, и гарантии у него были.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 08.12.2014, 12:44   #30 или 208294
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Вик, скотник может жить в хлеву,с него корона не упадет,не бриться,не мыться, но потом этим мяском и молочком из его грязных рук ты же и будешь кормить своих ухоженных деток и есть сам.
Если мы хотим жить цивилизованно, то кое-кого в эту цивилизацию загонять НАДО. ради нашего же блага. Или вы готовы сами скотником работать? Или своих чистеньких офисных работничков на это мотивируете?
Имейте уже совесть глупости городить...
За тем чтобы он мыл руки пусть следит санстанция... а так как собствености у него нет и зарплату ему мы платить не будем (он же скотник а не зам директора) то надо ввести телестные наказания... и ваще светлое фиодальное общество это наш путь. Пусть тока избраные хрустят французкой булкой (список избраных составить по высказываниям на форуме можно). Обязательно отменить все леготы но тока с тем условиям что владельци котеджий не будут платить больше закупочной цены за газ. Узаконить монархию. Вот тогда мы на равных войдём в семью цевилизованых народов Азии и Африки.

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее было в 12:37 ----------

Nick_Shl, когда ну напремер в секс-шопе покупаете... эээ... игрушку.... то тоже побещают райское наслаждение... тека вот когда вы его достигнете (и достигните ли ваще) умолчат... Так и с участком, сети вам обещают на словах и они там таки будут (накрайняк сами построите)... всё почэсному.
Вик вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как уродовали архитектуру Минска. sansan Оффтоп 85 10.11.2019 09:30
московский район г.Минска vasth Минск 6 20.01.2012 18:47
На сколько вырастет земельный налог для физлиц в 2012 году? Skiper Новости 1 01.12.2011 13:49
Земельный вопрос: что изменится с 1 января News Новости 28 14.11.2011 19:23
Подразделы Минска Славка Минск 10 24.07.2011 12:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

В радиусе 50 км от Минска без аукциона земельный участок никто не получит. Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна