выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 01:46   #11 или 109219
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
во-первых речь о трещинах. они есть во всех домах из ГС.
На то и дана штукатурка, что бы закрыть трещины. А вот новые трещны могу образовывться от отсутствия армопоясов в кладке и ГСБ, и из-за трещин в самом фундаменте
Паропроницаемость стены должна быть ниже из нутри и выше снаружи, а пенопласт - это барьер для пара. То что такой отделькой можно защитить стену от косого дождя, верю. Но вот как утепление, это неправильное решение
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.11.2012, 01:48   #12 или 109220
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Трещин на газосиликате много,но вздутие паутинки и обоев скорее от сухости воздуха в отопительный сезон. Гораздо больший расход клея, чем в панельном многокварирном доме.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:51   #13 или 109221
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
но микротрещина мокрая. тонкие флизелиновые обои (типа паутинки) в месте трещины слегка вздуваются.
могу в это поверить, когда на улице +30, а в доме кондишен на 18, но вот когда в доме 25, а на уличе +15, никогда не поверю, что по МИКРОтрещинам в ГСБ в дом проникнет влага. Давление пара внутри дома выше, чем снаружи
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:55   #14 или 109223
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
На то и дана штукатурка, что бы закрыть трещины. А вот новые трещны могу образовывться от отсутствия армопоясов в кладке и ГСБ, и из-за трещин в самом фундаменте
Паропроницаемость стены должна быть ниже из нутри и выше снаружи, а пенопласт - это барьер для пара. То что такой отделькой можно защитить стену от косого дождя, верю. Но вот как утепление, это неправильное решение
не смешите меня. это все теория. трещин в фундаменте нет. гс обладает слабой несущей способностью, изготовлен во времена дефицита цемента, плюс сам усадку дает. по уму ему место в каркасном строительстве, для заполнения.

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
могу в это поверить, когда на улице +30, а в доме кондишен на 18, но вот когда в доме 25, а на уличе +15, никогда не поверю, что по МИКРОтрещинам в ГСБ в дом проникнет влага. Давление пара внутри дома выше, чем снаружи
и про пар- вы не в сауне. голая теория.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 01:57   #15 или 109225
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adf Посмотреть сообщение
Трещин на газосиликате много,но вздутие паутинки и обоев скорее от сухости воздуха в отопительный сезон. Гораздо больший расход клея, чем в панельном многокварирном доме.
дело было этим летом, в пору дождей.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 02:10   #16 или 109229
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
и про пар- вы не в сауне. голая теория.
как всё запущено. Вы выдыхаете осушеный углекислый газ? Можно подумать, что флезиин поклеен в мертвецкой.
Рекомендую ознакомиться сколько влаги выделяет человек внутри помещения во время дыхания (плюс ещё пототделение).
Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
гс обладает слабой несущей способностью
Так, с этого момета подробнее, верне точнее, ВАШИ стены выложены из ГСБ который с низкой теплопроводностью и такой же несущей способностью? Вообще-то ГСБ бывают разной плотности (не путать с размером). Плюс толщина самого блока, вернее стены которая из них возведена.


Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
в целом стена сухая. пока.
но микротрещина мокрая.
ГСБ не обладает каппилярным эфектом и в данном сообщени это и не утверждается, следовательно трещинки должны быть сквозные. Для "правильного" ГСБ считаю это из ряда фантастики, а для "неправильного", пути глюков неисповедимы
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 02:18   #17 или 109232
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Korvet068,простите, все описанное вами демагогия, не имеющая напрямую отношения к изложенным фактам.
Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
как всё запущено. Вы выдыхаете осушеный углекислый газ? Можно подумать, что флезиин поклеен в мертвецкой.
Рекомендую ознакомиться сколько влаги выделяет человек внутри помещения во время дыхания (плюс ещё пототделение).
флизелин вздувается в месте трещины, а не влекомый давлением пара -на всей поверхности . да, и какого .... всему пару стремится в микротрещину в гс когда полно открытых окон в доме? я люблю свежий воздух.

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Так, с этого момета подробнее, верне точнее, ВАШИ стены выложены из ГСБ который с низкой теплопроводностью и такой же несущей способностью? Вообще-то ГСБ бывают разной плотности (не путать с размером). Плюс толщина самого блока, вернее стены которая из них возведена.
стандартный. как у всех. по утверждению производителя предназначенный для возведения несущих стен. наверное не вспомню точно, но, по-моему, были параметры плотность 500 и коэффициент 2,5.



Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
ГСБ не обладает каппилярным эфектом и в данном сообщени это и не утверждается, следовательно трещинки должны быть сквозные. Для "правильного" ГСБ считаю это из ряда фантастики, а для "неправильного", пути глюков неисповедимы
что же тут фантастичного. постройте дом из ГСБ и лицезрейте трещинки. обыденные вещи.
практика.

Последний раз редактировалось Dafna; 11.11.2012 в 02:38.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 02:25   #18 или 109234
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
Korvet068,простите
Простить за что?

С одной стороны у меня информация от технолога производителя ГСБ, другая от Вас. Как думаете, кому больше доверия по умолчанию?


elena5432, я же не обвиняю Вас во лжи, что Ваши обои не трескаюся или то что пенопласт в качестве гидроизолятора стены не подходит в Вашем случае.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 02:35   #19 или 109240
Dafna
Я тут живу!
 
Аватар для Dafna
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: на пути к лучшей жизни
Сообщений: 1,438
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Простить за что?

С одной стороны у меня информация от технолога производителя ГСБ, другая от Вас. Как думаете, кому больше доверия по умолчанию?


elena5432, я же не обвиняю Вас во лжи, что Ваши обои не трескаюся или то что пенопласт в качестве гидроизолятора стены не подходит в Вашем случае.
позвольте с вами не согласиться. практика показывает что пенопласт прекрасно подходит в моем случае. и технологам бы тоже посоветовала сначала себе построить что-нибудь на пробу, а потом дисссертации защищать и стращать паром при пониженной влажности воздуха. впору парогенераор закупать. и, вообще, очень удобно на движение неведомых паров спихнуть все недостатки ГС.
Dafna вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 02:50   #20 или 109244
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

elena5432, так технолог, это не менеГер, строят они, и не десятками, а сотнями, только что не своими руками и даже не в качестве прорабов

---------- Сообщение добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее было в 01:39 ----------

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
что же тут фантастичного. постройте дом из ГСБ и лицезрейте трещинки. обыденные вещи.
практика.
у меня в стене не трещинки, а трещины, но сторил не сам, такая уж была куплена "консерва". До этого с ГСБ вообще не сталкивался, а тут после покупки пришлось погрузится и грузануло меня так, знай тонкости этого дела, эту "консерву" мы или не купили бы или цену в двое бы снизили.

Для меня уже аксиома, паропроницаемость стены ДОЛЖНА УМЕНЬШАТЬСЯ от улицы в дом, пенопласт в случае с ГСБ, по такому принципу должен был бы ставиться не снаружи, а внутри. Естественно внутри не ставят.

Цитата:
Сообщение от elena5432 Посмотреть сообщение
позвольте с вами не согласиться. практика показывает что пенопласт прекрасно подходит в моем случае.
1) случай с гидроизоляцией стены не оспариваю, мало того, даже согласен с тем, что это работает
2) как теплоизолятор то же будет работать, вопрос только в эфективности и целостности фасада через десятилетие
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утепление стен evg Утепление и изоляция 1073 23.01.2023 15:22
Отделка и защита цоколя (фундамента):материалы,технологии,фото. Мраморный Александр Наружная отделка 127 25.09.2018 13:31
3D панели для стен dizart Стеновые и фасадные материалы 0 02.11.2012 17:04
Ковролин в офисе и защита от протечек Славка Статьи 2 02.08.2012 20:36
Защита от подтопления через канализационную сеть Valery_SY Канализация 14 16.07.2012 02:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Защита стен из газосиликатых блоков Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна