выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 15.08.2016, 22:32   #171 или 269977
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Почитала я внимательно всю тему и тоже решила крыльцо сделать. Надоело по поддонам скакать. Сегодня после работы быстро поужинала взяла лопату и взялась за дело.... убрала все поддоны, которые еще строители уложили, что б было удобней в дом заходить. И принялась копать... Оказывается под поддонами очень легкая земля, рыхлый песок... Оказалось что работа продвигается быстрее чем я предполагала. Когда пыталась очистить от земли фундамент вдруг из-под лопаты вылез маленький уж. Я была в трансе... Вот так вот выйдешь в босоножках на крылечко, а тебя за пятку змеюка цап... Надо быстрей заливать бетонное крылечко, а то прямо серпентарий какой то, а не вход в дом ... Прервала я работу, открыла дверь что бы сбегать за фотиком....а ужик тоже вверх пополз.... Дверь пришлось быстро закрыть... ужика мне еще в доме не хватало ... Когда я хлопнула дверью он испугался и пополз в другую сторону.... Пока я сбегала за фотиком ужа и след простыл... Потом я его еще долго вспоминала когда продолжала копать... и боялась случайно лопатой поранить.... но больше его так и не увидела... Сегодня успела выкопать частично углубление под крыльцо....завтра продолжу... Планирую углубление трамбонуть и засыпать камнями... только не знаю лучше большими или маленькими... Какие для крыльца больше подойдут....Фундамент с крыльцом связывать не планирую....а наоборот отделить пенопластом... вот только не знаю 5 или 3 для этих целей больше подойдет... таким образом я утеплю фундамент (хоть цокольного этажа у нас нет.... и утепление особой роли не играет...) и заполню нишу которая образовалась от нависающего фасада. Пенопласт приклею монтажной пеной, а может вообще не надо приклеивать, а просто приложить и засыпать камнями... По каменной засыпке буду заливать площадку крыльца и ступенек... предварительно все проармирую и выставлю опалубку... Ничего такого никогда не делала.... только заливала дно в канализационном колодце... поэтому немного сомневаюсь получится ли у меня сделать самостоятельно крыльцо... Кто что посоветует... и вообще правильно ли я собираюсь все делать и не развалиться ли мое крыльцо.... Вот моя проделанная работа ... что бы завтра спокойно выйти из дома ... поддоны уложила на место. Есть второй выход, но там тоже нет крыльца, а фундамент еще выше чем здесь...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 15.08.2016, 23:11   #172 или 269980
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Kuzbar, монтажной пеной не клей, ее распирает, есть спец.клей как пена выглядит, он не расширяется

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее было в 23:05 ----------

@Kuzbar, как глубоко рыть будешь? и что за грунт там? есть лессовидный грунт, похож на песок но очень пучинистый. тогда крыльцо будет колбасить вверх - вниз
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.08.2016, 23:44   #173 или 269982
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Есть у меня специальная трамбовка мне ее строители сделали.... мне даже трамбовку на прокат брать не надо.... этой трамбовкой трамбовали стяжку пола ... пока ничего не проваливается... На заднем плане щиты опалубки их я сделала сама со старых досок....

---------- Сообщение добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее было в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@Kuzbar,

[/COLOR]@Kuzbar, как глубоко рыть будешь? и что за грунт там? есть лессовидный грунт, похож на песок но очень пучинистый. тогда крыльцо будет колбасить вверх - вниз
Грунт у нас глина ... а здесь песок и земля пока т.к. во время стройки дома насыпали... до глины пока не дорыла копать буду см 40, а может и больше... и их же заполнять камнями ... и крыльцо см 40-50 будет...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.08.2016, 23:45   #174 или 269984
Alex77
Я тут живу!
 
Аватар для Alex77
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Брест
Сообщений: 1,926
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

@Kuzbar, не устаю тебе удивляться
Alex77 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.08.2016, 00:12   #175 или 269987
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@Kuzbar, а зачем камни?
У вас в таком пироге (если внизу глина под этим всем) может скапливаться вода, как в корыте. Да и лишний труд впустую.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 00:21   #176 или 269989
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

@Kuzbar, мне кажется тебе нужно делать тисэ-крыльцо. Иначе велика доля ввероятности проблем зимой
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.08.2016, 06:34   #177 или 269995
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
@Kuzbar, мне кажется тебе нужно делать тисэ-крыльцо. Иначе велика доля ввероятности проблем зимой
Я тоже хотела делать не тисе-крыльцо, а с нормально заглубленным фундаментом... но сосед делал так. А так как у нас похожие грунты, а у него уже лет 5 с крыльцом все в порядке я решила рискнуть и сделать как у него... Камни и площадка...

---------- Сообщение добавлено в 06:34 ---------- Предыдущее было в 06:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@Kuzbar, а зачем камни?
У вас в таком пироге (если внизу глина под этим всем) может скапливаться вода, как в корыте. Да и лишний труд впустую.
Камни как дренаж ... экономия цемента, сил и времени. Легче уложить камни, чем замешивать цемент... Корыта я думаю не будет... через крыльцо вода не пройдет, а по бокам тоже глина... Да и силы морозного пучения не смогут поднять сразу столько камней и большой вес площадки крыльца... Да из наблюдений в зимние месяцы... когда я чищу крыльцо обычно снег сбрасываю по бокам крыльца... там большие горки снега и почва не промерзает совсем....
Да и камней у меня полно на участке и я не знаю куда их девать...Есть всякие размеры и виды... У меня получится своего рода бутовый фундамент.... Я про такой читала в теме про виды фундаментов...

Последний раз редактировалось Kuzbar; 16.08.2016 в 06:48.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 08:03   #178 или 269997
Zmeevik
Я тут живу!
 
Аватар для Zmeevik
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: смолевичи
Сообщений: 1,704
Репутация: 18
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Да и силы морозного пучения не смогут поднять сразу столько камней и большой вес площадки крыльца...
вы явно их (силы) недооцениваете...
Zmeevik вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 16.08.2016, 08:18   #179 или 269999
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

главное не делайте его под утепление стен, или положите там утеплитель на уровень утеплителя стен (фасад). А то с таким заглублением его запросто поднимет, если грунты фиговые и сорвет ваш утеплитель, как у моих соседей.

---------- Сообщение добавлено в 08:18 ---------- Предыдущее было в 08:16 ----------

Цитата:
Да и силы морозного пучения не смогут поднять сразу столько камней и большой вес площадки крыльца..
силы пучения даже дом поднимают, а вес крыльца, по сравнению с весом дома, значительно мал

Кстати, как бы бетон мешать будете. Судя по картинке, без учета камней, там 1.6 куба бетона будет
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 16.08.2016, 08:23   #180 или 270001
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmeevik Посмотреть сообщение
вы явно их (силы) недооцениваете...
@Kuzbar, Для замерзающей воды десятки тонн не преграда, не то что крылечко
Вот вы логически прикиньте: если справа, слева и снизу глина, то куда этот дренаж будет сбрасывать воду? Дренаж это ведь не поглотитель воды, он ее куда-то должен отводить.
Вам решать конечно.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армояс. Конструкция, назначение, технология изготовления. Семиход Фундамент 28 05.01.2012 22:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

конструкция крыльца Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна