выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.07.2011, 05:28   #1 или 17585
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию о форумчанах

Народ, и вот что делать-то, а? Когда вижу не только косяки, а и конкретную фигню в работе в работе форумчан для форумчан, а? И фигня стоит не мелких денег...в переделке...Да лан, в переделке, так попорчено то что уже было сделано и установлено в отделке другими людьми, так ещё и попорчено то, что ещё должно было устанавливаться. Я в шоцы. В глубоком.
Бога ради, простите, что выношу на обсуждение всеобщее, без имён. Так и дОлжно быть, как минимум пока что. Вот просто посоветуйте мне как быть. Ну, что, форумчаниноФ в ЧС внести? Вроде как и ...так и...Блин я в потере...
Я впервые в такой ситуации. Очень жду Ваших советов и мнений.
А молчать я не смогу. Это не верно. Это не честно.
magari вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 30.07.2011, 09:46   #2 или 17587
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ситуацию нужно обсуждать.
не умалчивать.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:25   #3 или 17594
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Валь, мы тут в каком-то смысле для этого и ведём ежедневные тёрки, что бы не вляпаться в такую ситуацию, что бы друг-друга оградить от некачественной работы определённых деятелей. И без имён тут никак не обойтись. Естественно в таком случае нужно выдвигать и конкретное "обвинение", включая "улики", например в виде фото и описания проблемы. Это очень нужный момент и форумчане будут только благодарны за вынесение проблем на всеобщее обозрение. Короче, я за гласность!
seeker вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:35   #4 или 17595
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seeker Посмотреть сообщение
Валь, мы тут в каком-то смысле для этого и ведём ежедневные тёрки, что бы не вляпаться в такую ситуацию, что бы друг-друга оградить от некачественной работы определённых деятелей. И без имён тут никак не обойтись. Естественно в таком случае нужно выдвигать и конкретное "обвинение", включая "улики", например в виде фото и описания проблемы. Это очень нужный момент и форумчане будут только благодарны за вынесение проблем на всеобщее обозрение. Короче, я за гласность!
вопрос, скорее, не к Вале. насколько я понимаю.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 11:39   #5 или 17596
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

стараюсь,что бы у меня не работали знакомые.да и присутствие человека на форуме не гарантирует качество работы.рекомендации это вообще отдельный разговор.
misha вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.07.2011, 11:46   #6 или 17597
bullet_fox
Я тут живу!
 
Аватар для bullet_fox
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Хатежино
Сообщений: 3,228
Репутация: 18
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Золотые слова.
bullet_fox вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 12:51   #7 или 17612
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

А откуда же тогда брать рекомендации,как не с форума?? Особенно,если нет знакомых,которые строятся...вернее,уже построились и можно посоветоваться..
Считаю,что форум для этого и служит. А недобросовестные люди пусть и боятся подобной огласки,должен на них какой-то окорот быть,какие-то критерии и мерила.Так что я тоже за гласность! А имена можно не вывешивать на всеощее обозрение,но дать знать типа:
-Внимание! Проблемы с челом с форума по отделке/заливке/оклейке и пр...!
И тогда,те,кто ищет работника или советчика на форуме по этим же вопросам,просто зададут вопросы вам в личку.И получится вот такая невидимая прозрачность. И народ будет знать,что фигня -не пройдет и без ругани все равно станет известна.
Вот как-то так...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 15:39   #8 или 17629
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

Не надо иллюзий. На форуме ты как за стеклом,думаешь что ты в тесной компании, по факту на всеобщем обозрении.Для одного форумчане почти друзья, для другого -рекламная площадка для денег заработать.
Какая разница, форумчанин для форумчан или левый для правого?
Человек с форума-это не знак качества.Имя и косяки в студию.
adf вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 30.07.2011, 15:51   #9 или 17631
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Красиво сказал !
Вот никогда не понимала людей , у которых есть личный парикмахер , стоматолог , работник и т.д.-именно из хороших друзей-знакомых. По-моему , гораздо проще пользоваться услугами изначально незнакомых людей , пусть они потом , по мере проявления своего профессионализма , и станут друзьями , но ПОТОМ. А если сразу они из более-менее близких , то это их расслабляет , видимо. Не стараются.А многие откровенно пользуются тем , что думают , что им по дружбе ничего не будет за что-либо испорченное.
В юности был печальный опыт со знакомой. Теперь вот , когда многие из моих даже одноклассников работают там , что можно было бы воспользоваться их услугами , и они приглашают-фигушки ! Что-то одно: или дружба , или дело. Не хочу разочарований , как минимум. Лучше останемся просто друзьями. Один из моих принципов таков и есть : никаких ранее знакомых в деле. Не получится , как надо. И ДАЖЕ ДУМАТЬ НЕ ХОЧУ, ЧТО БЫВАЕТ ПО-ДРУГОМУ У КОГО-ТО.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 19:52   #10 или 17640
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misha Посмотреть сообщение
стараюсь,что бы у меня не работали знакомые.да и присутствие человека на форуме не гарантирует качество работы.рекомендации это вообще отдельный разговор.
Для меня лучше собрать пару рекомендаций, чем брать кота в мешке с объявлений.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

о форумчанах Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна