выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 16:18   #141 или 34192
Либерти
Член Совета
 
Аватар для Либерти
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 512
Репутация: 21
Медаль  
По умолчанию

ау. кто пользовал известь сухую, гидратную, без добавок, 2-сорт, гашеную для приготовления штукатурки отзавитесь
Либерти вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 02.11.2011, 16:41   #142 или 34196
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

почитай. тоже в скроом времени читать буду
Вложения
Тип файла: zip Швец = Справочник строителя-отделочника (1986).zip (2.96 Мб, 355 просмотров)
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.11.2011, 18:00   #143 или 35808
санёк
Карапузо
 
Аватар для санёк
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Минский р-он, д. Новоселье
Сообщений: 35
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Либерти Посмотреть сообщение
Подскажите
подарили мне известь в мешках 25кг красносельскую
какой рецепт приготовления и технология замеса
Пропорция известь -цемент-песок 1:1:6
Я сыплю 2 ведра сухой извести(красносельской), 1 ведро цемента и 6 песка. 2 вера по тому что она лёгкая и по весу приблизительно к пропорции подходит. цемент М-500.
замес: заливаю где-то ведро-полтора воды в бетономешалку затем ведро песка и 2 ведра извести (бетономешалку вкличить заранее). должна получиться жидкая консистенция. Дайте постоять минут 5-10. Затем цемент, он должен полностью размешаться, если мало воды добавляйте по немного, ну и остальной песок. Какой густоты должен быть раствор поймёте после нанесения первого замесана стену
санёк вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 10.11.2011, 18:12   #144 или 35811
санёк
Карапузо
 
Аватар для санёк
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Минский р-он, д. Новоселье
Сообщений: 35
Репутация: 12
По умолчанию

если кому интересно напишу как ставил маяки и как штукатурил.
штукатурил по выходным(не по всем конечно, иногда не получалось)и 3 нелели отпуска. за этот сезон внутрянку почти законил а это около 300 кв.м. если бы других работ не делал то уже и полностью готово всё было бы
санёк вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.11.2011, 18:51   #145 или 35829
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

санёк ну че ждемс. садимся и пишем
у меня скоро по маленьку будет начинаться енто безобразие.
спасибо.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 15:40   #146 или 36309
санёк
Карапузо
 
Аватар для санёк
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Минский р-он, д. Новоселье
Сообщений: 35
Репутация: 12
По умолчанию

Тогда начнём
Подготовка стен.
Удалил все подтёки и заделал сколы по стенам готовой штукатуркой которая в мешках. Загрунтовал стены церезитовской грунтовкой (в грунтовку добавлял немного цемента для цвета чтоб было видно где уже загрунтовано).
Закрепил сетку ячейкой 5х5 мм и затёр клеем. Правильнее конечно нанести клей а затем сетку, но это не очень удобно одному делать. Клей брал который для плитки. Сетку я установил только по газосиликатным
блокам, по кирпичу на перегородках не устанавливал. На завтра или на следующие выходные установил маяки.
Многие пишут что сетка не обязательна, но я решил всё же установить да бы избежать трещин и не жалею. Там где заштукатурил прошлой осенью не появилось ни одной трещинки
фоток к сожелению нет так как все накрылись вместе с компом, на данный момент все стены где клеил сетку уже заштукатурены. Нашёл только под лестницей недоделоное


Теперь о самих маяках
Нарисовал по стене вертикальные линии, расстояние между ними должно быть не менее чем на 20 см с двух сторон короче чем правило.
Проверил уровнем стену что б понять где уклон внизу или в верху. В крайние линии закрутил 3 самореза приблизительно на одинаковом расстоянии друг от друга. В блоки они легко закручиваются, а вот в кирпиче я сначала сверлил и вставлял дюбель. Там где ноль можно и не закручивать. Не закручивайте сразу саморезы в блок глубоко, потому что если нужно вернуть немного назад он легко прокручиваться будет, я эту проблему решал закручивая новый более длинный саморез.
Если в верху ноль, а снизу зазор то отвесом легко выставить вертикаль, а если наоборот то сложнее. Я в основном всё выставлял по уровню.
К нулю стены и среднему саморезу приложил уровень и подкрутил саморез чтоб поймать ноль по уровню, то же самое от среднего к третьей точке. Всё тоже самое по второй крайней линии. Затем натягиваете капроновый шнур по саморезам и по средним линиям закручиваете саморезы.И ещё, там где ноль натяните шнур сразу потому что потом может оказаться что середина стенки немного выступает и тогда придётся крайние саморезы выворачивать и выставлять по новому вертикаль или штрабить стену что б утопить маяк. Для крепления маяков я использовал гипсовую штукатурку. По линии через 30 см. наносим из гипса пятаки и приставляем маяк. Уровнем прижимаем его к саморезам. Лишний гипс я срезал после схватывания.


Дешёвые уровни даже не смотрите у них разбежка на всех. Что б проверить его положите например на стол, затем переверните другой стороной. Пузырёк в уровне должен быть одинаково сдвинут в сторону или остаться по центру как до переворачивания. Точно также проверьте вертикаль.
санёк вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 12.11.2011, 15:47   #147 или 36310
санёк
Карапузо
 
Аватар для санёк
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Минский р-он, д. Новоселье
Сообщений: 35
Репутация: 12
По умолчанию

Штукатурка
Если штукатурил на завтра то стены просто смачивал водой, а если через неделю то проходил грунтовкой, разводил где то 1:3 или больше вместо положенных 1:2. Расход по высохшему клею не большой получается. Для смачивания водой использовал садовый распылитель. Не пожалейте денег и купите очень удобно да и потом пригодится на огороде.
Как приготовить штукатурный раствор я уже писал. Я его делаю не очень густым, проще на стену наносить и правилом лишнее снимать.
Сразу попробовал набрасывать но мне не понравилось, брызг много да и сваливается много. Я брал ровную металлическую тёрку и ей наносил раствор.
Первый слой тонкий он тяжелее ложится, приходится втирать, а второй уже прилипает легко к нему. Правилом снимаете лишнее, а где не хватает добавляете и вновь снимаете пока не получится ровная поверхность. Там где остались небольшие бороздки не обращайте внимания, потом исправите. Каждую полосу проходите от пола до потолка, затем только переходите на другую. И старайтесь закончить стену за день или хотя бы полосу. Не начинайте полосу если не хватит раствора или времени, у меня почему то не выходило потом сделать стыки идеально ровно. Есть стены которые не обязательно должны быть идеально ровные, вот их подготовьте и остатки раствора используйте. Я это делал под лестницей где будет кладовка.
Через 2-3 часа вынимаете маяки и перетираете. Если лишнее время простоит то перетереть будет тяжелее, больше воды приходится лить на стену и перетирать дольше. А если рано то можно впадин наделать. Попробовав один раз вы поймёте когда это нужно делать. Здесь вам опять понадобится садовый распылитель. Для перетирки нужна тёрка из пенопласта, берите жёлтую она более крепкая. Покупайте сразу несколько штук, они стираются.

На завтра обязательно полейте водой стены. И опять садовый распылитель в помощь приходит.
Делаем накравочный слой или выравнивающий, как назвать правильно не знаю. Разводим готовую штукатурку из мешков и заделываем швы от маяков. Некоторые я пробовал заделать сразу после вынимания маяков и потом перетирать уже и оно так правильнее наверное, но бывало времени не хватало на всё одному.
Швы у вас уже заделаны, стена перетёрта но на ней остались бороздки которые остались после нанесения штукатурки и не затёрлись при перетирании. Берём ту же тёрку что наносили штукатурку и тоненьким слоем наносим штукатурку на стену, предварительно её смочив. Затем берём тёрку из пенопласта которая побольше и перетираем поливая при необходимости водой. Если смотреть под небольшим углом вы заметите где у вас неровно и нужно боле усердно потереть сняв с одного места и добавив другое штукатурки . Как только она немного подсохнет берём новую тёрку но уже резиновую и опять с помощью воды перетираете финишно. Делайте по 1,5-2 квадрата.
санёк вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 12.11.2011, 15:51   #148 или 36311
санёк
Карапузо
 
Аватар для санёк
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Минский р-он, д. Новоселье
Сообщений: 35
Репутация: 12
По умолчанию

ну и ещё немного фоток
после перетирания

после накрывочного слоя


санёк вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 6
Старый 12.11.2011, 16:08   #149 или 36313
Либерти
Член Совета
 
Аватар для Либерти
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 512
Репутация: 21
Медаль  
По умолчанию

от молодец
Либерти вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:17   #150 или 36315
Либерти
Член Совета
 
Аватар для Либерти
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 512
Репутация: 21
Медаль  
По умолчанию

Закрепил сетку ячейкой 5х5 мм и затёр клеем. Правильнее конечно нанести клей а затем сетку, но это не очень удобно одному делать. Клей брал который для плитки.


а как крепил?
Либерти вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
штукатурка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасадная штукатурка VAR Наружная отделка 584 10.09.2020 23:34
Декоративная штукатурка(мраморная крошка)ваше мнение pvv Внутренняя отделка 10 24.01.2012 17:29
Штукатурка под плитку Zmitro Внутренняя отделка 15 19.10.2011 22:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Штукатурка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна