выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.07.2015, 11:48   #41 или 233507
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Вик, а у меня на самом деле перед этим пропали 3 лопаты, лом и кувалда (это на всякий случай, для соседа). Более того, я ведь не утверждаю однозначно, а только предполагаю, и в качестве подтверждения своих предположений представляю свидетельские показания или фото. А умный участковый знает, как работать с этим материалом. У меня был умный участковый.

Насчет ясности с забором. Могу предположить, что у вашего архитектора тоже нет ясности. Он от вас впервые услышит и тоже потом будет знать. К сожалению, так бывает.
А у вас лом, кувалда и три лопаты из сарая пропали?
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 23.07.2015, 12:14   #42 или 233511
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Ну и по моему участку соседи ходили.... привыкли они там ходить пока участок пустовал .... забора то не было и сейчас пока нет ... только столбики и то с трех сторон....ходили щавеля нарвать, зверобоя.... и при мне ходили... последний раз даже одна соседка шла ... дошла почти до дома, увидела что авто припарковано развернулась и ушла... я так и не поняла с какой целью она приходила... из окна второго этажа ее увидела ... пока спустилась ее и след простыл....так что теперь заявы на всех писать....и холостые пьянтосы деревенские кругами ходили .... ну нет у них в деревне других развлечений кроме как понаблюдать за новенькими.... шо робяць.... иногда и пообщаться приходят.... спросить что нибудь... Мне смешно... про заяву....постепенно люди отвыкнут.... ну принято так в деревне... а как забор будет думаю вообще проблем не возникнет.... а собака если забегает ну при чем тут хозяин.... не привязаны собаки в деревне .... не кусачие и не злобные... я их и подкармливаю.... мисочку специальную поставила если что нибудь съедобное остается... и коты у меня охотятся деревенские.... о и корова раз соседская взбесилась с цепи сорвалась и по участку бегала.... так я соседу позвонила сообщила что корова сбежала.... он спасибо мне сказал....
Kuzbar, не бросайтесь в крайности. Никто не призывает писать заявы, если кому-то прогулки по его участку нравятся или, как минимум, не напрягают. Тем более, я женат и меня не волнует демографическая и социальная ситуация в моем поселке.
Если мне не нравится, что кто-то в мое отсутствие болтается по моим владениям, то я как минимум об этом попрошу, а если и это не подействует, то "кто не спрятался - я не виноват". Нарушение без спроса границ моего участка - есть нарушение моих личных границ.
Сейчас, когда есть забор и собака во дворе, мыслей походить там ни у кого не возникает.

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее было в 12:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
А у вас лом, кувалда и три лопаты из сарая пропали?
Допустим.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:47   #43 или 233515
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

[/COLOR]

Допустим.[/QUOTE]
Оффтоп

Последний раз редактировалось Kuzbar; 23.07.2015 в 13:14.
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 12:56   #44 или 233517
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
[/COLOR]

Допустим.
Оффтоп[/QUOTE]


Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 23.07.2015, 21:47   #45 или 233555
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик Посмотреть сообщение
@illarion, знать будет.. у него этот вопрос (с его слов) раз по пять в месяц встаёт (район довольно большой с частным сектором и спорных вопросов доф).
Вик, Оффтоп
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 11:23   #46 или 233723
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
полно холостяков в деревне за 50...
в нашей деревне 18 домов всего.. три холостяка за 50 и один молоденький за 30 не пьянтос...
может больной)) ... ну раз не пьёт)
sansan вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 26.07.2015, 11:29   #47 или 233726
Вик
Мне всё по.....
 
Аватар для Вик
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6,090
Репутация: 29
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansan Посмотреть сообщение
может больной)) ... ну раз не пьёт)
Или настоящий гейропиец (шоб шкура не старела)...
Вик вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:00   #48 или 238485
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Мой однокашник приезжал в гости и рассказал прикольный случай про своих соседей. Живет он в частном секторе одного из городов Минской обл. Как водится, с некоторыми соседями нет, мягко говоря, согласия и понимания.
Однажды летом он решил помыть машину. Выгнал ее со двора на дорогу, вытянул шланг поливочный, ну и помыл. Только загнал во двор, подъехал к дому милицейский УАЗик и дежурный участковый начал составлять на него протокол за нарушение санитарных правил и т.п., мотивируя тем, что поступил звонок от, якобы, соседа (называет адрес и фамилию) и, что косвенные признаки совершенного правонарушения налицо, т.е. мокрый участок дороги перед домом.
Дружок мой смекнул, что по названному соседскому адресу с начала лета никто не живет. Сосед уехал в РФ, а его жена с детьми на лето к своим родителям в Брест. Поэтому, подписывать протокол не стал, сказав, чтобы милиционер предоставил ему письменное заявление звонившего или протокол опроса заявителя, т.к. дорогу перед домом он полил, чтобы не летела пыль от проезжающих машин. Мент уехал "не солоно хлебавши". До сих пор никто ему ничего так и не предъявил, но, как говорят "осадочек остался". Кто-то из соседей - западлист...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:06   #49 или 238486
chingachgoock
Член Совета
 
Аватар для chingachgoock
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Записей в дневнике: 3
Репутация: 16
По умолчанию

@illarion, т.е. ваш приятель считает, что он поступал правильно, а падлы соседи настучали на ангела?
chingachgoock вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 23:13   #50 или 238488
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@chingachgoock, он считает, что милиция сработала непрофессионально, а сосед-анонимщик мог бы и не тихариться. Тогда было бы по-честному.

Оффтоп

Последний раз редактировалось illarion; 27.09.2015 в 23:27.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тревожная кнопка между соседями по улице ALDI Системы безопасности 27 12.09.2013 11:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Взаимоотношения с соседями Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна