выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Фундамент Как построить фундамент? Технологии строительства монолитных, ленточных, плитных и свайных фундаментов. Армирование.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 05.06.2011, 01:11   #21 или 6646
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

А я вот решил перебдеть и взял на опалубку 35 доску и 50 на вертикальные стойки. Думаю через метр наставить их. Основной вопрос, как крепить шиты верхнего ряда (лить собираюсь в два этапа по полтора метра высотой). Шпилек наделал (8 мм диаметр), да боюсь не выдержат они такой вертикальной нагрузки
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.06.2011, 02:42   #22 или 6658
adf
Я тут живу!
 
Аватар для adf
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пригород
Сообщений: 3,102
Репутация: 49
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

По возможности обваловать грунтом.
Поставить упоры к опалубке.
Стянуть между собой находящиеся напротив друг друга вертикальные стойки.
adf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 08:47   #23 или 6661
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
А я вот решил перебдеть и взял на опалубку 35 доску и 50 на вертикальные стойки. Думаю через метр наставить их. Основной вопрос, как крепить шиты верхнего ряда (лить собираюсь в два этапа по полтора метра высотой). Шпилек наделал (8 мм диаметр), да боюсь не выдержат они такой вертикальной нагрузки
Я для подпорки использовал 10ки шпильки - по мне - 8ки хлипковапто смотрятся (тонюсенькие)... но видел сосед делал и из них (но у него лента, высотой см 50)... Доску знатную купили С такой можно сразу дом залить...
Щиты верхнего ряда - Славка хорошо придумал... он подвесил их на отверстия от шпилек... Если подробнее, то к нему, но в кратце -
на 1.5 м высотой опалубки - 3-4 горизонтальных ряда шпилек... заливаешь нижний ряд, потом снимаешь и на верхний ряд шпилек (нижней опалубки) вставляешь нижний ряд верхней опалубки... надеюсь, объяснил понятно
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.06.2011, 09:40   #24 или 6664
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

у меня доски 25.
горизонтальные 50.
стягивал воопще проволокой ф4-5. с шагом по горизонтали 700-800. по вертикали 2 раза. один отступив 20см от подошвы. и верхний ниже верха досок на 400-500мм..
доски щитов шли вертикально. заливал 1,5метра за один раз.
подпорный укосы ставить не надо т.к стяжка щитов сама себя держит.
только особое нимание на крепление углов. часть их выворачивает. т.е раскрывает как книжку. конструкция угла такая нехорошая. вот там упор ставил.

были стены где подымал з раза по метру. там расположение досок обратное
и там и там для установки опалубкий истользовал горизонтальный брус лежщий на см10 низа верха бетона на уголках металических. которые спомощью болтов распорных крепились к нижней стене. шаг 2м. я там и ходил и прыгаг . все нормально.
снизу на фото установленные уголки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-1.jpg
Просмотров: 894
Размер:	68.0 Кб
ID:	2016  
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.06.2011, 18:23   #25 или 6702
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,050
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Classic Посмотреть сообщение
Я для подпорки использовал 10ки шпильки - по мне - 8ки хлипковапто смотрятся (тонюсенькие)... но видел сосед делал и из них (но у него лента, высотой см 50)... Доску знатную купили С такой можно сразу дом залить...
Щиты верхнего ряда - Славка хорошо придумал... он подвесил их на отверстия от шпилек... Если подробнее, то к нему, но в кратце -
на 1.5 м высотой опалубки - 3-4 горизонтальных ряда шпилек... заливаешь нижний ряд, потом снимаешь и на верхний ряд шпилек (нижней опалубки) вставляешь нижний ряд верхней опалубки... надеюсь, объяснил понятно
10 арматуры гладкой не нашел для шпилек, а на рифленой фиг резьбу нарежешь. Я как раз такой способ как Славка и хотел использовать, но опасался, что верхний ряд шпилек (нижней опалубки) (восьмерка) не выдержит веса щитов. Все же 35 мм доски это не шутка. Надо провести полевые испытания. Сбить два щита и повесить на шпильки. Если не выдержит - попробую по методу Pavel_GGS. Анкеры потолще, уголков нарежу и вперед. Я думаю и на горизонтально расположенных досках уголки помогут изрядно. Благо времени еще будет нарезать уголков или дополнительных шпилек (в зависимости от результатов испытаний), отпуск заканчивается, а я ничего не успеваю по фундаменту, все время ушло на строительство сарая. В связи с этим вопрос - кто-нибудь смог при заливке фундамента своими силами уложиться в выходные или все же необходим отпуск? Под "уложиться в выходные" я имею в виду не за одни выходные, а за двое, трое, четверо, но без отпуска.
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 19:27   #26 или 6704
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Я делал по выходным и свободное от работы время. Щиты один не поднимешь, тока двоём. Шпилька и 12 не выдержит если подвишивать щит на торчащую на 20 см ) А вот когда щит прижат к стене то всё нормуль. У меня шпильки были с шагом 50 см
Славка вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:19   #27 или 6768
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

У нас когда заливали подпорные стенки высотой 1,5 м и шириной 40 см за один раз , то стягивали проволокой 3 ( диаметр ) , в несколько сложений , и скручивали внутри.Под проволоку снаружи щита подкладывали бобышки деревянные. В высоту было на 1 ,5 метра 4 ряда проволоки равномерно. Шаг по горизонтали -как в каркасе арматурном идёт поперечная арматура на 40 см , так и проволока тут же. Вверху опалубку сбивали досками-тоже бобышками , чтоб 40 см держали. Подпирали в землю клиньями и брусками к ним. Достаточно часто. Доски были обрезные 25-ка. Углы соединяли шурупами в торец щитов + вверху бобышка диагональная+ упоры в землю.Всё выдержало и нигде не распёрло.
Шпильками не пользовались.Заливка из миксера.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 00:20   #28 или 6769
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
...В связи с этим вопрос - кто-нибудь смог при заливке фундамента своими силами уложиться в выходные или все же необходим отпуск? Под "уложиться в выходные" я имею в виду не за одни выходные, а за двое, трое, четверо, но без отпуска.
Брату фундамент и цоколь полностью делали ПО ВЕЧЕРАМ, т.к. по выходным ставили мои стропила.
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:12   #29 или 8157
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

вот моя опалубка

http://prosto-free.livejournal.com/277590.html

или здесь http://l-scheglov.narod2.ru/IMGL3183...ma_out_out.swf

делали по вечерам и выходным с зятем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGL3183-Panorama3.jpg
Просмотров: 832
Размер:	201.3 Кб
ID:	2482  

Последний раз редактировалось Prosto; 10.06.2011 в 13:11.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 10.06.2011, 13:58   #30 или 8192
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Фото просто СУПЕР! А главное, дает четкое представление о ценности строящегося об'екта для Вас. А сфотографируйте так мне коммуникации по этажам.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Б/у опалубка popow Стройтехника и инструмент 1 27.10.2011 11:24
Кирпич как опалубка для цоколя VitalisS Фундамент 3 24.10.2011 16:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

опалубка Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна