выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.06.2012, 12:46   #31 или 83363
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postroi Посмотреть сообщение
Та же проблема, нужно закрыть и котел и газовую плиту. Стены на даче оббиты вагонкой. Предлагают гипсокартон + плитка. Какие еще варианты могут быть? Может жестью можно?
та же головная боль... Для собственного успокоения буду или перегородочными блоками(у меня только 1 стенка древянная в топочной, или гипсокартоном и поверх плиткой. По нормам, если не изменяет память, допускается лист асбеста(толщ. не помню), закрытый оцинковкой, или гипсокартон покрытый плиткой. Расстояние от "огня" такое же как по дымоходам
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 12.06.2012, 12:50   #32 или 83367
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Как дошло дело до топочной, так сплошная куча вопросов по ней Предусматривать канализацию в топочной? Если да, то 110 или ф50 хватит? Вывод на уровне пола или трап в полу сделать на случай обильной жидкой утечки/аварии? Или не париться с подводом и трубу просто в пол 110 вертикально на метр и щебнем засыпать (у меня песок метров 50 вниз)?
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 12:54   #33 или 83369
postroi
Карапузо
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 32
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
та же головная боль... Для собственного успокоения буду или перегородочными блоками(у меня только 1 стенка древянная в топочной, или гипсокартоном и поверх плиткой. По нормам, если не изменяет память, допускается лист асбеста(толщ. не помню), закрытый оцинковкой, или гипсокартон покрытый плиткой. Расстояние от "огня" такое же как по дымоходам
В этом и вопрос - жесть белую просто на вагонку можно набить? Или обязательно сначала прикрутить лист асбеста (или гипсокартона), а уже наверх жесть или плитку?
postroi вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 13:03   #34 или 83372
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от postroi Посмотреть сообщение
В этом и вопрос - жесть белую просто на вагонку можно набить? Или обязательно сначала прикрутить лист асбеста (или гипсокартона), а уже наверх жесть или плитку?
если по нормам-то да, обязательно. Вы лучше уточните непосредственно у тех, "для кого" делаете-именно ваш пожарный или газовщик, может и вообще разрешат приставить лист на пару саморезов
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 01:47   #35 или 83507
гончий
Карапузо
 
Аватар для гончий
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: гомель
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lёwa Посмотреть сообщение
чего-то запутался в кВт... подскажите на сколько кВт достаточно будет для дома в 170 кв.м. из КБ блоков толщиной 400 мм. с последующим утеплением.? размер топочной 2300*1800*2900(выс) с окном. котёл ТТ , но газ в перспективе ,
котёл надо выбирать с запасом-так что в вашем случае не меньше 20кВт,если газовый то 23-24кВт.
топочной-- размер не регламентируется если бедете брать котёл газ.с коаксиальным дымоходом(труба через стену на улицу).
гончий вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 01:53   #36 или 83508
гончий
Карапузо
 
Аватар для гончий
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: гомель
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
Как дошло дело до топочной, так сплошная куча вопросов по ней Предусматривать канализацию в топочной? Если да, то 110 или ф50 хватит? Вывод на уровне пола или трап в полу сделать на случай обильной жидкой утечки/аварии? Или не париться с подводом и трубу просто в пол 110 вертикально на метр и щебнем засыпать (у меня песок метров 50 вниз)?
тогда и на кухне ,и в ванной, и тувалете-надо кидать ещ трубы-а вдруг труба водопровода лопнет.а как в многозтажках там то давл. в 2 раза больше,а то и в 5 при опресовке.
( на случай обильной жидкой утечки/аварии?)-при нормальном монтаже не случится.
гончий вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 11:48   #37 или 83556
Стэлс
Я тут живу!
 
Аватар для Стэлс
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Минск/Колодищи
Сообщений: 1,883
Репутация: 17
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

гончий, т.е. вы хотите сказать что я излишне перебдеваю)). При нормальном монтаже, да при нормальном материале, да при нормальных руках -как в том анекдоте: "выберите 2!" ). Для себя решил, что выведу в угол топочной в пол д50, мало ли пригодится для слива чего: конденсата с дым.трубы чтоли, бака какого расширительного в случае ремонта и т.п., может умывальник повешу
Стэлс вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 10:45   #38 или 83947
ByDeRus
Пионэр
 
Аватар для ByDeRus
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 195
Репутация: 12
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Все правильно вы решили, канализация в топочной-только у конденсатников или при наличии ХВО-необходимость. В остальных случаях имеет рекомендательный характер и используется исключительно при проведении ТО или в аварийных случаях.
пысы. удобно когда она есть.
ByDeRus вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 11:33   #39 или 83963
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Особенно нужна, когда надо бойлер промыть. У меня приходит время, задумываюсь сделать трап, благо есть возможность.
А для 2К можно обойтись сливом в ведерко.
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:47   #40 или 84096
гончий
Карапузо
 
Аватар для гончий
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: гомель
Сообщений: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлс Посмотреть сообщение
гончий, т.е. вы хотите сказать что я излишне перебдеваю)). При нормальном монтаже, да при нормальном материале, да при нормальных руках -как в том анекдоте: "выберите 2!" ). Для себя решил, что выведу в угол топочной в пол д50, мало ли пригодится для слива чего: конденсата с дым.трубы чтоли, бака какого расширительного в случае ремонта и т.п., может умывальник повешу
ваш дом -вы же и творец.как пожелаешь так и сбудется-может и правда пригодится,сегодня думаешь одно -а завтра делаешь другое.
гончий вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Требование к топочной Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна