выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Бытовая техника Холодильники, морозильники, телевизоры, стиральные машины, посудомоечные машины, духовые шкафы (духовки), варочные панели, вытяжки, а также фотоаппараты и прочая бытовая техника и ее ремонт и обслуживание.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 14.12.2018, 23:51   #301 или 315119
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Prosto, условно, какой пробег считается нормальным для б/у т.е. до какого пробега смотреть?
VAR вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.12.2018, 00:05   #302 или 315120
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ещё слышал теорию, что матрица при постоянном использовании греется и увеличиваются шумы. Но ведь нет никакой проблемы поставить датчик приближения и включать экран только когда человек смотрит в видоискатель.
В общем тут есть о чем подумать...
Я вообще камеру не выключаю, и снимаю, бывает, по 1000 -1500 кадров за пару часов, не греется.
Ну зеркалку бы для себя, чтобы сделать пару кадров не брал бы.
Есть один минус, не считая ресурса затвора: если в камерах (мыльницах) резко везде, то что снимаешь, то в зеркалке, снимая группу людей, например, стоящих не на одном расстоянии от камеры, часть будет в фокусе, часть - нет. Неприятно.

---------- Сообщение добавлено 15.12.2018 в 00:05 ---------- Предыдущее было 14.12.2018 в 23:54 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
@Prosto, условно, какой пробег считается нормальным для б/у т.е. до какого пробега смотреть?
у каждой камеры свой, ну думаю, если меньше 50000 то еще поработает. У меня 1д так уже тысяч 400-500 снято, там не проверишь пробег, только в сервисе.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 02:42   #303 или 315129
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
подскажите есть смысл покупать б/у зеркалку? для разгона, у меня никогда не было зеркалки. на что смотреть и какие марки, модели?
Если видео от фотокамеры не требуется от слова вообще, можно смело брать даже Кенон 450Д рублей так до 150-ти
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 02:49   #304 или 315130
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
Я вообще камеру не выключаю, и снимаю, бывает, по 1000 -1500 кадров за пару часов, не греется ... в камерах (мыльницах) резко везде, то что снимаешь, то в зеркалке, снимая группу людей, например, стоящих не на одном расстоянии от камеры, часть будет в фокусе, часть - нет. Неприятно. пробег,
Слабо верится, что человек который снимает по "1000 -1500 кадров за пару часов" не знает что такое ГРИП и как эту ГРИП регулировать.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 10:32   #305 или 315134
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Я х. з. про грип, когда то снимал пленочными, тогда таких абревиатур, вроде, не было, зато любой школьник со "сменой", знал что такое глубина резкости и как она зависит от диафрагмы и расстояния до объекта. А на каждой камере диафрагма была вплоть до бесконечности, а глубина резкости можно было смотреть на объективе. Не знаю, что там сейчас на зеркалах, но знаю, что 95% их обладателей хреначат на полном автомате, ощущая себя профиками, делая по 100 кадров в минуту и выбирая из них 2 хороших. Когда снимали на плёнку, купленную на свои деньги, доводили качество и художественность кадров до 36 из 36+1(если в темноте заряжать), по крайней мере старались, по этому приходилось думать, что делаешь. Сейчас думают всё меньше, проще выбрать из 10000 несколько хороших.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 15.12.2018 в 10:59.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 11:26   #306 или 315136
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

1500 в час.
фотоалкаш?
..
все мои фотографы , даже гиперактивные психи (которые по ночам нас выдергивают на 100 км персииды снимать) снимают с подготовкой.
изучают тему.
а не просто херачат с "фотопулемета"
(дочь знакомого -фотограф на гаваях.-даже там в сезон нет такого темпа "стрельбы")
мнение @Prosto, надо рассматривать с поднятыми бровями.
вопрос пробега камеры считаю неактуальным.
(сам я начинал со смены..зенит ттл // eos elan2e....разные мыльницы. надоело...)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:00   #307 или 315149
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

У меня два кэнона 600д и 80д. Сейчас хочу ФФ Марк 4 или R. 1дх дорого очень А кто гонит на кэнон - просто адепт секты никона или сони.

Для начала нужно определиться что будет сниматься. Если больше видео, чем фото, то я бы смотрел на Соньку. Если фото, то любой производитель, но...
"Но" - это оптика. Всё же самая распространённая у нас на кэнон. Переходники забудьте, точнее лучше их не рассматривать вообще. По мне так лучше более дорогая оптика с более дешёвым фотоаппаратом, чем наоборот.
У меня сейчас набор из фикса кэнон 50; сигма 17-55 2.8 ; сигма 70-200 2.8; тамрон 24-70 2.8 II и на сегодняшний день 24-70 само часто используемый универсал.

Теперь про качество фото. Вопрос что хочешь получить? Если просто фоточку в автоматическом режиме, то ну нах эту зеркалку, бери хуавей 20 про ))) Зеркалка прежде всего ручные режимы, иначе будет разочарование. Ну и проявка в раф.

Про кроп и фул фпейм. Опять же всё зависит от того, что снимать. Кроп дешевле, но меньше детализация. Но есть и плюс, если съёмка удалённая. Объектив 70-200 по факту 110-320

@Nick_Shl, первый раз слышу бред про разогрев матрицы от грипа. Может разогрев фотографа от гриппа? ))) Греются только соньки в режиме видео И то в последних моделях трабл решён.
Я думаю, что раз вы профи, в отличии от Просто )))), то наверняка знаете что глубина резкости регулируется диафрагмой объектива, а матрица только считывает то, что на неё попадает
Поэтому снимочки с телефонов то все "офигенно чёткие", что там ф16

@sergN, 1000 кадров за съёмку в "репортёрском режиме" это не много. У меня как то выходит ради 1-3 кадров делать 200-500. Это при портретной съёмке в студии "расход" ниже и то не всегда.

@VAR, менял затвор на 600д на 258000. По моему цена вопроса была 80 рублей. У более дорогих зеркалок ресурс до 400-500 тысяч. Для б/у считаю нормальным пробег 50-100 тысяч. Но помимо пробега надо смотреть матрицу на битые пиксели, тк многие сейчас используют фотоаппараты как видеокамеры. Пробег будет маленький, а матрицу могли убить.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 15.12.2018, 21:23   #308 или 315150
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Славка, пробег вроде как через комп можно посмотреть а как оценить состояние матрицы? по снимкам?
вот приехал я к челу на посмотреть и купить фотоаппарат...!?
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 21:42   #309 или 315152
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@VAR, не всегда можно через комп посмотреть. Бывает только через сервис, например на Гикало.

Для проверки матрицы делается кадр на закрытую крышку и просматривается "чёрное пятно" на наличие битых пиксилей. Погугли подробную инструкцию
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
VAR
Старый 15.12.2018, 22:44   #310 или 315155
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
@Nick_Shl, первый раз слышу бред про разогрев матрицы от грипа. Может разогрев фотографа от гриппа? )))
Да похоже перегрелся фотограф тот который снимает на "два кэнона 600д и 80д", который хочет "ФФ Марк 4 или R" и которому "1дх дорого очень", потому что не понятно где в этом предложении:

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Ещё слышал теорию, что матрица при постоянном использовании греется и увеличиваются шумы.
он увидел про нагрев от ГРИПа.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
фотоаппарат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Фотоаппарат Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна