выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 16:45   #221 или 259604
wolfgunst
Член Совета
 
Аватар для wolfgunst
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Минский район, Новашино
Сообщений: 604
Репутация: 11
По умолчанию

@Dobrinia, опередил меня. Я бы с удовольствием закопал 2 колодца по 3-4 кольца и горя бы не знал. Но жестокая глина +вода грунтовая высоко.
Сосед осенью начал копать яму под кольца - на 2-х метрах пошли грунтовые воды. Пришлось бурбулятор покупать, а кольца так и лежат рядом
wolfgunst вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.04.2016, 16:54   #222 или 259605
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Dobrinia, у друзей очень высокий УГВ. Выгребная яма пару колец ф 3 метра. С первого же дня полная воды до верха 0,5 м. Живут 4 года. Откачку не вызывали, тк бесполезно Уровень там же. Не знаю на сколько хватит, пока не заилится.

---------- Сообщение добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее было в 16:52 ----------

@wolfgunst, у меня тоже глина, но на 3х метрах просто сырое дно было. Для сброса воды делал "поле фильтрации", закапывал перфорированую трубу в траншею с крошкой пеностекла (дешевле керамзита была), порядка 40 метров
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 19:54   #223 или 259619
Dobrinia
СайтоСтроитель
 
Аватар для Dobrinia
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Володьки, Узденский р-н
Сообщений: 2,961
Репутация: 14
По умолчанию

@Славка, сосед по участку закопал 3 колодца по 3 кольца, сделал гидроизоляцию... (обмазаочную) в итоего у него там сейчас как и в других колодцах на нашей застройке по самый верх вода. Скорее оттуда в дом потечет чем из дома туда).

В этом деле как повезет, я считаю нам в этом не повезло...
Dobrinia вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:10   #224 или 259629
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Dobrinia, в таких случаях септик монтируется в искусственной горке. Можно задекорировать под альпийскую клумбу.

ИМХО, "бурбулятор" оправдывает себя только при сбросе выхлопа в открытый водоем (или в водоохранной зоне).
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:25   #225 или 259630
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiksing Посмотреть сообщение
А вот это вы зря, без обслуживания эта бабайка вообще не будет работать. Продлевайте и пусть Вам каждый раз ил везут, пока не будет 3-4 человека. Оно Вам надо самому там ковыряться?
поначалу говорили что это платно, типа перезапуск не по вине исполнителя - спросил что тогда входит в плату за обслуживание? толком ничего не ответили...

---------- Сообщение добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее было в 20:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Закопал два ж/б колодца по три полтора метровых кольца, от них типа "поле фильтрации". Живём втроём с ноября 2014 (полтора года).
Откачку не разу не вызывал. Запаха нет. Что такое обслуживание я хз. Про трубочки, форсуночки, компрессоры и некий ил мне ничего не известно.... Единственный вопрос: "нафига было тратить кучу бабла на некую систему, чтоб с ней мучатся, палить электроэнергию и платить за обслуживание?"
да и... за 120 евро можно вызвать откачку 35 раз !!! Или 3 раза в месяц. Хотя для обычного септика, без всяких "умных" наворотов и трубочек-прибауточек достаточно один раз в 1-2 года чтоб осадок откачать.
когда закапывал кольца (тоже думал 3 по полтора) в начале второго начала сочится вода (летом!). к концу второго наблюдались откровенные реки (не очень то удивился конечно, озеро в километре от дома, примерно в одном уровне с участком, и суглинок везде), третье кольцо таки докопал, но круглый год даже без нашего вливания в этом колодце видно только полтора кольца. когда начали подливать - раз в неделю полторы скидываю туда насос и достаю воду на поверхность. ладно вода - слил в травку и забыл. а канализационные воды так просто не сольешь
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:02   #226 или 259639
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOSBEL Посмотреть сообщение
2. В системе примерно 1,0-1,5 куба ила. Через неделю мы не увидим заметного снижения количества, через 2 недели от 10-20% его станет меньше, через месяц от40-50%, через 2 месяца уменьшение может составить до 80%.
3. Так как в наших системах применен вертикальный гидравлический лабиринт полное восстановление ила не требуется. Очистное будет очищать стоки при наличии в системе ила от 300-500 литров. Все же мы рекомендуем при отсутствии более 45 суток извещать наше предприятие об этом. В отсутствии хозяина, перед его приездом сервисники довезут ил и зальют в очистное. Услуга бесплатная.
Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
поначалу говорили что это платно, типа перезапуск не по вине исполнителя - спросил что тогда входит в плату за обслуживание? толком ничего не ответили...
А вы их вот в этот пост тыкайте, тут официальный представитель утверждал, что проблем нет, ила завались и с ним ничего не будет, а уж если что - то у них все для клиента и бесплатно!

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее было в 21:58 ----------

@Zmeevik, а вы что каждый раз платили?
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.04.2016, 23:07   #227 или 259651
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

@stiksing,нет, хотя робкие попытки принудить к оплате были
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 10:57   #228 или 259693
AlekseyZ
Пионэр
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 154
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dobrinia Посмотреть сообщение
@AlekseyZ, Цена на 8 человек какая была?
Если память не изменяет, то 1700 евро, но это было 4 года назад.

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Закопал два ж/б колодца по три полтора метровых кольца, от них типа "поле фильтрации". Живём втроём с ноября 2014 (полтора года).
Откачку не разу не вызывал. Запаха нет. Что такое обслуживание я хз. Про трубочки, форсуночки, компрессоры и некий ил мне ничего не известно.... Единственный вопрос: "нафига было тратить кучу бабла на некую систему, чтоб с ней мучатся, палить электроэнергию и платить за обслуживание?"
да и... за 120 евро можно вызвать откачку 35 раз !!! Или 3 раза в месяц. Хотя для обычного септика, без всяких "умных" наворотов и трубочек-прибауточек достаточно один раз в 1-2 года чтоб осадок откачать.
Соседу тоже сделали похожую систему, 3 еврокуба + трубы от последней емкости - "поля фильтации", где остатки впитываются в песок. Вызывает в среднем 2 раза в год, тоже вполне доволен. Его система обошлась дешевле чем моя. Когда я захотел такое же сделать, то фирма которая это делала сказала что у меня это невозможно, т.к. кругом глина. Кольца закапывать не хотелось - водоохранная зона, рядом родники где люди воду набирают, не хотелось загрязнять. Поэтому стал рассматривать варианты с биоочисткой.
С системой не мучаюсь и за обслуживание ничего не плачу, только электроэнергия что использует компрессор.
AlekseyZ вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.04.2016, 21:58   #229 или 259997
stiksing
Окцибрёнок
Регистрация: 09.04.2015
Сообщений: 71
Репутация: 11
По умолчанию

Я конечно дико извиняюсь, но.....
Цитата:
Сообщение от AlekseyZ Посмотреть сообщение
Соседу тоже сделали похожую систему, 3 еврокуба + трубы от последней емкости - "поля фильтации", где остатки впитываются в песок.
Его наверное подобманули, если песок - то одного дренажного колодца достаточно, дренажные поля для сложных грунтов используют....
Цитата:
Сообщение от AlekseyZ Посмотреть сообщение
Вызывает в среднем 2 раза в год, тоже вполне доволен.
можно и 4 годе не откачивать.....
Цитата:
Сообщение от AlekseyZ Посмотреть сообщение
Его система обошлась дешевле чем моя
))) Вы сравниваете аэробную очистку и народную мудрость?
Цитата:
Сообщение от AlekseyZ Посмотреть сообщение
Когда я захотел такое же сделать, то фирма которая это делала сказала что у меня это невозможно, т.к. кругом глина.
Если не секрет , где у соседа песок, а у Вас кругом глина??? Что за место?
Цитата:
Сообщение от AlekseyZ Посмотреть сообщение
Кольца закапывать не хотелось - водоохранная зона, рядом родники где люди воду набирают, не хотелось загрязнять.
По закону, вы не можете использовать в водоохранной зоне ничего кроме герметичных емкостей. Ваша литовская бабайка загрязняет родники не хуже чем септик Вашего соседа, это если пробы взять и по ткп 17.06.2012 проверить. Даже можете не проверять )) если по нормам и пройдет, что не факт, то УФ обеззараживание Вы точно не делаете.
Цитата:
Сообщение от AlekseyZ Посмотреть сообщение
С системой не мучаюсь и за обслуживание ничего не плачу, только электроэнергия что использует компрессор.
Это еще раз говорит о том, что все копии фастообразные в принципе худо бедно, но работают.
stiksing вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 22:12   #230 или 259998
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ничего удивительного в различном грунте у соседей...
у меня - глина...
через участок у соседа - чистейший песок ...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насосная станция. Выбор и эксплуатация. Deynonih Водоснабжение и сантехника 109 28.06.2023 08:47
локальная сеть Pavel_GGS Связь и интернет 108 24.10.2019 00:59
Станция прогрева бетона ТСДЗ - 80/0,38 У3 в АРЕНДУ Florish Стройтехника и инструмент 0 27.11.2014 13:50
Б/У насосная станция GRUNDFOS 100$ MAXO Водоснабжение, отопление, канализация 0 29.09.2014 00:11
Домашняя комплексная локальная сеть (MediaServer, IPTV, Security) Sir Alex Связь и интернет 5 13.03.2014 12:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Локальная канализация,станция глубокой очистки. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна