выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 11.09.2013, 20:52   #1381 или 156132
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Может кто знает,есть ли какие-то нормы в условиях выгула собак по количеству голов на одного человека?
Звучит дико,но я вчера попала в идиотскую ситуацию - тетка с тремя крупными (две явно когда-то стройку охраняли) дворнягами на поводке и все собаки без намордников. Фишка была в том,что мы (я+Шер) и эта компания столкнулись на ограниченном пространстве - дорожка между забором автостоянки и трассой. Я уступила дорогу,притиснувшись со своим псом к забору и показывая ей,что проходите,мы пропускаем вас.А тетка додумалась - встав почти напротив нас ,стала требовать,чтобы я взяла своего на поводок и вот только тогда она пройдет мимо нас. Ага,счаз! А вдруг она не удержит трех своих и они все подтащятся ко мне? Начнется свара из 4! собак на поводках и как я тогда отобьюсь,спрашивается?У меня за спиной забор,мне бежать некуда. Если мой без поводка,так он в случае чего хоть вывернется и выскочит на свободное пространство,ну и я за ним. В общем,пришлось орать благим матом,чтобы она не дурила,а просто прошла мимо...
Да,я нарушаю правила,гуляя пса не на поводке,но в этом случае мне наша сохранность дороже штрафов. А вот выгуливать одновременно трех крупных собак...это разрешено? ну нет же никакой гарантии,что если они вздумают рвануть,тетке хватит сил их удержать. - это выглядит реально опасно (конечно,может они и спокойные..)
В общем,не представляю как быть в такой ситуации,если она еще раз повторится - а можт т.к. тут не много мест,где можно погулять.
Я в шоке от обеих собаководов... не в лесу же...
no name вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.09.2013, 21:06   #1382 или 156134
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
Хатанга, Вы уж простите, но прогулки с крупной собакой без поводка я не приемлю категорически.
Это,наверное,оттого,что вы уже за городом. Нельзя животину вечно на поводке выгуливать.Ее проще воспитать и сделать безопасной для окружающих.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее было в 20:05 ----------

No name, почти что в лесу,в 50 м от МКАД.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 21:41   #1383 или 156139
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Ее проще воспитать и сделать безопасной для окружающих.
Собаку нельзя воспитать, её можно отдрессировать и необходимо ПОСТОЯННО! поддерживать достигнутый результат. Но и это не гарантирует того, что собака будет паинькой. Лучшая безопастность для окружающих - это поводок.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 11.09.2013, 21:51   #1384 или 156140
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Это,наверное,оттого,что вы уже за городом
Что с того, что я живу в пригороде? Если выгул не поле или лес - поводок обязателен. Иного не приемлю.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.09.2013, 22:02   #1385 или 156150
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Так и я не по улицам гуляю. Придурки и в поле с лесом попадаются,с поводками или без.С поводками иногда даже опасней выходит. Моего первого пса порвали единственный раз,когда он был в наморднике.И ту драку я смогла прекратить только сдернув с него намордник т.к. другой владелец не смог оттащить свою (напавшую) собаку. С тех пор я и боюсь водить своего на поводке,про намордник вообще молчу...если в городе,так это отдельная тема уже МОЕЙ безопасности.(или это мне так "везет")

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее было в 20:57 ----------

bullet_fox, простите,не соглашусь. Обеих своих овчарок спецом воспитывала так,чтоб всегда были при мне,в любом месте и без намордника,и при этом никого без команд ни-ни. Мне удалось.
Возможно,дело в том,что мы псов не притравливали на людей. Сами по себе они охраняют,конечно,но на "злобность" не дрессировали.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:09   #1386 или 156159
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Хатанга, причём тут притравливать?
Соб есть соб. Это в первую очередь животное. Как бы мы его не очеловечивали. И его реакцию на непредсказуемое поведение человека не вполне здорового, к примеру, предсказать невозможно. Это аксиома.

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее было в 21:06 ----------

Хатанга, кроме прочего, существует большое кол-во людей, которые боятся по тем или иным причинам больших собак. Что даёт вам право так разгуливать? Я понимаю, что вы уверены в своей собаке. Но людям-то что? А детям?
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 11.09.2013, 22:15   #1387 или 156164
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
bullet_fox, простите,не соглашусь. Обеих своих овчарок спецом воспитывала так,чтоб всегда были при мне,в любом месте и без намордника,и при этом никого без команд ни-ни. Мне удалось
Я несколько раз был на показных выступлениях полицейских собак. И не видел ни одной собаки, которая слушалась бы на все 100%.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:17   #1388 или 156165
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

провое регулирование таких моментов происходит на основании Правил содержания домашних собак, кошек в населенных пунктах Республики Беларусь.
4.4. выводить в случае надобности собак из квартир или иных изолированных помещений, а также с изолированных территорий в места общего пользования на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров в холке, которых можно выводить на поводке без намордника;
За нарушение - предупреждение или штраф в размере от 1 до 15 базовых величин. А за нарушение, повлекшее причинение вреда здоровью – от 10 до 30 БВ или административный арест (часть 1-2 статьи 15.47 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях).
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:25   #1389 или 156166
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

VAR, а это тут причем?? Это я и без вас знаю. Я вообще не про то спрашивала.

magari, вот только этого не надо. Если так рассуждать,тои женщинам от каждого мужика шарахаться нужно,вдруг это маньяк.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 22:27   #1390 или 156167
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
вот только этого не надо
какого этого? причём здесь рассуждения? есть элементарная психология.
мужик = соб?
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна