выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.07.2017, 19:52   #821 или 293997
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@Oska, тот маленький минусик, когда людям, которые раньше не знали друг друга, а потом им пришлось жить вместе, перечеркивает всё что вы написали выше. У меня только в этом году у знакомых и родственников 2 развода всего лишь из за того что тёща и свекровь приезжали слишком часто.
Юра, мы все говорим правильные вещи, но друг друга не слышим. В данном случае, из вопроса воспитания и традиций и возникает возможность выбрать себе спутника жизни с подобными жизненными принципами и понятиями. И конфликты можно минимизировать.
Возможно, я идеализирую реальность, но и принцип "любовь зла - ..." здесь не "катит".

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Крепче всех живут семьи алкашей, у них интересы одни и те же и времени на недовольства просто нет, если есть что залить.
Опять же - вопрос семейных традиций и воспитания.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее было в 19:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вот, кстати, приемущество американского строительства с приёмкой этапов по нормативам комиссиями, это они молодцы, считаю что только так и должно быть, по этому наше малоэтажное строительство еще даже не в зародыше, его пока не существует, есть самопальная отсебятина из говна и палок, т.к. соблюдал ты что или нет, никто не докажет и никто не проверит, даже если всё ок и уровень мастерства при выполнении сложнейших конструкций просто зашкаливает. Америкосский домик из досок и картона все равно будет лучше, т.к. документально подтверждено что палки и картон скручены по нормам, как и смонтированы розетки и выключатели и т.д.
Бред.
Если я строил свой дом сам, не из говна и палок, а из сертифицированных материалов, которые выбирал и принимал сам, не доверяя жуку и жабе, если стройка шла под постоянным моим контролем и руководством, если в некоторых вопросах я перебдевал требования ТНПА, хоть это воспринималось здесь на форуме с долей сарказма и кручением пальца у виска, и т.д. и т.п., то чхал (плевал, испражнялся) я на американское "документально подтверждено что палки и картон скручены по нормам, как и смонтированы розетки и выключатели и т.д."
У меня лучше и надёжнее!
illarion вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.07.2017, 20:08   #822 или 294000
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Так там разве частник индивидуал строит? )) компания.у нас тоже если фирма строит, то тех.надзор и всё прочее имеется. Умолчим, как они могут закрывать глаза, но есть же!
А если индивидуал себе строит ерунду, не подумавши, доверившись первым встречным забулдыгам...то кто ему доктор??

Кстати, всех рукожопов теперь называют "человек-снежинка" )) что логично. )) Назовёшь снежинкой--так даже и не обругал, но зато как ясен смысл! )
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 18.07.2017, 22:36   #823 или 294003
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение

Бред.
Если я строил свой дом сам, не из говна и палок, а из сертифицированных материалов, которые выбирал и принимал сам, не доверяя жуку и жабе, если стройка шла под постоянным моим контролем и руководством, если в некоторых вопросах я перебдевал требования ТНПА, хоть это воспринималось здесь на форуме с долей сарказма и кручением пальца у виска, и т.д. и т.п., то чхал (плевал, испражнялся) я на американское "документально подтверждено что палки и картон скручены по нормам, как и смонтированы розетки и выключатели и т.д."
У меня лучше и надёжнее!
По факту да, только для тебя и тех кто тебя знает. А для покупателя лучше документально заверенные и проконтролированные специально обученными и лицензированными специалистами палки скрученные с картоном.
Я это говорю из за того что столкнулся с выбором дома для покупки дальним знакомым. Бюджет был практически не ограничен (в разумных пределах), главное было соотношение цена-качество. Выбрать ничего нормального не смогли, везде были косяки и это только при беглом взгляде, дальше даже копать не стоило.
Я и про свой дом такого же мнения, никто не знает что там под шпаклёвкой и под землёй, что заштроблено в стенах и в полах и не разморозится ли дом из за того что я решил применить у себя какоё-то лично придуманное хитрое решение. Может у меня вообще дом по весне разошелся и трещины были в палец из за неутепленного МЗЛФ, а потом всё стянулось назад и поштукатурилось, теперь продаётся. Такие мне тоже встречались в продаже.
И если бы, вдруг, решил продать свой дом (тьфу тьфу) и даже готов бы был дать десятилетнюю личную гарантию, то моя писулька и честное слово для разбирающегося покупателя не пошло бы ни в какое сравнение с бумагами заверенными комиссиями после каждого этапа стройки проверенного по нормам. А для нашей малоэтажки нет ни норм, ни контроля, о чем можно говорить ? Получается что заверенные американские палки с картоном для покупателя лучше и надежнее, потому что на мой дом из документов только честное слово, немножко фото и уставшие честные глаза.

ЗЫ. Не, ну на практике я найду способ показать что к чему в моём доме, но хозяева бОльшей части шлака, который продается даже в мыслях не думают это делать и не важно для себя этот шлак строился или на продажу, часто разницы в качестве нету. Наблюдал за одним домом с котлована, т.к. проезжал мимо него на свою стройку. На каждом этапе я ржал и ст****ся, на сколько убого и уёб..но всё делалось, Бетон лился в воду и грязь абы как, перевязки в кладке не было никакой, из за чего стены местами порасходились, даже ненакрытые верха стен из ГС после зимы пошелушились и развалились, но на них отлично легли плиты перекрытия, все подмазалось. Стропилка к весне погнила, но мансарда красиво подшилась и всё ок. Теперь этот дом стоит и сияет отделкой как конфетка. Дом строился не на продажу и, если что, в объявке честно будет написано "строился для себя"

---------- Сообщение добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее было в 22:22 ----------

@Oska, не, там даже если сам строишь, обязан сдаваться этапами, иначе разрешение на следующий этап не получишь

Последний раз редактировалось Юра Добриденев; 18.07.2017 в 23:25.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 18.07.2017, 22:37   #824 или 294007
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Получается что заверенные американские палки с картоном для покупателя лучше и надежнее, потому что на мой дом из документов только честное слово немножко фото и уставшие честные глаза.
Юра, все так. Но здесь ключевое слово - для покупателя.
У нас совсем не об этом речь. Это ты сам придумал, что кто-то настроил хорОм, сидит и думает, как продать.
Слава Богу, здесь на форуме никто продавать пока свои дома не планирует. Ни построившие, ни строящиеся.
Чего об этом говорить?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 22:44   #825 или 294008
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

ну, мои соседи уже пол года как продают свои 320м2. Искали участок чтобы под старость построить квадратов 100-120, но жизнь по другому перевернула, уже одной ногой не в РБ. Последний момент, который мне запомнился, это когда хозяин залез на третий ярус лесов чтобы починить водосточку и стоял чесал там репу из за того что не дотягивался.
В соседнем квартале 2 дома больших продаются, но те не знаю по какой причине.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 22:45   #826 или 294009
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
? )) компания.у нас тоже если фирма строит, то тех.надзор и всё прочее имеется.
Имеется то имеется, только вот что они делают, фиг его знает. У нас здание милиции в прошлом году с помпой принимали. Сейчас здание все трещинами пошло. Уже ремонтируют.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.07.2017, 23:11   #827 или 294010
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Слава Богу, здесь на форуме никто продавать пока свои дома не планирует
А почему ты за всех Жизнь такая штука, что не знаешь, каким боком повернётся.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее было в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
У нас здание милиции в прошлом году с помпой принимали
А у нас тут Корону построили. По фасаду уже есть вопросы. По наполнению магазина и к работникам - никаких претензий. Молодцы. А вот кого на отделку фасада вызывали - тем бы руки ломиком поправить. Или лопатой нимбы над головой.
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 18.07.2017, 23:27   #828 или 294012
geoden
Дипутат
 
Аватар для geoden
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 420
Репутация: 11
По умолчанию

Армирование на видео - это "мощь"))) Смысл этих прутиков, что-то я понять не могу. Прям как наши строители, кинули наверное со словами: "Ай и так сойдет!!!"
geoden вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 23:31   #829 или 294013
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magari Посмотреть сообщение
А почему ты за всех .
Уточню.
Никто не озвучивал, что планирует продавать.

Так устроит?
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 23:50   #830 или 294014
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Уточню.
Никто не озвучивал, что планирует продавать.
уточню.
никто не озвучивал, что при определённых обстоятельствах не продаст.
так устроит?
magari вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна