выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 20:49   #211 или 290368
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Я так подозреваю у некоторых дома невестки неглиже гуляют, поэтому они за совместное проживание )))))
Славка, тебе в этом плане повезло меньше. Сможешь увидеть только голого зятя)))
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.05.2017, 20:56   #212 или 290369
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение
это будет наковыренный изюм, но ни разу ни повод делать заявление с упоминанием слова статистика.

Ради интереса можешь загуглить что такое выборочное наблюдение, репрезентативная выборка и этой базы должно хватить.
Называй это как хочешь, выборка или не выборка. Очень много таких мнений хозяев живущих, а не просто абы кого и почти нету обратных, можно сказать совсем нет. Может это о чем-то говорить ? Считаю что да, может.

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее было в 20:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение

Лично я не против, чтоб дочь с нами жила. А вот чтоб зять мой борщ ел... ну нах )))
Борщ хрен с ним, а если спальни не в разных крыльях ? ))
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:57   #213 или 290371
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@purler, еще немного и нам захочется демонтировать вторые этажи...
Как минимум, сожалеть...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.05.2017, 21:02   #214 или 290372
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Юра, так к чему мы и вернулись)) к продуманной планировке в зависимости от количества и качества проживающих в доме)) и тогда задача решена становится изначально.
И спальни разнести, и кровати не скрипучие купить, и ноу проблем)) рассмешили меня.
Но если строить дом исключительно для одного поколения..проблемы квартирные во многом вылазят сами собой, независимо от квадратуры.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 18.05.2017, 21:18   #215 или 290373
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
@purler, еще немного и нам захочется демонтировать вторые этажи...
Как минимум, сожалеть...
и не говори... с учетом того что Юра статистику прогулял, если она у него и была, то нам больше ничего и не светит

хотя если он сумел решить математически нерешаемую задачу с Н-комнатами без коридоров и проходных комнат, то думаю Филдсовская премия ему гарантирована
вопрос правда в величине Н.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 21:18   #216 или 290374
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

@Oska, поэтому я построил дом с 2 мя подъездами/входами.
только подозреваю , что будет как в названии темы.
поживем -узнаем.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 21:31   #217 или 290375
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
и ноу проблем))

"Ноу проблем" это две кухни, т.е. 2 подвода воды, газа и канализации, от сюда и отдельные счетчики на всё, желательно, две кладовых, спальни в разных концах с дверями с порогами, а, следовательно, с личными вентканалами в каждой из этих спален, 2 полноценных санузла, а не просто второй вспомогательный, но по санузлам решаемо, 2 отдельных гаража для двух мужиков, если один варит и малярит, а второй нуляк из салона ставит. В одноквартирном доме это практически нереально сделать удобно и рационально. От сюда вылезает блокированный двухквартирный дом. Но это не всё, мы забыли про участок, одной хозяйке нужна картоха и огурцы, другой газон и цветы. Ок, делим участок, геморойно, но делим. А нахрена тогда совместное проживание, если оно уже не совместное ? Потом в объявах "продам пол дома" пол дома Карл !

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее было в 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от purler Посмотреть сообщение

хотя если он сумел решить математически нерешаемую задачу с Н-комнатами без коридоров и проходных комнат, то думаю Филдсовская премия ему гарантирована
вопрос правда в величине Н.
Полно вариантов сделать в одном этаже достаточное количество комнат практически без коридоров, но нужно ли это ? Широкий просторный светлый недлинный коридор может очень помогать планировке как внешне, так и сделать её удобной.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 21:41   #218 или 290380
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Юра. Задача тебе.
Гостиная-кухня-столовая, рабочий кабинет, прихожая, 2 санузла, 3 детских, игровая, родительская спальня, гардеробная, небольшенькая творческая мастерская, гараж на 2 машины, топочная,, вход в подвал.
Размести, пожалуйста, в один этаж без коридоров. При этом желательно, чтобы спальня, детские, гостиная, кабинет, мастерская не смотрели на север.
У меня в 2 этажа получилось где-то 12-14 м2 под коридор (или лестничный холл можно назвать).

ПС: Минимум 10, а то и 15 лет все эти помещения будут использоваться полным ходом.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:03   #219 или 290381
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Просто Юра всю планировку строит под себя а от этого и все якобы и не стыковки по проживанию двумя семьями.
Я живу двумя семьями ,каждая на своём этаже. Вход в дом один но входы на этажи раздельные,кухни две. На каждом этаже по 100 кв. Зятя могу не встретить неделями.20 лет назад я и предположить не мог что будет так,но небольшая перепланировка решила все вопросы.
ПС. И да,у меня в доме 5 этажей,если посчитать чердак и яму в гараже под домом
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 22:29   #220 или 290382
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

voffka достаточное количество, но не любое, конечно, т.е. достаточное для средней семьи, не многодетной. Это 2 детских, родительская, зал-кухня-столовая, но с возможностью изолировать зал, т.е. зал это еще и гостевая, при необходимости. Еще такое замечательное и очень рациональное помещение как котельная-мастерская-кабинет, т.е. в одном объеме, там же стеллажи со снаряжением, снастями, и редко нужными вещами. Ведь не будешь одновременно в мастерской и кабинете, например, т.е. что-то пустует. А что сейчас нужно для кабинета ? Комп, пара ящиков в столе, и полки над столом. А так ты и в кабинете и в мастерской и в котельной место не пустует постоянно и щиток там и слаботочка, и люк с лестницей на чердак, и один из входов в гараж 34м2, удобно и рационально, всё рядом, никуда не нужно ходить и кухня рядом и санузел.
Игровая ? Не вижу необходимости в этой комнате. Удобно, но но не строить же ради неё второй этаж ?
Вход в погреб (можно его и подвалом назвать) прямо в полу кухни, большой люк почти сам поднимается.

Это количество комнат можно расположить играючи и очень удобно. Большее количество тоже можно, но уже нужно подумать и дом будет иметь довольно большую площадь на участке. Если убрать из под крыши гараж, то 5 спален влезает в лёгкую, т.е. для этого нужен дом, примерно, на 170м2 в одном этаже.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее было в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
Просто Юра всю планировку строит под себя а от этого и все якобы и не стыковки по проживанию двумя семьями.
Я живу двумя семьями ,каждая на своём этаже. Вход в дом один но входы на этажи раздельные,кухни две. На каждом этаже по 100 кв. Зятя могу не встретить неделями.20 лет назад я и предположить не мог что будет так,но небольшая перепланировка решила все вопросы.
ПС. И да,у меня в доме 5 этажей,если посчитать чердак и яму в гараже под домом
А если бы было два небольших дома по 120-130м2 на разных участках было бы хуже ? Все члены семьи отказались бы от такого варианта ?

Напрашивается вывод, если строить дом в расчете на проживание не только 2х хозяев и детей до их брака (учебы и т.д.), нужны отдельные входы и отдельные кухни, кому-то придется жить только на втором. Или, как вариант двухквартирный дом ? Куда-то не туда мы приехали.

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 18.05.2017 в 22:40.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна