выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 15:45   #1 или 12500
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию Подвесной потолок из аллюминия

кто делал или эксплуатировал такое счастье? Есть нюансы? Имеется ввиду вот такой материал: http://www.ostroike.by/stati/10-poto...i-potolok.html

Хочу сделать у себя в помещении душа и тамбура сауны. При изучении понял, что сам без навыка и инструмента для резки могу попортить материал. Может кто знает спецов? Необходима врезка светильников и диффузора вентиляции.
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.07.2011, 16:02   #2 или 12505
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

у моей сестры такой потолок в ванных комнатах и коридорах. очень жалеет что сделала такой в ванной... она у меня поталогическая чистюля, все должно быть идеально. остаются следы от пара (или как правильно? после принятия очень горячей ванны) но смотрятся они классно! мне очень нравится. и чтобы предупредить вопросы, сразу скажу, что вентиляция у нее в доме хорошая.
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:04   #3 или 12507
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

В этом смысле учтено, вытяжная вентиляция прямо в потолке и очень горячий душ у нас ни кто не принимает
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:53   #4 или 12520
Наташка1982
Член Совета
 
Аватар для Наташка1982
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Старое Село
Сообщений: 884
Репутация: 14
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

спросила у сестры, резали они такой потолок аккуратненько ножницами по металлу, дырки для светильников делали шуруповертом (он у них мощный) со специальной насадкой (похожа на такой как для гипсокартона , но тоньше материал из которой сделана насадка).система таких потолков очень похожа на систему для гипсокартона, но, по ее словам более хлупенькая. и еще момент, эти потолки очень нежные, остаются царапинки даже от пальцев(если случайно ногтем задеть)
Наташка1982 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 16:58   #5 или 12521
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка1982 Посмотреть сообщение
спросила у сестры, резали они такой потолок аккуратненько ножницами по металлу, дырки для светильников делали шуруповертом (он у них мощный) со специальной насадкой (похожа на такой как для гипсокартона , но тоньше материал из которой сделана насадка).система таких потолков очень похожа на систему для гипсокартона, но, по ее словам более хлупенькая. и еще момент, эти потолки очень нежные, остаются царапинки даже от пальцев(если случайно ногтем задеть)
Вот именно по-этому я и хочу найти спеца, а не париться самому.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:45   #6 или 12539
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

seeker, такие потолки у нас не достаточно распространены, я сам не занимался, но в свое время плотно заинтересовался, хотел себе в ванной тоже такой сделать, но по причине дороговизны отказался. Технология монтажа достаточно проста, из-за легкого веса аллюминия нет необходимости делать такой плотный каркас как для подвеса гипсокартона, маленько проще с этим. Так что не бойся, главное не спеши и все у тебя получится.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.07.2011, 22:45   #7 или 12584
Паук
Карапузо
 
Аватар для Паук
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Маленькая болгарка и тонкий диск по металлу . Ничего сложного в мантаже . Материал плотнее фольги . В ванной нюансы только капли пара при высыхании видны плюс брызги . Разводы и всё такое . Смотрится красиво . Отверстия вырезаются фрезой впринципе любой . По периметру пробивается направляющие потом на спицы профиля система похожа на "амстронг".
Паук вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.07.2011, 23:17   #8 или 12591
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Наверное пока с потолком придётся повременить. Скорее всего его нужно бомбить, когда уже стены готовы, а у меня готова только душевая, в тамбуре ещё конь не валялся, а потолок должен быть сплошным. Из-за дороговизны материала и опасаюсь делать сам. Никогда в жизни потолки подвесные не приходилось делать, а тут ещё и материал страшно хрупкий и чувствительный. Дорого, но у меня всего 2,5-3 квадрата. Зато будет красивенько. Сначала были мысли сделать натяжной, но когда вспомнил, что у меня в душе под потолок заведён горячий выхлоп из сауны - эта мысль отпала, как в общем-то и применение пластика.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:28   #9 или 12598
Паук
Карапузо
 
Аватар для Паук
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 10
Репутация: 10
По умолчанию

конечно после стен ,через плитку
Паук вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 01:09   #10 или 12623
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паук Посмотреть сообщение
Маленькая болгарка и тонкий диск по металлу . Ничего сложного в мантаже . Материал плотнее фольги . В ванной нюансы только капли пара при высыхании видны плюс брызги . Разводы и всё такое . Смотрится красиво . Отверстия вырезаются фрезой впринципе любой . По периметру пробивается направляющие потом на спицы профиля система похожа на "амстронг".
У меня хром в ванной висит, чёт я от пара последствий не вижу. Иногда так напарю аж видно как запотело, но высыхает и всё ок. Видать в паре не так много (если есть вообще) извести. А вот отпечатки от пальцев и вмятины после попыток поправить реечку и поменять лампочки есть.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потолок lesovskji Внутренняя отделка 31 21.03.2019 20:34
Сначала потолок (гипсокартон), затем шпатлевка стен под покраску. Павел Внутренняя отделка 27 16.12.2013 10:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подвесной потолок из аллюминия Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна