выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 00:20   #31 или 120049
Вячеслав_50
Карапузо
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
шумит система ?
===============
Он на чердаке изолирован. На первой скорости вообще тишина, первое время думал, что не работает пока не залез на лестницу и не проверил .
На второй скорости есть небольшой шум, но это если прислушиваться. А вот на третьей скорости - шум слышен из воздуховодов
Вячеслав_50 вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.01.2013, 00:24   #32 или 120052
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

а по потоку воздуха чувствуется движение его ?
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 00:32   #33 или 120053
Вячеслав_50
Карапузо
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
а по потоку воздуха чувствуется движение его ?
На 1-й скорости нет, на 2-й чувствуется приток свежего воздуха...там на выходе стоят колпаки которые рассеивают воздух. Так что ощущения как при простом вентиляторе нет...
Вячеслав_50 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 00:38   #34 или 120055
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

а еще такой вопрос. сама система подразумевает ее использование как кондишена ?
подразумеваю что так и есть. просто интересна такая опция с ее стоимостью
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 00:46   #35 или 120057
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Вячеслав_50

Какие диаметры воздуховодов и что за они? Какая изоляция их? СТоит ли шумоглушитель, в какой части и какой длины? Чья система стоит и на сколько кубов? Увлажнители, охладители, нагреватели дополнительно ставили?
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 00:59   #36 или 120058
Вячеслав_50
Карапузо
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
а еще такой вопрос. сама система подразумевает ее использование как кондишена ?
подразумеваю что так и есть. просто интересна такая опция с ее стоимостью
=======================
Нет у меня без этой функции. Я интересовался, но спец который этим занимается, не посоветовал совмещать с кондеем, слишком дорогостоящее удовольствие и в обслуживании и энергозатратах. Сказал, проще и экономичней поставить отдельно...

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее было в 22:49 ----------

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
Вячеслав_50

Какие диаметры воздуховодов и что за они? Какая изоляция их? СТоит ли шумоглушитель, в какой части и какой длины? Чья система стоит и на сколько кубов? Увлажнители, охладители, нагреватели дополнительно ставили?
=============
Диаметр 150 мм, все изолированы и еще под ватой лежат, так как у меня чердак холодный, Silencer- шумоглушитель конечно установлен. У меня стоит литовский (завтра скину все его данные). Они неплохо себя зарекомендовали и на порядок дешевле, чем скандинавские. И гарантия если что под боком. Да, вспомнил глушители стоят на выходе...длиной метра два, точно не помню, так прикинул по потолку..
Вячеслав_50 вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 4
Старый 13.01.2013, 01:16   #37 или 120060
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

У меня установка systemair с роторным рекуператором на 700м.куб./час. Выходы 200мм. Но проектировщик считал сопротивления - в начале стоят 250мм (как до так и после установки).

Глушитель korf (не шибко возят у нас systemair) - 90см (бываю и 60см - 2м не встречал не у salda, ни у systemair - или у вас каскад из глушителей?).

Система стоит тоже на холодном чердаке. К инструкции по системе указано использовать жесткие воздуховоды с утеплением минимум 50мм, а желательно 100мм. Я уже купил утепленные и с шумоизоляцией гибкие (толщина утепления 25мм), но после прочтения инструкции (это по нашему) купил жесткие и обмотал их ватой 100мм толщиной.

Также установил водяной охладитель systemair для лета, чтобы в дом не загонят жаркий воздух. Работает он от воды скважины, которая и летом +7. Функцию кондиционера такая установка не выполнит, но позволит в дом летом загонять не +25-30, а нужные + 18-20.
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:23   #38 или 120064
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

так у кондишенов минимальная +18
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:24   #39 или 120065
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

+16 у кондишенов.

Охладитель такой http://catalogue.systemair.com/item/...ab=20&source=i

По графику 700 кубов, температура воды 7/12 (на входе, на выходе) получаем по воздуху 27/17 (с улицы, в систему).
wilson вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 01:48   #40 или 120069
Вячеслав_50
Карапузо
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Riga
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilson Посмотреть сообщение
У меня установка systemair с роторным рекуператором на 700м.куб./час. Выходы 200мм. Но проектировщик считал сопротивления - в начале стоят 250мм (как до так и после установки).

Глушитель korf (не шибко возят у нас systemair) - 90см (бываю и 60см - 2м не встречал не у salda, ни у systemair - или у вас каскад из глушителей?).

Система стоит тоже на холодном чердаке. К инструкции по системе указано использовать жесткие воздуховоды с утеплением минимум 50мм, а желательно 100мм. Я уже купил утепленные и с шумоизоляцией гибкие (толщина утепления 25мм), но после прочтения инструкции (это по нашему) купил жесткие и обмотал их ватой 100мм толщиной.

Также установил водяной охладитель systemair для лета, чтобы в дом не загонят жаркий воздух. Работает он от воды скважины, которая и летом +7. Функцию кондиционера такая установка не выполнит, но позволит в дом летом загонять не +25-30, а нужные + 18-20.
=======================================
Вот посмотрел свои документы:
установлен фирмы Komfovent Domekt роторного типа REGO 400PE-B-C4, номинальная производительность 440 м3.
Программатор недельный Komfovent C4+
По воздуховодам: жесткие с изоляцией (какой толщины не указано, но визуально помню, что внушительных размеров:
-диаметр 160мм - 12 метров.
-диаметр 125мм - 24 метра
-диаметр 100мм - 21 метр
Про глушитель что-то написано по латышски, толком понять не могу. Надо позвонить спецу пусть переведет.
Очень интересная идея с водяным охладителем, у меня тоже скважина. Это штатный охладитель? Или опция?
Вячеслав_50 вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Метки
рекуператор , рекуперация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Рекуперация Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна