выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Важная информация

Проекты и проектирование Обсуждаем проекты домов, дач, бань. Плюсы и минусы типовых и индивидуальных проектов.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 23.09.2014, 23:38   #1 или 199808
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста

Добрый вечер. Планирую строить первый дом в жизни. Изначально склонялся к двухэтажному, но потом приоритеты сместились в сторону одноэтажного дома.собственно сам план

Хотелось бы выслушать мнение людей имевших опыт в строительстве.
Основной вопрос в данный момент, который озадачивает - это кровля ну и стропильная система в частности....размер дома довольно большой. Реально ли за разумные деньги (понимаю, разумные у каждого свое понимание, но все же) купить стропила такой длины и другие материалы для стропильной ситемы этого дома.? Будет это сугубо по индивидульному заказу или можно будет выкрутиться "стандартными размерами" Перекрывать думаю - брусом, утеплять и т.д. В связи с эти еще вопрос - саму кровлю надо утеплять в данном случае или достаточно утепления перекрытия?

Почему остановился на этом проекте.
Плюсы для меня - 4 спальни+ гостинная/кухня кухня большая. Искал одноэтажный проект с 4 спальнями - очень как-то мало встречается. Один этажнужен потому как - сыну 2 года, планируем с супругой еще парочку)) Многоуровневый дом - сложновато за всеми уследить будет.(лестницы)

Что не нравится:
-Гостинная по центру дома - все спальни из нее. Поздно не пошумишь в доме.
- Гараж в доме - возможно буду просить архитектора сделать из него что-то более полезное - кабинет/спальню/студию для тещи/полугостевая студия и пр....(но это чуть позже)
Буду благодарен за любые мысли - конструктивные или не очень). Жене очень проетк понравился - мне его реализовывать - поэтому хочется понимать что меня ждет. По фундаменту и стенам понятно вполне - кровля - пока для меня загадка.... В идеале хотелось бы ЦПЧ, но понимаю что стропилка в этом случае будет ого-го какая....поэтому думаю упростить до битумной или металочерепицы....
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.09.2014, 23:45   #2 или 199811
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

1. мало размеров на картинке..нужно ещё картинок.
2. 3 санузла на 170 квадратах это слишком..хватит 2х.
3. где топочная?
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.09.2014, 23:52   #3 или 199813
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Нужно сделать разделение зон пребывания. Примерно так:



Стропила удлиняются, один фиг без подпор длинные не делают. Утепляют потолок, скаты не трогают
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 23.09.2014, 23:57   #4 или 199814
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
1. мало размеров на картинке..нужно ещё картинок.
2. 3 санузла на 170 квадратах это слишком..хватит 2х.
3. где топочная?
спасибо за быстрый ответ
1. к сожалению картинок больше на сайте не представлено - только внешний вид - крыша - четырехскатная, сайт название не даю - чтобы не было рекламы, там всеравно больше никаких данных нет, к сожалению
2. санузлы - согласен - 2 достаточно
3. топочная сразу от входа-слева

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее было в 22:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Нужно сделать разделение зон пребывания. Примерно так:



Стропила удлиняются, один фиг без подпор длинные не делают. Утепляют потолок, скаты не трогают
кстати да, спасибо интересный вариант...подумаю - сразу разделены спальни и "шумная зона",но появляется большой коридор....которого как бы так явно не было.

Последний раз редактировалось satmin1; 24.09.2014 в 00:21.
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 00:11   #5 или 199817
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

Славка, а гараж в доме пахнуть не будет?
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 00:15   #6 или 199820
satmin1
Окцибрёнок
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 58
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyok Посмотреть сообщение
Славка, а гараж в доме пахнуть не будет?
гаража не будет ,100проц. машины в доме жить не будут
satmin1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2014, 00:25   #7 или 199821
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Не надо боятся большого коридора и не стоит превращать дом "узкоколейкой" в советскую "панельку".
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 24.09.2014, 11:29   #8 или 199848
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию


коридор -холл увеличить.
гардероб сделать проходным и ближе ко входу. кухнню можно закольцевать и
немного ужать без потери функциональности.
..
стропила составные. у вас же есть несущие простенки.
остальное можно оставить-вполне хорошее зонирование..(Славка-есть такое слово в планировке..Зонирование.)

---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее было в 10:25 ----------

длинная стена-это картинная галлерея. камин тоже к месту встал..спальня родаков-подальше от детей. сортиры скрыты от глаз...
мне нравится.
у меня сейчас вход их гаража в ддом через кухню..нет проблем. и вытяжка кухни лупит в гараж-заехал в гараж и сразу знаешь-что будет на-пожрать.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.09.2014, 18:44   #9 или 200121
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=satmin1;199808]Добрый вечер. Планирую строить первый дом в жизни. Изначально склонялся к двухэтажному, но потом приоритеты сместились в сторону одноэтажного дома.собственно

Приоритеты меняются, это точно! Я изначально тоже neptun 4 одноэтажный выбрал, переделал немного и в путь, а потом как балки разложили залез наверх - и так жаба душить начала терять столько места, что в итоге подняли на 1, 3 метра крышу, кровельщики кляли все на свете: от проекта кровли один пшык остался, наращивали хребты, стропилку и т.д. и т.п. Переделал проект: добавил второй свет и лестницу, мансардные окна, по итогу - ещё почти один этаж под крышей. Кровля 345 кв.м.!
И тоже до последнего думал - зачем 2 этаж?
А если ещё парочку планируете - то пол этажа ещё точно пригодится! По факту - только пиломатериалы чутка больше, ну и кровля конечно...
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 07:52   #10 или 200192
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

настойчивый, почти всегда душно и жарко в мансарде. У нас тоже один этаж и двое детей, места достаточно, один справиться бы убрать ))))

---------- Сообщение добавлено в 06:52 ---------- Предыдущее было в 06:49 ----------

sergN, а нельзя на крышу или улицу вытяжку кухни? Зачем в гараж?
no name вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект одноэтажного дома sashal Проекты и проектирование 118 15.07.2014 23:46
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30
Переоформление недостроя, помогите советом Юра Добриденев Организационные вопросы 2 06.09.2012 18:13
Какие стены выбрать? Помогите пожалуйста!!! stasyas Стены 40 03.04.2012 15:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Проект одноэтажного дома 170 кв.м. помогите советом, пожалуйста Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна