выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 08:54   #791 или 307945
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Надо меньше резких телодвижений совершать, в детстве бился пальцами ног об косяки и углы, было больно... и коленкой приложился как-то прилично пешком (нетрезвый) и обеими тоже, но уже в полёте кубарем (трезвый) на 40-50 км/ч странно но без последствий для колен, просто ободрал, вспомнил детство и велик)) ... был в обычных джинсах без защиты... это уже из новейших историй
sansan вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 22.05.2018, 09:30   #792 или 307946
polyzadumchivy
Я тут живу!
 
Аватар для polyzadumchivy
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Я проживаю на дне океана
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 19
Репутация: 22
Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lama Посмотреть сообщение
@polyzadumchivy, отбейте уровень на стенах и все, дальше уже от качества работы стяжечников. Плюс ко всему вы ведь говорите о черновой стяжке, хотя я не понимаю зачем она вам черновая по плитам, плиты и есть черновая на мой взгляд.
а если не делать черновую, то как тогда уложить ЭППС под теплый пол? Плиты-то не идеально ровные. Это если говорить о перекрытии подвал-1этаж. Там даже если не будет теплого пола, утеплитель все одно нужен. На перекрытиях 1 этаж - 2 этаж, там да, наверное и не нужна черновая. Чистовую чуть толще дать и ок. Ну а на чердаке минвату положу, там со стяжкой уже не влезешь

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее было в 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Просто примите нужную отметку стяжки или чистового покрытия, зафиксируйте на стене и работайте от неё.
Чегой-то я тупанул и забыл еще один вариант для вас. Можно просто опустить проёмы, т.е. нарастить перемычки снизу, но делать это нужно основательно, чтобы потом не было трещин в отделке.
Вы вообще не собираетесь утеплять пол ? Или это второй этаж ?
так проблемы по проемам нет, опущу сколько нужно - зарежу арматуру и подолью. Я и не такое вытворял когда фундамент ровнял. Вопрос в том как узнать отметку чистового пола. непосредственно на напольное покрытие оставляю 18 мм, 50 мм эппс. Чистоая стяжка, насколько я понял, минимально 70 мм. то есть получается приблизительно 14 см. А вот что с черновой стяжкой - нужна ли она при моих условиях или нет и какой толщины - для меня непонятно
polyzadumchivy вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 09:52   #793 или 307949
Lama
Я тут живу!
 
Аватар для Lama
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 2,857
Репутация: 18
По умолчанию

@polyzadumchivy, если 2-3 см бугры и перепады то ничего страшного. На любой клей можете зафиксировать если их "гуляние" будет раздражать, я о плитах утеплителя. Или пару зонтиков поставить если сплошной гидроизоляции нет. Ямы можно песком подсыпать. По факту всеравно чистовая стяжка будет ровной, просто местами чуть разной толщины. А если у вас два слоя утеплителя то на втором слое уже сневелируется.
Lama вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 22.05.2018, 10:20   #794 или 307952
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polyzadumchivy Посмотреть сообщение
а если не делать черновую, то как тогда уложить ЭППС под теплый пол? Плиты-то не идеально ровные. Это если говорить о перекрытии подвал-1этаж. Там даже если не будет теплого пола, утеплитель все одно нужен. На перекрытиях 1 этаж - 2 этаж, там да, наверное и не нужна черновая. Чистовую чуть толще дать и ок. Ну а на чердаке минвату положу, там со стяжкой уже не влезешь

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее было в 09:20 ----------


так проблемы по проемам нет, опущу сколько нужно - зарежу арматуру и подолью. Я и не такое вытворял когда фундамент ровнял. Вопрос в том как узнать отметку чистового пола. непосредственно на напольное покрытие оставляю 18 мм, 50 мм эппс. Чистоая стяжка, насколько я понял, минимально 70 мм. то есть получается приблизительно 14 см. А вот что с черновой стяжкой - нужна ли она при моих условиях или нет и какой толщины - для меня непонятно
У вас какой-то винегрет в голове. Такого понятия как черновая стяжка, вообще, не существует. Это народные словечки. Стяжка должна быть одна и выполнена под чистовое покрытие сразу. Оптимал 65-70мм если с ТП.
При сухопрессе это достигается вертолетом и контролем за рабочими, иначе это потом дорого выйдет ровнять самониаювелиром их косяки. Да и самонивелир это плохое решение.
При мокрой классической стяжке это достигается зачесыванием полузастывшей стяжки правилами. На крайний случай, если где-то будут перепады больше чем 2мм на 2.5м, такую стяжку можно подправить в полный ноль жидким плиточным клеем, стягивая его длинным правилом.

Пенопласт раскладывается на слегка влажный песок с добавлением цемента, т.е. слабенькая гарцовка, потом пристреливается тарельчатыми дюбелями.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.06.2018, 17:08   #795 или 308456
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Подскажите, какая методика нахождения уровня чистого пола? Что учитывать, на что обращать внимание? Не могу приступить к установке подрозетников, так как не понятно, от какой отметки отмерять их высоту.

Дано - часть полов будет по грунту, часть полов будет по плитам перекрытий, везде теплый пол.

1 входная парадная дверь, 1 дверь из гаража, 1 выход на террасу, 2 межкомнатных двери.
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 17:30   #796 или 308457
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@IT_Prof, от дверей входных или на террасу нужно чтобы открывались.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 17:39   #797 или 308459
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makapoh Посмотреть сообщение
@IT_Prof, от дверей входных или на террасу нужно чтобы открывались.
Ну тогда это было бы слишком просто - они то все открываются наружу
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 19:02   #798 или 308460
Makapoh
Я тут живу!
 
Аватар для Makapoh
Регистрация: 09.04.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 1,197
Записей в дневнике: 1
Репутация: 15
По умолчанию

@IT_Prof, тогда к их порогам привязка.
Makapoh вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 20:56   #799 или 308462
настойчивый
Дипутат
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 444
Репутация: 11
По умолчанию

Полы по грунту требуют черновую стяжку, поэтому отметка от фундамента, думаю, 17-20 см.....по плитам перекрытия - 10 - 13 см....зависит от толщины утеплителя, который будете стелить, но, разница в высоте розеток в 5 см погоды особо не сделают
Ещё обратить внимание, чтобы не было больших перепадов по плитам, чтобы выравнивать много не пришлось
настойчивый вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 11:24   #800 или 308473
IT_Prof
Космомолец
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 261
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от настойчивый Посмотреть сообщение
Полы по грунту требуют черновую стяжку
Да, классически такой узел выглядит именно так, но есть ли смысл так делать в своем доме? Как сказал мне конструктор, эта черновая стяжка не имеет абсолютно никакой несущей способности, она нужна лишь для удобного монтажа утеплителя, гидроизоляционных пленок.
Предложил мне выровнять песочек, смочить его, посыпать сверху цементом и уложить в 2 слоя ЭППС 50мм с перехлестом, расстелив между слоями плотную пленку. Поверху уложить трубы теплого пола и залить стяжку.
IT_Prof вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стяжка Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна