выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.83, голосов 6 Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 10:01   #561 или 200700
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

И еще, контур заземления должен располагаться у меня на участке или не обязательно? Просто ящики то ставят за границей участка, соответственно может и контур туда вынести, да пустить его вдоль забора.
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.10.2014, 11:59   #562 или 200714
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
И еще, контур заземления должен располагаться у меня на участке или не обязательно?
Энергетикам буде скорее пофигу где Ваш контур заземления расположен. Но вот, за границей участка его могут повредить копаясь в земле связисты, газовщики или дорожники
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 16:01   #563 или 200870
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex77 Посмотреть сообщение
И еще, контур заземления должен располагаться у меня на участке или не обязательно? Просто ящики то ставят за границей участка, соответственно может и контур туда вынести, да пустить его вдоль забора.
У меня контур по проекту линия вдоль забора я его копала по две стороны от ящика т.к. в одну сторону было не удобно копать там корни деревьев... копать не возможно было... потом вбили арматурины приварили перемычкой друг к другу и к ящику... Копания делала сама на глубину такую которая была указана в проекте... обыкновенные траншеи как под фундамент на ширину лопаты... тоже сомневалась а правильно ли я делаю т.к. делала в первые... но когда приехал местный электрик вбивать арматурину и приваривать - он развеял все мои сомнения сказал что все выкопано правильно...Когда мужик приезжал замерять первый раз замерял там что то не в порядке было с показаниями ... намекал наверное... думал что я не соглашусь второй раз ехать...рекомендовал еще пару арматурин забить.... Но я ответственная ... если с показаниями не в порядке решила все сделать как положено...так и сделали забили пару арматур ... больше чем предусматривалось по проекту...но я потом к его второму приезду даже солью посыпала вокруг все что было ок мне электрик рассказал что они так иногда делают когда объекты готовят к сдаче на заправках и т.д..... и сдать долго не могут... Но на таких объектах и требования завышенные... Со второго раза у меня все получилось ... только он спросил а что это разбросано... я думала что соль видна не будет Измеряет он следующим образом.... выставляет на землю приборчик размером с аккумулятор автомобильный даже чуть меньше и не такой тяжелый разворачивает провода на метров 10 втыкает штырь в землю и замеряет.... потом через пару дней а может и неделю надо приехать за протоколами... когда оплата до или после при получении протоколов уже не помню... давно было может че и запамятовала но примерно схема такая... Потом он мне сказал что все эти показания вещь относительная зависеть могут и от погоды и от влажности почвы и ее состава и потом металл может поржаветь и может не соответствовать норме... за повторные измерения повторно счет выставляют... но уже по меньше чем первый раз...Так как раньше у меня было много свободного времени возила я его на своем авто... и поэтому долго не ждала... а так у них там по записи

Последний раз редактировалось Kuzbar; 03.10.2014 в 16:47.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 03.10.2014, 18:49   #564 или 200876
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
но я потом к его второму приезду даже солью посыпала вокруг все что было ок мне электрик рассказал что они так иногда делают когда объекты готовят к сдаче на заправках
Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Со второго раза у меня все получилось ... только он спросил а что это разбросано... я думала что соль видна не будет
Может соль лучше было развезти воде и этим рассолом полить в местах забитых штырей?
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 03.10.2014, 22:44   #565 или 200902
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Может соль лучше было развезти воде и этим рассолом полить в местах забитых штырей?
Оффтоп ни о чём. Заранее извиняюсь.
Итак! Из норм противопожарной безопасности исчезли внутренние гидранты, вместе с рукавами. По статистике, в СССР за ВСЁ время этими приспособами было потушено 3 ( ТРИ!!!) пожара.
Однако, распил бабла ещё никто в Совке не отменил, и в нормах появились внутриквартирные писялки. Средством тушения назвать этот недоразвитый орган рука не поднимается.
Бьюсь о заклад, что число поражений электро током от бытовых приборов, в отсутствие вторичного заземления равно НУЛЮ. Речь конечно о исправных приборах и не о самопале. У владельцев этих девайсов и заземления быть не может априори. Более того. Уже давно существуют УЗО. Они реагируют не на абсолютную величину заземления, а на разницу потенциалов.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 03:01   #566 или 200916
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Консультец Посмотреть сообщение
Бьюсь о заклад, что число поражений электро током от бытовых приборов, в отсутствие вторичного заземления равно НУЛЮ. Речь конечно о исправных приборах и не о самопале
у заземления помимо защитной функции есть ещё и другое достоинство - эффективная работа сетевых фильтров
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 10:31   #567 или 200923
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
у заземления помимо защитной функции есть ещё и другое достоинство - эффективная работа сетевых фильтров
Так я вроде как и не противник, и наличие хорошего ноля - залог качественного электропитания. Просто кажется, что во многих случаях палка перегибается.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 16:13   #568 или 201155
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

господа специалисты, крякнул счетчик в водном ящике.Энергомера, какой точно не помню, года 2-3 назад как установлен. Эл-во есть, просто не видны показания. Пользуюсь мало т.к. еще не живу, но мало ли штрафа найдут за что впаять . Какой порядок действий должен быть, что делать с ним?
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 22:19   #569 или 201743
Консультец
Я тут живу!
 
Аватар для Консультец
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Агрогородок!
Сообщений: 2,044
Репутация: 16
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
господа специалисты, крякнул счетчик в водном ящике.Энергомера, какой точно не помню, года 2-3 назад как установлен. Эл-во есть, просто не видны показания. Пользуюсь мало т.к. еще не живу, но мало ли штрафа найдут за что впаять . Какой порядок действий должен быть, что делать с ним?
Заяву на Хмельницкого кинуть. У меня поверка кончилась, тоже нужно что-то делать.
Консультец вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:47   #570 или 203264
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Подскажите, по проекту розетки стоят снаружи ящика, а можно их поставить внутри, если места хватит?
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разводка электричества по дому ozzie Электрика 1371 12.11.2020 20:57
Подключение электричества к стройплощадке. Korvet068 Молодечно 14 06.03.2019 11:08
Подвод газа к дому (стоимость, сроки, нюансы). Павел Подвод газа 699 25.02.2018 22:33
Подвод воды в Баню Alessio Строения на участке 33 01.02.2012 21:47
Оформление и подвод электричества Алексей Попельнюк Услуги. Предложение 0 01.12.2011 13:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Оформление и подвод электричества к дому или стройплощадке Рейтинг:4.83 из 5 на основе 6 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна