выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 22.03.2019, 12:04   #341 или 318874
Урри
Я тут живу!
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Боровляны
Сообщений: 1,553
Рецепты: 1
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
на выставке были украинские. яя смотрел панельки-они говорили , что дешевле лидеи.
я был возле этих хохлов, в первый день двух слов связать не могли
Урри вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.03.2019, 12:34   #342 или 318876
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

там паренек наш и хохлушка. оба слабенькие.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:32   #343 или 318881
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sas Посмотреть сообщение
Когда все заточено на госзакупки, а у наших производителей радиаторов, что мисот, что лидея, только на это и заточено, и нет стимула делать качественный товар, то качественный товар и не делается.
Без обид, но обоснуйте, пожалуйста, почему та же Лидея - некачественный товар?
Сколько я раз спрашивал, никто не может обосновать почему. Отзывов отрицательных нет практически.
Это те же Керми, но дешевле. В панельке стояли (и стоят сейчас) 7 лет - все нормально - греют, не текут (тьфу-тьфу-тьфу). Что еще от них надо требовать?
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2019, 16:50   #344 или 318886
Икс
Член Совета
 
Аватар для Икс
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Новополоцк
Сообщений: 675
Репутация: 11
По умолчанию

@Alexus, в век маркетинга важен только внешний вид всего. А по качеству альтернативы советским чугунным гормошкам нет.
Икс вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.03.2019, 22:17   #345 или 318889
Sas
Член Совета
 
Аватар для Sas
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 852
Записей в дневнике: 6
Репутация: 14
По умолчанию

@Alexus, сталь подешевле, краска подешевле. Одно дело когда выходишь на рынок с амбициями и надо себя зарекомендовать, а потом приходит понимание того, что и напрягаться особо не надо, а еще у завода нет денег, т. к. помимо обеспечения стройки на нем еще и производство сеялок и пр. Идеальные условия для производства качественного продукта.
Sas вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 22.03.2019, 22:35   #346 или 318890
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

нет альтернативы чугунию.
просто он у нас на вид грубый. (+ высота -размерный ряд хуже)
никакой алюминий и панельки по факту рядом просто не лежали.
срок службы чугуния , свинченного советским в меру трезвым сантехником- 100лет.
...
это сходно мобилам.
я в принципе считаю поклонников яблока людьми недалекими/несбалансированными.
не было ни одного среди моих знакомых с айфоном с которого в каком-то аспекте нельзя было бы не хихикать. (телки не в счет)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.03.2019, 13:56   #347 или 318894
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sas Посмотреть сообщение
@Alexus, сталь подешевле, краска подешевле. Одно дело когда выходишь на рынок с амбициями и надо себя зарекомендовать, а потом приходит понимание того, что и напрягаться особо не надо, а еще у завода нет денег, т. к. помимо обеспечения стройки на нем еще и производство сеялок и пр. Идеальные условия для производства качественного продукта.
По стали и краски не буду спорить - не знаю. Но как это влияет на их главную обязанность - согревать дом? Краска на них не облезает, не гниют. Думаю, что лет 10-15 прослужат точно без проблем.
Выпускаются Лидея давно уже и я не нашел критику на эти радиаторы по истечение времени на форумах. Если не прав, то поправьте.
Как по мне, так это напоминает, когда я выбирал профиль для окон несксолько лет назад. Перечитал кучу всего. А спроси меня, что за окна стоят - не помню уже. Наверно, KBE и то не факт. Все хозяева фирм-производителей говорили, что взяли бы брусбокс российский и не заморачивались.
P.S. А чугуний вещь - согласен. Хватит и на 200 лет.
P.S2. Сеялки и комбайны они давно выпускали. Это радиаторы к ним впридачу, а не наоборот.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 16:22   #348 или 318896
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
нет альтернативы чугунию.
просто он у нас на вид грубый. (+ высота -размерный ряд хуже)
никакой алюминий и панельки по факту рядом просто не лежали.
срок службы чугуния , свинченного советским в меру трезвым сантехником- 100лет.
...
это сходно мобилам.
я в принципе считаю поклонников яблока людьми недалекими/несбалансированными.
не было ни одного среди моих знакомых с айфоном с которого в каком-то аспекте нельзя было бы не хихикать. (телки не в счет)
Мне, вообще, по барабану что лучше из радиаторов, но не вижу в упор никаких преимуществ чугунных радиаторов, например, перед стальными. У стальных, наоборот, соединений в десять раз меньше, т. к. их там просто нет, кроме подачи и обратки. Байки про инерцию уже давно вызывают у всех только улыбку. Кому нужна инерция отопительного прибора? А если нужна, залей ТП и не мучай опу. Дизайнерские чугунные стоят как противоракетная установка. На стальную панельку можно керамогранит прилепить, дёшево и дизайнерско.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.03.2019, 23:12   #349 или 318897
Sas
Член Совета
 
Аватар для Sas
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 852
Записей в дневнике: 6
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexus Посмотреть сообщение
По стали и краски не буду спорить - не знаю. Но как это влияет на их главную обязанность - согревать дом? Краска на них не облезает, не гниют. Думаю, что лет 10-15 прослужат точно без проблем.
Выпускаются Лидея давно уже и я не нашел критику на эти радиаторы по истечение времени на форумах. Если не прав, то поправьте.
Как по мне, так это напоминает, когда я выбирал профиль для окон несксолько лет назад. Перечитал кучу всего. А спроси меня, что за окна стоят - не помню уже. Наверно, KBE и то не факт. Все хозяева фирм-производителей говорили, что взяли бы брусбокс российский и не заморачивались.
P.S. А чугуний вещь - согласен. Хватит и на 200 лет.
P.S2. Сеялки и комбайны они давно выпускали. Это радиаторы к ним впридачу, а не наоборот.
стальной радиатор - это сваренный лист металл покрашенный, если металл г*вно и краска г*вно, то никакая сварка не спасет. А сеялки - это большая дебиторка, которая висит мертвым грузом на всем производстве, вроде виртуальных денег много, а реально заводу нечем расплачиваться со своими поставщиками.
Sas вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 24.03.2019, 08:59   #350 или 318900
Alexus
Я тут живу!
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 1,234
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sas Посмотреть сообщение
стальной радиатор - это сваренный лист металл покрашенный, если металл г*вно и краска г*вно, то никакая сварка не спасет. А сеялки - это большая дебиторка, которая висит мертвым грузом на всем производстве, вроде виртуальных денег много, а реально заводу нечем расплачиваться со своими поставщиками.
И все же, кроме громких слов, что все там г*вно, есть реальные подтверждения, что Лидея - г*вно радиаторы? Конкретные отзывы потребителей, судебные претензии, и т.д.
На forumhouse ветка по нима с 2011 года вроде. Не нашел негатива у людей. Пользуются и пользуются.
Alexus вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
отопление , радиатор

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор газового котла VAR Отопление 2151 11.05.2023 17:46
выбор бойлера ГВС sergN Водоснабжение и сантехника 409 09.01.2020 13:08
Полный контроль над регулировкой радиаторов seeker Отопление 31 30.04.2012 16:20
Программа для подбора радиаторов KERMI VAR Программы для строительства и дизайна 1 22.11.2011 19:36
Выбор гидрофора polyzadumchivy Водоснабжение и сантехника 12 08.10.2011 21:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Выбор радиаторов Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна