выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.10.2016, 22:22   #21 или 273535
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Да именно когда я платила то оговаривалось какой наполнитель какой фракции и какой марки....именно это написано в документах и именно это можно проверить...и доказать ни про какое плохое качество бетона у меня речь не идет...успокойтесь
а что доказать ? что место щебня у вас там гравий ? у вас марка М константа и все на этом.
при чем здесь спокойствие. я вам разжевываю что заблуждаетесь. в вашем случае если даже наполнитель бы получился другим то уверяю послали бы вас лесом ибо это не показатель качества при заданной и полученной характеристикой прочности. в случае замены крупного наполнителя меняют и другие составляющие. например меньше бухнули цементе по отношению если бы был гравий ))). не летайте в облаках что вас облизали что типа хотела то и получила. там тупо поржали что мадам хочет название характеристики.
спокойней к моему написаному)))
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.10.2016, 22:23   #22 или 273536
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
а что доказать ? что место щебня у вас там гравий ? у вас марка М константа и все на этом.
п)))
Именно это и доказать.... Что ты заплатил именно за то что заказывал...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:24   #23 или 273537
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

перечитайте выше написанное 5 раз
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:26   #24 или 273539
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
перечитайте выше написанное 5 раз
Это вы перечитайте я где то писала про качество? Я писала про характеристики Про качество это писали вы и что то пытаетесь доказать...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 22:26   #25 или 273540
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

)))
гандляроў бетона практычна не магчыма паставіць на бабкі афіцыйна. толькі, калі яны самі пагадзяцца заплаціць каб не мець разборак і мітусні.

п.с. паперкі, якія даюць прыватным замоўнікам пра бетон увогуле нічога не каштуюць.
клас бетон афіцыйна магчыма вызначыць толькі адборам кернаў з канструкцыі і іспытамі іх.
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 13.10.2016, 23:04   #26 или 273543
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzbar Посмотреть сообщение
Это вы перечитайте я где то писала про качество? Я писала про характеристики Про качество это писали вы и что то пытаетесь доказать...
я не доказываю , а информирую.
вы писали что указывали какой заполнитель хочу и т.п. я бы написал на их месте все что угодно ибо это на выходе не нормируемый показатель. и в случае не соответствия не понес бы никакого наказания т.е обязательные показатели на выходе прочность моростойкость и водонепроницаемость. а вы летаете в значимости принятых на тот момент решений.
Ps в основном щебень начинают применять начиная с марки М350, ибо на гравии уже проблематично догнаться на высокие марки.
не имеет значения что там, когда характеристика прочности М достигнута в смеси. щебень там или гравий для М200. это М200. Вы же спите спокойно потому что там не щебень, а М200.
думаю все понятно.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 22:31 ----------

PS на данный момент отменили обязательность кубиков для наземных конструкций. официально.

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 13.10.2016 в 23:23.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 13.10.2016, 23:51   #27 или 273557
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

вибратор на промежутке в 2 метра не засунул и будет тебе прочность совсем другая. Прочность можно испортить при укладке и уходе чуть ли не на 80%, а то и все 90%, если постараться. Я не утверждаю что на том участке прочность ниже из за плохой укладки или плохого ухода, я к тому что свалить все на изготовителя смеси ну никак не получится. Если изготовитель задастся целью, то заберёт и остаток (если он задокументирован) и еще пеню выставит за мозгоё...во. На том цоколе хоть в 2 раза не доберёт пофигу, даже не заморачивался бы. Думал я перфекционист, а есть оказываются те, до кого мне как раком до луны.
Оно еще скоро и трещать начнёт (если не ужЕ), так что лучше сразу заштукатурить, если впечатлительный

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее было в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
я не доказываю , а информирую.
вы писали что указывали какой заполнитель хочу и т.п. я бы написал на их месте все что угодно ибо это на выходе не нормируемый показатель. и в случае не соответствия не понес бы никакого наказания т.е обязательные показатели на выходе прочность моростойкость и водонепроницаемость. а вы летаете в значимости принятых на тот момент решений.
Ps в основном щебень начинают применять начиная с марки М350, ибо на гравии уже проблематично догнаться на высокие марки.
не имеет значения что там, когда характеристика прочности М достигнута в смеси. щебень там или гравий для М200. это М200. Вы же спите спокойно потому что там не щебень, а М200.
думаю все понятно.

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее было в 22:31 ----------

PS на данный момент отменили обязательность кубиков для наземных конструкций. официально.
Фракция еще не по барабану, т.к. арматура может вязаться под конкретную фракцию.


ЗЫ. сам недавно тупанул про класс и фракции, реально затупил, когда на щебне 5-10 предложили (по факту 2-6 на глаз). Даже Павлу позвонил, он меня из коматоза вывел )) Хоть туда тенисных шариков накидают, если гарантируют М300, то не должно волновать.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 23:54   #28 или 273559
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Фракция еще не по барабану, т.к. арматура может вязаться под конкретную фракцию.
не пали контору ))) шучу. не вдавайся в подробности ибо суть потеряется. для стен фундамента защитные слои аккурат под 20-40мм фракцию. а то ща и проходимость по бетононасосу обсуждать начнемс
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 00:04   #29 или 273560
Семиход
Я тут живу!
 
Аватар для Семиход
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 1,460
Репутация: 21
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Фракция еще не по барабану, т.к. арматура может вязаться под конкретную фракцию.
Как бы не совсем.
Давайте не будем путать и так запутаных.

Арматура под фракцию? Т.е. в заданном габарите будем двигать арматуру под фракцию??

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее было в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
перечитайте выше написанное 5 раз
Чтобы читать нужно понимать, что читаешь. А еще лучше - понимать, что спрашивают.
Семиход вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 00:05   #30 или 273562
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семиход Посмотреть сообщение
Как бы не совсем.
Давайте не будем путать и так запутаных.

Арматура под фракцию? Т.е. в заданном габарите будем двигать арматуру под фракцию??
))) подколол
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Документ регламентирующий график набора прочности бетоном? Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна