выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 15:50   #71 или 255562
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Вы что, сговорились с ТС?
Клоны?
Вик вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 10.03.2016, 16:06   #72 или 255563
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
как быть если 15 летная дочка принимает душ, а отец срочно хочет в туалет ?
В конец огорода.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 7
Старый 10.03.2016, 17:39   #73 или 255565
lexarum
Космомолец
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 208
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
@lexarum, на кого расчитаны ваши посты в этой теме? Это даже не наив, а бред какой-то. Вы что, сговорились с ТС?
На то, что многие кто собирается строить дом читают подобные форумы. И может быть кто-то из них не будет строить курятник или сарай в котором не сможет жить.

Я занимаюсь строительством (бетон, ЖБИ и сети). Заказчики слишком часто выбирают проект (или рисуют самостоятельно) дома в котором жить нельзя. Для Економии.

Народ с одной стороны, привык с садовым домикам - веранда и две комнатушки + лестница под 60 градусов. А с другой стороны, к красивым картинкам польских прожектов - большой сарай в виде кухни, столовой, гостинной и холла все в одном.

Подробнее:
Когда монтируем канализацию оказывается, что примерно в 1/3 домов не заложены гильзы под трубу. А черновая стяжка уже залита. А еще бывает, что сделали фундаментную плиту и трубы забыли провести.

Бывает, что строят дом по польскому проекту (не говоря о самоделке) в котором не предусмотрена котельная. А газа нет и не будет. Котел еще можно поставить - а где уголь с дровами складировать ?

В части польских проектов тамбур отсутствует как клас. А те кто рисуют проект сами о нем вообще забывают сплош и рядом. И веранды тоже нету. А у нас зима. А не все районные архитекторы подписывают такие прожекты (нарушение СНиП). Приходится городить, уменьшая холл.

Куча проектов, где вход с гаража организован прямо в холл или гостинную.

Про лестницы не пишу. Огромные терраса и крыльцо. А на лестницу места не хватило.

И так далее и тому подобное.

И еще многим заказчикам нужно объяснять, что бесплатных доставок не бывает. Что кроме арматуры и бетона, для фундамента нужно масса других стройматериалов. И они тоже стоят денег. И так далее и тому подобное.
lexarum вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 18:11   #74 или 255567
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barman Посмотреть сообщение
@Terwek, первых три ссылки в гугл предложили варианты меньше 10 - база, дом до 80 кв.м. из бруса.
Есть показательный пример, на работе дама одна прикупила себе двух этажный из бревен(один момент, не самые толстые бревна, но жили зимой - было ок) после всех отделок, вместе с окнами и коммуникациями, стал около 20к. Но там и домик был двухэтажный.
Вопрос в том, как Вы ищите, и какие хотелки Вы предъявляете производителям
хотелки я примерно описал по ходу темы, если вкратце и не хотите перечитывать, то суть в том, что стал вопрос, почему не делают простые коробки не дорогие с большими окнами. косательно деревянных домов, учитывая отсутствие в этом опытаЮ а так же определенного гемороя, проще наверное будет в таком случае купить готовый дом 25-40кв с баней за 25 и меньше к.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:13   #75 или 255568
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю, читаю эту тему и чувствую фальшивый интерес топикстартера: не знаю что хочу, не знаю где хочу.
Все это больше похоже на профессиональные маркетинговые исследования с плавной подводкой.
ну и почему это я не знаю, чего хочу? может вам просто проще искать оправдания, нежели вникать.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:16   #76 или 255569
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Помню тут на форуме недавно проскакивала реклама соломенного дома. Может с соломы предложить построиться?
Одну стенку можно сделать стеклянную, если так уже хочется. Только она точно и не дешевая будет и не теплая. Иначе все бы строили стеклянные стены.
можете пояснить подробнее, косательно стенки?
вариант с иначе все бы строили я как раз и рассматриваю. ибо в других странах примеров домов не мало, единственное только я не знаю на счет окон, какие там (те, что в рб есть, 2х2 примерно, за 200 штука, энергосберегающие) может там одни окна по 2к за штуку
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:23   #77 или 255570
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
ИМХО автор вопроса не совсем понимает, чем дом отличается от квартиры. Написал тут небольшой текст. Може поможет.
спасибо, узнал новое косательно напора воды. остальное кажется уже знал.
а на счет комфортности и площади, все-таки я считаю дела и вкуса и привычки. лично я бы хотел 70-90 метров с внутренними стенами для выделенной небольшой спальни,ванны,туалета,кухни и может быть подсобки, то есть не очень много кирпича и отделки если дом квадратный или прямоугольный. если рассчитывать на меньшую площадь, то опять таки, органичнее и компактнее чем 25-40 квадратные готовые дома - сделать будет трудно. но это в рассчете на скованный бюджет, только это основная причина.
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:27   #78 или 255571
Terwek
Окцибрёнок
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 51
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexarum Посмотреть сообщение
500-1000 это средняя температура по больнице. 1 кв. м санузла или котельной обойдется в 2-3К, а 1 м. кв. кладовки может и 150 стоить.

Кроме того, если денег хватает на 70 м. кв, то это будет соответствовать квартире в 50 м. кв.


С бюджетом в 20К лучше вообще не начинать. Или построить баньку и жить в ней. И копить на нормальный дом.
косательно санузла я еще понимаю, но вам не трудно было обьяснить почему 150 за кладовку (не подвал) это реально и чем собственно отличается эта кладовка от обычного жилого помещения, косательно стоимости
и косательно бюджета. я много раз слышал, что лучше не начинать и что дешевле метра по 500 тоже не построишь. но так по-сути и не увидел никаких веских и просчитаных аргументов
Terwek вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.03.2016, 18:56   #79 или 255572
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

Поддержу про "лучше не начинать" "копить а потом строитЬ" и тп.
Сам был в этой ситуации. Кругом все умничают мол не имея 100к$ лучшне не начинать иначе будет долгострой итп итд.
Я человек простой, видимо таких мало. Строю своими руками, в хоромах с отделкой санузла в 2-3k$ за м2 не нуждаюсь.
Коробка на 135м2 жилой + 40м2 гараж с черновой отделкой и утеплением всего кроме стен стала пример в 30k$. Осталось сделать канализацию и переедем. Отделку не делал и буду делать потиху живя там. Для меня и моей жен это не проблема.

Откладывать деньги не умею, иначе не построил бы никогда и снимал дальше однушку в минске.

Аналогично построился и переехал мой одноклассник в прошлом году. Без понтов, без штукатурки на стенах. Но в своем доме.

А есть и другие знакомые: уже много лет живут в общаге и "копят". Думаю с таким подходом жить им еще лет 20 пока накопят на свою квартиру.

Каждый решает сам. Я начинал строить с 5k$ в кармане (продал гараж). Родители помогали чем могли, отец ездит со мной на стройку постоянно, тесть приезжает.

Так как строю сам и близко не делают строители.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 10.03.2016, 19:00   #80 или 255573
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

ЗЫ Коробку с черновой отделкой и коммуникациями построил с отцом и тестем по выходным и в отпусках ровно за два года.
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по проектированию vlidomir Проекты и проектирование 1 03.12.2015 13:26
Армопояс. Нужен совет. Кот Матроскин Стены 33 23.07.2015 22:37
Нужен совет по теплице MinNews Кровельные материалы 35 28.04.2015 11:03
что построить? Нужен совет! Klukovka Моя стройка! 16 25.04.2012 02:44
нужен совет lёwa Проекты и проектирование 24 10.02.2012 13:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

нужен совет Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна