выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Новости Новости и события Дома СоветовЪ, Беларуси и во всём мире

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 17:25   #51 или 127234
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Один участок был (было 2, но один под балконами многоэтажки, как газон) там где Вовка строится, неплохой, за 19,5 тыс 10 соток с фундаментом 1.4 вниз и 1.2м вверх (который хрен пластидом снесешь) в самом неудобном месте. Втиснуть дом без проблем, если снесешь. Не понравилось добираться. Если туда еще с женой ехали не сильно заметили, то назад в город как целую вечность. И многоэтажки торчащие напрягают. Транспорт городской вроде и есть, но вроде как и не очень. Еще нюанс: застройка не сильно молодая, но там почти никто не живет уже долгие годы, как в статусе вечных дач, чтоли, может кому это плюс, но нам не понравилось, мало ли что бывает случается, а соседей и нету. Не захотели. За 10 тыс может быть и подумали, но не за такие бещеные деньги.
Не соглашусь.
Многоэтажки в соседнем квартале - огромный плюс по инфраструктуре.
Уже 2 продуктовых магазина (5 и 10 минут пешком), до остановки 5 минут пешком, городского транспорта с каждым месяцем все больше. Маршрутка домчит до ЗиПа за 15 минут. Тралики пока не пустили (не хватает средств для монтажа проводьев и питающей подстанции). Сад-школа фунциклирует и также в пешей досягаемости. В Волотове 10-15 лет назад тоже ничего не было.
Получается, что вроде как в городе (все есть), и вроде как за городом (считай, в лесу) - два-в-одном.

"Вечные дачи" (частная застройка района с 86-87 годов) - т.к. газ и электричество провели только 5 лет назад, воду и канализацию 1,5 года назад. Дороги асфальтом почти все закатали. Сейчас народ начал шевелиться и заселяться.
voffka вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 14.02.2013, 18:10   #52 или 127244
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voffka Посмотреть сообщение
Не соглашусь.
Многоэтажки в соседнем квартале - огромный плюс по инфраструктуре.
Уже 2 продуктовых магазина (5 и 10 минут пешком), до остановки 5 минут пешком, городского транспорта с каждым месяцем все больше. Маршрутка домчит до ЗиПа за 15 минут. Тралики пока не пустили (не хватает средств для монтажа проводьев и питающей подстанции). Сад-школа фунциклирует и также в пешей досягаемости. В Волотове 10-15 лет назад тоже ничего не было.
Получается, что вроде как в городе (все есть), и вроде как за городом (считай, в лесу) - два-в-одном.

"Вечные дачи" (частная застройка района с 86-87 годов) - т.к. газ и электричество провели только 5 лет назад, воду и канализацию 1,5 года назад. Дороги асфальтом почти все закатали. Сейчас народ начал шевелиться и заселяться.
Я не говорю что никуда не годится, я писал о том что не понравилось, а так, если к лесу лицом стоять, то очень даже супер.
5 минут до остановки там совсем не от всех домов. Есть довольно большие расстояния, еще перед поездкой по карте это видел, в реале еще дальше. Половина домов и дворов, вообще, как телевизор для "льготников" многоэтажек. Можно на балконе стоять и смотреть, семечки поплевывая. Можно найти там и укромные уголки и недалеко от остановки, но они по цене как в центре города.
104 в отличии от волотовы расширяться не будет, некуда уже, поэтому как сейчас сделают так и останется. Не будет там такой инфраструктуры как в развитых районах. Когда там были весной или летом с садиком и со школой какие-то траблы были, толи не влезали все толи еще что, но, типа, из за этого выделяли какой-то автобус чтоб детей в белицу возить раз в день. Поликлиники,вроде, не предвидится, сильно мало жителей, даже в волотове только достраивают. Ехать туда и от туда довольно долго, по сравнению со временем на дорогу из любого района Гомеля. Специально не засекал, но я из центра в Урицкое примерно за столько же доезжаю, для меня это долговато. Ведь это же не один раз сгонять, а всю жизнь минимум по 2 раза в день. А будут ситуации когда нужно мотануться, вдруг, а не поедешь, т.к. влом.
Самый прикол в том, что больше половины домов там и есть дачи, во всяком случае в той части, которая ближе к лесу.
Район хороший, я не спорю. Но таких удобств как в городе там не будет. Зато есть лес, для кого это важно. Для меня природа это там где людей нет и водоем есть, а не там где многоэтажки торчат. Все люди разные и запросы у них разные я проголосовал сделав выбор, а тот участок уже наверняка купили, если продавец цену скинул, т.к. желающих посмотреть было много, только все считали что 19 за такой участок сильно дорого и просили скинуть (соседи говорили), а со всей улицы жила только одна семья и то, уже давно реконструировавшая стандартный для тех мест панельный дачный домик. Вокруг них, сколько взгляд охватывал, обжитых домов не было, почему-то, хотя у всех проведен даже стационарный телефон и сеть "Гарант", вроде, на подходе была.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
аукцион , красный маяк


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка участка через аукцион Miron Организационные вопросы 252 01.06.2015 10:43
В Минске состоялся концерт 30 seconds To Mars Славка Кино, музыка, искусство 3 06.11.2011 11:57
Земельные участки под жилье будут раздавать по-новому News Новости 0 03.10.2011 18:00
Земельные участки будут распределять по-новому News Новости 3 09.07.2011 00:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Состоялся аукцион на участки Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна