выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.06.2017, 00:18   #31 или 291256
postroi
Карапузо
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

По подсыпке: у вас в итоге грунт по геологии какой именно на вашем участке?
Если песок, то вода уходить будет, просто дом поднимите выше фундаментом, а потом уже подсыпать будите поднимая участок.
Если глина, то сняв грунт и поднимая участок песком результата не добьетесь.
postroi вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.06.2017, 00:33   #32 или 291260
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Katerina1010, проект у вас есть, это понятно из названия Это уже очень большой плюс в вашей ситуации.

Строить вам придется только с прорабом иначе вы не справитесь. Но его нужно контролировать и сами с этим вы тоже не справитесь. Я бы вам рекомендовал обзавестись авторским (строительным) надзором.
Это когда у вас есть человек который в силу компетентности может контролировать ход строительства в соответствии с нормами, проектом и здравым смыслом. Он будет просматривать сметы, приезжать на сдачу скрытых работ и контролировать выполнение норм. В этом случае вы точно сэкономите деньги на левых работах и обьемах, которые скорее всего потратите на технадзор, НО при этом у вас будет то что в проекте, а не то что в голове у прораба.

Главное чтоб этот человек небыл "другом" вашего прораба

Домик классный вы выбрали, удачной стройки
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 00:34   #33 или 291261
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postroi Посмотреть сообщение
Если песок, то вода уходить будет
насколько я поняла, участок в Колодищах, если на полигоне - то там песок-плывун в основном, вода может стоять долго, если старый танкодром, как у меня, то вода уходит как дети в школу...есть только наплыв песка и всякой трасцы с дороги на окультуренную территорию перед участком.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.06.2017, 09:11   #34 или 291279
postroi
Карапузо
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
насколько я поняла, участок в Колодищах, если на полигоне - то там песок-плывун в основном, вода может стоять долго, если старый танкодром, как у меня, то вода уходит как дети в школу...есть только наплыв песка и всякой трасцы с дороги на окультуренную территорию перед участком.
На полигоне в Колодищах к сожалению не везде песок. Я там строюсь и у меня на участке сплошная глина. Сам боролся с водоотведением, т.к. воде уходить некуда с глиняной линзы.
postroi вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 10:09   #35 или 291289
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postroi Посмотреть сообщение
На полигоне в Колодищах к сожалению не везде песок. Я там строюсь и у меня на участке сплошная глина. Сам боролся с водоотведением, т.к. воде уходить некуда с глиняной линзы.
песок не везде - но мы геологию сделали и у нас песок. да и сами уже ямы копали под деревья - песок.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 10:10   #36 или 291290
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
насколько я поняла, участок в Колодищах, если на полигоне - то там песок-плывун в основном, вода может стоять долго, если старый танкодром, как у меня, то вода уходит как дети в школу...есть только наплыв песка и всякой трасцы с дороги на окультуренную территорию перед участком.
на полигоне , по геологии песок. но вот плывун или нет - вопрос )))
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2017, 10:15   #37 или 291291
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Katerina1010, проект у вас есть, это понятно из названия Это уже очень большой плюс в вашей ситуации.

Строить вам придется только с прорабом иначе вы не справитесь. Но его нужно контролировать и сами с этим вы тоже не справитесь. Я бы вам рекомендовал обзавестись авторским (строительным) надзором.
Это когда у вас есть человек который в силу компетентности может контролировать ход строительства в соответствии с нормами, проектом и здравым смыслом. Он будет просматривать сметы, приезжать на сдачу скрытых работ и контролировать выполнение норм. В этом случае вы точно сэкономите деньги на левых работах и обьемах, которые скорее всего потратите на технадзор, НО при этом у вас будет то что в проекте, а не то что в голове у прораба.

Главное чтоб этот человек небыл "другом" вашего прораба

Домик классный вы выбрали, удачной стройки
спасибо!!! вы же знаете, что этот проект продает территория и у них можно заказать и строительство. исходя из наших вводных мы понимали , что сами не сможем руководить стройкой. и чтобы не брать надзор отдельно, решили строится через территорию. получается чуть дороже, но , надеюсь, это и будет так называемый надзор.
Домик нам очень нравится единственное, что обсуждали после покупки проекта - может нам нужен одноэтажный. на форуме много дебатов было на эту тему ))) но муж твердо сказал, что не хочет ставить дом 240 кв на участке в один этаж...да и дом сам красивый. на том и остановились
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.06.2017, 19:01   #38 или 292225
Kitty-mitty
Карапузо
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 33
Репутация: 10
По умолчанию

По поводу доставки песка, не стесняйтесь заглянуть в кузов... И договор о доставке если 16 машин оплата каждой второй мвшины. Всегда заглядывая в первую. Конечно да мы заказывали 11 машин, я так и сделал... Первая машина ариехала, а песка не видно... Впервые заказывая на знал как должно быть и просто заглянул во внутрь... Водитель тогда ещё сказал мол что за люди сколько не вожу внутрь никто не смотрел... Так как оплата была после каждой второй машины, вторая машина приехала просто с нереальной ещё и горой сверху.. и все последующие были такие... Так что доверяй но проверяй! И не стесняйтесь проверять то за что платите деньги!

По поводу прораба не советовал бы но если без него никак вы просто обязаны его контролировать и хотя бы знать среднюю цену услуги или материала. Выбирая прораба обязательно пообщаться минимум с 5 заказчиками данного прораба. Иначе попадете на приличную сумму за услуги прораба. Сейчас в интернете есть оч много полезной информации которая хоть приблизительно поможет разобраться в стройке. П.с. если будете искать кровельщиков в ЛС могу сбросить контакты. Они делали кровлю проекта классический 1.

Последний раз редактировалось Kitty-mitty; 18.06.2017 в 19:15.
Kitty-mitty вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 20:28   #39 или 292227
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

@Katerina1010, проезжал ваш участок, даже зашёл и глянул. По подсыпке там фактически перепад небольшой смысла нет. Если минимум подсыпаться так у вас и так песок при открытии под фундамент останеться. Ну это мое мнение, но вам как говориться решать
geoden вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 11:20   #40 или 292479
Katerina1010
Член Совета
 
Аватар для Katerina1010
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geoden Посмотреть сообщение
@Katerina1010, проезжал ваш участок, даже зашёл и глянул. По подсыпке там фактически перепад небольшой смысла нет. Если минимум подсыпаться так у вас и так песок при открытии под фундамент останеться. Ну это мое мнение, но вам как говориться решать
ой, прикольно мы тоже там были в воскресенье. у нас в итоге произошло не так как планировали. мы не остались с прорабом от территории. чуть позже будет время напишу подробно причины. но если коротко - ни на один вопрос по смете не смогли получить вразумительного обоснования. я по своей работе руковожу проектами на очень крупные суммы и фактически не являясь узким экспертом экспертом согласовываю бюджеты. поэтому когда услышала некоторые объяснения по смете поняла, что так строится это не вариант. в итоге мы строимся с другим прорабом. и да сразу нам сказал он , что перепад не большой - мы вроде три машины довезли + на участке у нас был песок - кто то сгрузил с соседнего участка сегодня должны уже сваи бурить.
Katerina1010 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дом Классический 2 Alexkid Моя стройка! 51 08.08.2018 12:46
Что нам стоит дом построить? News Статьи 5 23.10.2013 16:12
Сколько стоит построить Дом? adf Финансы 1175 22.10.2013 14:00
Сколько стоит дом построить? Славка Статьи 2 07.12.2011 12:15
Сколько стоит построить жилье в Беларуси News Новости 0 06.10.2011 16:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Что нам стоит дом построить -Классический 2 Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна