выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 30.08.2018, 12:12   #21 или 311731
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
Не боится влаги абсолютно в отличии от ГС
Откуда растут ноги у байки что ГСБ боится влаги?! У ГСБ капиллярный подсос, всего 3 см, Карл, три сантиметра. Амаль вчера, при покосе травы за гаражом наткнулся на обрезок блока ГС, который там провалялся более 8 лет, блок сам по себе крепкий, только что снаружи порос мхом


Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
смысла в бетоне с керамзитом не понял. (не мой размерный ряд)
А я в нём не понял смыла по другой причине, керамзит сам по себе легко впитывает лагу (и точно так же её легко отдаёт). Так вот, блок будет "тёплым", только с сухим керамзитом, а вот влажный керамзит уже не является теплоизолятором. Ну и кто из застройщиков КББ блоками делает у себя изнутри пароизоляцию?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.08.2018, 13:09   #22 или 311732
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@Korvet068, вы представляете какая должна быть влажность в доме для того чтобы КББ блоки хоть немного сделать влажными? Пароизоляция будет иметь смысл только для сауны которую будут пользовать каждый день. КББ предпочтителен не из-за тепла, напротив, он холоднее ГСБ. Его основной плюс это прочность (если мелкая фракция кермазита - то он фактически как полнотелый кирпич).Также как вы отметили влагу он не держит, а следовательно нет среды для размножения грибка и прочей дряни. Скорость отдачи влаги у КББ намного больше чем ГСБ. Прочность ГСБ от влаги зависит но при различной плотности ГСБ поведение разное. Если ГСБ 600 плотности - прочность не сильно пострадает при намокании, если 400-ый мокрый - его можно пальцем ковырять.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 13:50   #23 или 311734
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

ГСБ блоки 400й плотности оставались лишние. На чердаке лежали. Чтоб не тягать хотел их разбить. Дубасил кувалдой, некоторые раскололись, те что не покололись при первых ударах так и не разломал, пальцем ковырять не пробовал, может было бы быстрей чем кувалдой. Пару штук целиком скинул, 10 метров пролетели, не разломались.
Года 4 полежали под открытым небом на поддоне, по высоте - пол поддона было сложено, ничем не накрытые и половина блоков расслоилась и крошились. Все выкинул.

Думаю если ГСБ заштукатурить и чтоб они не мокли то долго проживут.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.08.2018, 13:53   #24 или 311735
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Чтоб грибка и прочего в доме не было температура стен и особенно углов должна быть много выше точки росы. Достаточно тепловизор заказать в морозы -20 и сразу увидите если есть проблемные места.
Зимой в доме, если нет конденсата на стенке, то влажность будет слишком низкая для появления плесени, еще может и увлажнять воздух понадобится.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 30.08.2018, 14:00   #25 или 311736
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

@purler, да, я про это и говорю, разная плотность ГСБ ведет себя по разному при накоплении влаги. если блок закрыт от влаги никаких проблем не будет. Даже не оштукатуренный под кровлей будет долго стоять, проблемы будут только если открыто будут стоять.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 15:16   #26 или 311740
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
под кровлей будет долго стоять
чтото в агрогородках лукаченковские домики об этом не знают
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:16   #27 или 311742
a.yenzh
Дипутат
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 454
Репутация: 12
По умолчанию

Scorpy, так это некондиция, я как бы не сторонник гсб но нормальный гсб так себя не ведет.
a.yenzh вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:18   #28 или 311743
hi_vikky
Карапузо
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 22
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
По выбору материала ничего не посоветую, посоветую лишь ознакомиться со свойствами и особенностями данных материалов.
По ГСБ очень хороший лекторий на ютубе у Глеба Грина
Глеба Грина смотрели, но когда так нахваливают (а у меня создалось впечатление, что нахваливает), особо не помогают в выборе.
hi_vikky вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2018, 16:19   #29 или 311744
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
чтото в агрогородках лукаченковские домики об этом не знают
А кто казал что там были применены правильные ГСБ и были применены правильно. Лично я сравнивал ГСБ и КББ исключительно кондицию и работу с ними ни как не рукожопов или рвачей.


Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
как вы отметили влагу он не держит, а следовательно нет среды для размножения грибка и прочей дряни.
Для гибка помимо влаги нужны ещё углекислый газ и тепло, то есть три оставляющих одновременно. Это раз. А во-вторых КББ, будет отлично держать влагу, еcли его влажным замуруют одной стороны малопаропроницаемоё шпаклёвкой, а с другой ЭППСом.

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Года 4 полежали под открытым небом на поддоне, по высоте - пол поддона было сложено, ничем не накрытые и половина блоков расслоилась и крошились.
Так их не вода разрушила, а силы морозного пучения которые эту воду расширили. Лежали бы блоки не поддоне, а сплошным ковром как тротуарная плитка, думаю что сохранились бы лучше. И опять е, ели берутся плоки на заводе пылу-жару и разу отвозятся на хранение в мороз, то чего тут тогда пенять. Естественно те блоки внутри офигенно влажные.


Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
Думаю если ГСБ заштукатурить и чтоб они не мокли то долго проживут.
Это заблуждение на счёт защитной штукатурки. Штукатурка нужна ч то бы перекрыть вертикальные швы, причём чем толще наружный слой штукатурки будет на ГСБ, тем хуже будет для самой штуктурки.
У нас в посёлке некоторые дома из ГСБ стоят без наружной отделки и со стенами нормально, причём как жилые дома, так и недострои. А вот проблемы были у тех у кого армопояс и цоколь были выложены из кирпича (при стенах из ГСБ)


Цитата:
Сообщение от a.yenzh Посмотреть сообщение
Если ГСБ 600 плотности - прочность не сильно пострадает при намокании, если 400-ый мокрый - его можно пальцем ковырять.
Так-то оно так, но у ГСБ помимо плотности есть ещё и другой параметр - прочность. Если верить Глебу Грину, то современные 300-ки по прочности как 600-ки которые выпускались 20 лет назад. Посему выбирая ГСБ одинаковой плотности разных производителей, не мешало бы поинтересоваться ещё и их прочностью.
Если утеплять стены в обоих случаях, то не вижу особой разницы в выборе. Но лично я стену из ГСБ толщиной 40 см не утеплял бы, не говоря уже про 50см
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.08.2018, 16:22   #30 или 311745
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hi_vikky Посмотреть сообщение
Глеба Грина смотрели, но когда так нахваливают (а у меня создалось впечатление, что нахваливает), особо не помогают в выборе.
Геб Грин "главный по газобетону в стране". Хвала или ругань тут не причём, главное СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ, берите и сравнивайте, или читаете что Грин про параметры ГСБ лукавит?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во дворе трава на траве дрова Kuzbar Благоустройство 21 08.10.2017 23:20
Наша стройка в Жуковке vitalorpik Моя стройка! 78 18.06.2015 13:45
наша стройка. нужен совет и критика. Руслан Пинск Моя стройка! 55 28.08.2014 14:10
Фото Минска. Вот вам и наша безопастность.... Хатанга Оффтоп 15 22.09.2011 14:37
Наша жизнь- стройка, стройка- наша жизнь Татьяна иК Конкурс "Строительная история 2011" 8 19.08.2011 23:20

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Наша стройка в Новом Дворе Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна