выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.05.2013, 21:27   #41 или 144779
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

По длине паза в ступени или длина ступени между тетивами? Уголок везде 24см приваренный, ступень 30см.

Тетива - это швеллер, к которому приварены металлические уголки.
wilson вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 27.05.2013, 23:03   #42 или 144790
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

По длине ступени между тетивами. Ведь насколько я понимаю плинтуса не будет и получается что каждая ступень торцом должна плотно прилегать к тетиве. Тут десятые миллиметра уже будут щель давать между тетивой и ступенью
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 27.05.2013, 23:08   #43 или 144794
hole.bу
Пионэр
 
Аватар для hole.bу
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 197
Репутация: 14
По умолчанию

А нельзя ли заменить пропил двумя отверстиями? Их как мне кажется намного легче сделать.
hole.bу вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 23:42   #44 или 144803
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

цилиндрической фрезой на фрезерном столе....
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 01:16   #45 или 144814
Evgeniy
Дипутат
 
Аватар для Evgeniy
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 422
Репутация: 16
По умолчанию

Всем вечер добрый!
Я тут хочу поделиться своими соображениями,с точки зрения столяра-профи.
Если есть дисковая ручная циркулярка,то помозговав можно ее закрепить на торце какого нибудь крепкого стола с ровной крышкой,так чтобы
пильный диск находился в горизонтальном положении над крышкой стола.Размер расстояния между крышкой стола и диском надо выдержать
равным размеру от верхней плоскости ступени до паза(можно при креплении пилы к столу подложить под диск дощечку ровную требуемому
размеру и закрепить пилу).Затем сделать выпуск диска равным 40мм и прижимая ступень торцом к столику самой пилы пропускаете все ступени
двигая их по плоскости стола.Пропиливаете их с обоих торцов.Если паз получится узковатый ,то надо будет перекрепить саму пилу чуть повыше
над столом и пропустить второй раз анологично первому и паз получится шире.(ну это опытным путем подогнать размер можно).И Усе будет Окей.
Трудности в этом случае я вижу в основном,как подметил evg в точности подгонки длин самих ступеней ,чтобы не было щелей между торцом
ступеней и Тетивой. Ну если это неактуально,то тогда все проще.Вроде все понятно написал...
Может пригодится мой совет...(?)
Evgeniy вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 28.05.2013, 09:23   #46 или 144824
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Закрепить в циркулярку на боку, потом туда руками подсовывать дубовый (я про его прочность как древесину) щит... а вдруг что-то перекосит и пиз..ц будет. При застревании циркулярки при обычной работе ее держать надо крепко, а тут...

Я думал ступень закрепить вертикально лучше, торцом вверх (зажать между досок в плоскости стола). Выставить глубину пропила на циркулярке и выставить направляющую для движения циркулярки вдоль доски.

Может у кого есть знакомые на производстве по дереву с фрезерным станком - дайте контакты плз.

hole.bу Уголки уже приварены.

П.С. Тетива будет общита ГК.

Последний раз редактировалось wilson; 28.05.2013 в 10:08.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 12:17   #47 или 144835
Evgeniy
Дипутат
 
Аватар для Evgeniy
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 422
Репутация: 16
По умолчанию

Я предложил самый простейший вариант горизонтально-фрезерного станка.
Такие работы ,как раз так и делаются .Шипы к примеру для обвязки дверей.Тоже делаются так.Я их за свою жизнь переделал...и не только я...
А на деревообрабатывающих станках всегда заготовки двигаются вручную.И как ее может закусить и вырвать ,если ты заготовку при движении
двумя руками прижимаешь к столу и упору(ну если только доску двигать одним пальчиком вытянутой руки и ждать, когда ,случай что все бросить и
отпрыгнуть в сторону ,тогда может и вырвет).А ,что там сложного при работе с дубом ,ну потверже , ну потяжелее пилится ,а принцип обработки
один и тот же...
Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Я думал ступень закрепить вертикально лучше, торцом вверх (зажать между досок в плоскости стола). Выставить глубину пропила на циркулярке и выставить направляющую для движения циркулярки вдоль доски.
Ну можно и так ,просто вряд ли получится точно...
Evgeniy вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:53   #48 или 144838
sanyok
Я тут живу!
 
Аватар для sanyok
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: заМКАДом
Сообщений: 4,747
Репутация: 64
За ацкий отжыг: За неоднократное поднятие настроения шутками и юмором  Золотые часы: За хронометраж событий  Мастер Умелец: За сделаное своими руками 
По умолчанию

вариант с фрезером, закреплённом горизонтально на фрезерном столе, мне более симпатичен...
sanyok вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 16:18   #49 или 144849
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Evgeniy, Также вылазит нюанс: рез будет виден как минимум сзади ступени (т.е. рез нельзя делать сквозным на всю длину торца, нужно не доходить пару см до лица ступени). Его потом придётся чемто заделать

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее было в 15:15 ----------

hole.bу, Возможно что тогда ступень физически не получится вставить между двумя тетивами (если тетивы уже закреплены)
evg вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 28.05.2013, 16:34   #50 или 144852
Evgeniy
Дипутат
 
Аватар для Evgeniy
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Саратов
Сообщений: 422
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evg Посмотреть сообщение
Evgeniy, Также вылазит нюанс: рез будет виден как минимум сзади ступени (т.е. рез нельзя делать сквозным на всю длину торца, нужно не доходить пару см до лица ступени). Его потом придётся чемто заделать

---------- Сообщение добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее было в 15:15 ----------

hole.bу, Возможно что тогда ступень физически не получится вставить между двумя тетивами (если тетивы уже закреплены)
Совершенно верно!!!!
Придется жертвовать, как минимум одной стороной.Скорее всего задней.
А потом на клей вклеивать из этого же дуба заглушку и зашлифовывать.
Иначе никак.Или тогда нужна другая конструкция крепления.
Я бы сделал заглушки хоть впереди ,хоть сзади .Если из этого же дуба
и сделать их плотно -заметно не будет вообще.
Evgeniy вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли пилорама пилить ровно? Help!! Хатанга Крыша и мансарда 53 24.02.2014 22:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Чем пилить дубовый мебельный щит? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна