выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 2 Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 01:54   #91 или 17117
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

У меня Oleo-Mag (он же Efco), модель не помню, с прямым валом. Кошу три сезона безо всяких обслуживаний свои 10 соток участка и ещё около 3-4 вокруг. Частенько берут друзья свои "домики аграномов" обкосить. Смесь готовлю по 6 литров в пластиковую ёмкость, стоит практически всё лето. Заводится и работает как часики. После этого сезона (если раньше не сломается) планирую сделать тех. обслуживание в центре. Заслужила таки . В целом аппаратом очень доволен!
seeker вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 28.07.2011, 12:11   #92 или 17154
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ау меня эфка.уже года четыре.ни разу ни куда не возил.правда сильно работала только два сезона.теперь только периметр обкашиваю и места,куда не добирается газонокосилка.ну и перед за забором,да и кротов гоняю.работает нормально.смесь готовлю прямо в баке.заливаю масло потом бензин.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:49   #93 или 17191
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Вот хоть убей, а не понямаю я что лучше..... Растолкуйте непонятливой, пожалуйста!!!!! Поначиталась, понаразговаривалась с продавцами магазинов... Нbчего не вывела для себя, т.к. каждый хвалит свое и оно у всех разное.....

Мне нужна газонокосилка (на колесиках которая, не тример) бензиновая, а остальное.... -

Вопрос о нужности-ненужности такой функции, как "самоходная" - во всех магазинах сказали - что это супер... но один дяденька предположил, что, если газон не длинный и на нем встречаются деревья и кусты, то, не успев как следует проехаться, прийдется тормозить агрегатину... А у меня как раз такой вариант перед домом - метров 10-15 газона в длину, на котором растут деревья во второй трети..

И функция Мульчирование... У кого есть - Вы реально постоянно пользуетесь???

Привод есть задний, есть передний... Ну и, как сказала консультант одного магазина - нет привода )) - что лучше и имеет ли это вообще значение....

И маиериал травосборника - пластик или тканевый?
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:10   #94 или 17193
santeam
Куратор
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,353
Репутация: 32
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

дяденька, который предположил, что прийдется тормозить агрегатину, никогда не работал с ней Это же не мотоблок, на котором ехать можно
у меня ширина газона всего 15 метров, и самоходность это очень полезная фича, за нее стоило доплатить, как и за большие колеса, пластиковую емкость, неубиваемый движок B&S
santeam вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:44   #95 или 17198
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

Н-да???
А меня уже все переубедили, что не стоит брать самоходку... А как ее останавливать? Мне сказали, что она достаточно быстро едет - как быстрый шаг человека.... У меня где-то так будет - газон с уклоном небольшим, метров 10 газона - деревце - метров 5 газона ( к примеру).. Ди и площадь газонная - митре 3-4 сбоку дома ( половина засеяна, половину будем до зимы доделывать) и за домом будет столько же, но еще не известно когда )))

А насоветуйте модель???????

И на другие мои вопросы хочется услышать комменты!!!
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:45   #96 или 17199
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

а движок Хонда вроде как и еще лучше.........
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 15:48   #97 или 17201
Oksik
Я тут живу!
 
Аватар для Oksik
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: в доме
Сообщений: 4,304
Записей в дневнике: 2
Рецепты: 16
Репутация: 19
Медаль  
По умолчанию

И да, Вы правы! Дяденька честно признался, что никогда не работал с такими....
А вообще, кто-нибудь из продавцов газонокосилок работел косилками????? У меня ощущение, что нет! И вообще, это только у нас так может быть, что покупател более просвещен в вопросах, чем продавец.....
Подскажите толкового продавца, хотя бы.....!!!!

На строй рынке мужу посоветовали Хускварну брать.... Но такой совет я бы и сама ему дала ))) А почему? что да как, мелочи-моменты.... Да и по цене хотчется поменьше....
Oksik вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 16:06   #98 или 17208
misha
Я тут живу!
 
Аватар для misha
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: боровлянский с/с
Сообщений: 4,920
Репутация: 35
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

у меня самоходная.не разу не пожалел.во первых она сама себя тянет.а при полном контейнере это существенный плюс.да и вообще очень удобно.у моего друга не самоходная.очень он жалеет ,что послушал в своё время советчиков.не знаю,как в других.в моей скорость регулируется.останавливается мгновено.отпускается просто рычаг.да и её при желании можно толкать как не самоходную.
misha вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 18:20   #99 или 17243
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

самоходность газонокосилки прямопропорциональна площади газона и количеству денежной массы выделяемой потенциальным покупателем.

Oksik, думаю что если бы для вас небыло бы проблемой доплатить за самоходность то вы бы уже давно определились...

зы. иногда правило - чем проще тем надежнее очень даже не плохо срабатывает!!!
еще раз подумайте в этом направлении - площадь-частота скашивания - и принимайте решение, на больших площадях самоходность в плюс и не более того!
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 19:12   #100 или 17250
seeker
Я тут живу!
 
Аватар для seeker
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 3,662
Рецепты: 1
Репутация: 50
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Своей газонокосилки пока не имею, пользуюсь соседской, т.к. газона пока не много, по которому она может проехать. Так вот в момент поломки соседской косилки долгонул у другого самоходную. Мне этот агрегат совсем не покатил! Часто приходится косить отдельные места и задним ходом, что в самоходном варианте невозможно, задалбывает переключаться. По-поводу неубиваемых движков B&S могу сказать следующее, он умер у меня в руках (была соседская косилка трёх лет отроду). Поломка банальная, прогорел картер, причём в один миг и дырельник был неслабый. Теперь сосед купил новую Efco. Тоже несамоходную, т.к. ему они тоже не катят, а не потому, что денег нету. Хотя свои 10 соток обкашивает с переодичностью в неделю.
seeker вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Газонокосилки.Триммеры. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна