выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 05.04.2013, 23:21   #391 или 136514
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
Юра Добриденев, пояс отлили вровень с плитами и сделали монолитный напуск в 50мм для будущей стены.
Так напуск ведь делается просто блоками или утеплителем, зачем его бетоном делать ? Что-то я себя чувствую как буд-то не знаю какого-то нужного ништяка.
Вывести уровень с плитами можно ведь блоками. Если брать березовские то там 20 мм подрезки. Как удобнее, интересно ? По деньгам, в принципе то же самое выходит. Блин, может бетоном и удобнее, только у меня 2 куба получается. Это, грубо, 20 замесов, т.к. миксером 2 куба не комильфо, да еще и арматура нужна, желательно, 2 прута, я правильно понимаю ? Видел на чертежах их как-то под уклоном ставят.
Вот как бывает. Никогда не задумывался над этим вопросам, просто лепили, как обычно, резаными блоками.
Андрей, можно поподробнее мои вопросы ? Можно в личку. Буду благодарен.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 05.04.2013, 23:22   #392 или 136515
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Почему-то мастер фундаментный сказал, что они делают именно так: ленточный и плита, то есть сразу. Или я не поняла его.
что то с плитой не то. Стяжка вроде 5 долларов за квадрат, ваш дом 10х8, 80 квадратов = 400 баксов без материала. Точно дешевле чем 3000, тут развод или я ничего не понимаю.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.04.2013, 23:24   #393 или 136516
Андрей.80
Я тут живу!
 
Аватар для Андрей.80
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Гомель. Романовичи
Сообщений: 1,454
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
А пока заниматься другим благоустройством участка. Сколько же еще всего: всякие заморочки бюрократические, архитекторы, энергосбыт, вода.
За это время начнёте втягиваться и потихоньку приобретать знания.
Андрей.80 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.04.2013, 23:32   #394 или 136518
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Oska, спасибо Вам)
Я не козыряю своей слабостью нигде и не буду тем более выставлять напоказ это на стройке. Да и характер у меня неслабый. я понимаю, во что ввязалась (и тут мне неоднократно давали это понять). Просто по мне это заметно - неопытность, например, да и солидно-серьезно не выгляжу. Меня даже детские врачи иногда спрашивают - "а вы ему (сыну, например) кто?" Не воспринимают как взрослую (смешно, но факт). Вот и боюсь, что на стройке и будут этим пользоваться. Я прекрасно понимаю, что это бизнес - я покупаю их услуги, они продают. Без поблажек и эмоций. Отчасти поэтому я и сюда пришла. Мне надо, как сказали, "заматереть")) А, если серьезно - владеть информацией.
Да, и в жизни у меня бывает неженское поведение - я же все решаю-делаю сама. даже машина у меня мужская)) Так что в этом плане постараюсь подготовиться морально. Просто я слишком неопытна в этой сфере пока.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:32   #395 или 136519
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

полы по грунту сразу - развод... в вашей денежной ситуации об этом не может быть и речи.... вы ещё не знаете,какое у вас будет отопление, какие коммуникации, а вам сразу предлагают закатать всё....
Оска вам всё правильно написала.... .дети.мама, немощность... - это всё забудьте дома... вам с мужиками , которые хотят урвать кусок общаться...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:40   #396 или 136520
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prosto Посмотреть сообщение
что то с плитой не то. Стяжка вроде 5 долларов за квадрат, ваш дом 10х8, 80 квадратов = 400 баксов без материала. Точно дешевле чем 3000, тут развод или я ничего не понимаю.
У меня 9 на 11. Но неважно. Они все считали - и работу, и все. Может, в метраже ошиблись - он сказал, что очень плохо отсканированный вариант. Сам сомневался в площади. Я тут не могу прокомментировать..

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее было в 23:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей.80 Посмотреть сообщение
За это время начнёте втягиваться и потихоньку приобретать знания.
да, это точно)
Я уже приобретаю и втягиваюсь

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее было в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
полы по грунту сразу - развод... в вашей денежной ситуации об этом не может быть и речи.... вы ещё не знаете,какое у вас будет отопление, какие коммуникации, а вам сразу предлагают закатать всё....
Оска вам всё правильно написала.... .дети.мама, немощность... - это всё забудьте дома... вам с мужиками , которые хотят урвать кусок общаться...
Забуду все однозначно дома. Я понимаю.
Коммуникации - только энергия и вода, газ в космической перспективе. Вышел Указ не так давно (вроде № 47 от этого года - точно не помню дату), из инновационного фонда раньше разрешалось газоснабжающей организации газифицировать поселки и т.п. То есть средства разрешалось туда пускать. А этим Указом это отменили. Так что надеяться на газ - однозначно глупо. Я к тому, что отопление - ТТ.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 23:45   #397 или 136528
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Из личного опыта: чем хуже работник , тем больше он пытается надавить именно на твою "женскость". Это у них стереотип поведения такой. Глазки построить , комплиментик сказать. А сама видишь , например, как он сидит, курит, вместо того , чтоб со всеми остальными цемент из машины выгружать, и думаешь: оставаться в своём привычном поведении или всё-таки устроить ему показной концлагерь ?
Ничего , у меня моё обычное женское поведение на стройке к стадии крыши улетучилось ( ага , воспитатели хорошие ). А было бы лучше , чтоб раньше.)) То есть -сразу стрельба по ногам , спущенные собаки и табличка "труд облагораживает".

Вообще , вот сейчас пожалела , что давно не продолжаю в своём блоге " Стройку на женский взгляд" -то времени нет , то не хочется. А то было бы вам что почитать ,как раз в тему.
У меня только отличие было: я всё-таки не одна строила, с мужем ( его доставки и т.д.) , но вела стройку днями сама. Хватило впечатлений.
Хотя основная бригада у меня была замечательная.Не жалуюсь.
Но первые -многому научили , так сказать.
Прям задумалась-может, продолжить свою эпопею описывать? Где б время взять ((((.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.04.2013, 01:40   #398 или 136547
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
а технологические отверстия в фундаменте лучше сразу предусмотреть, чтоб потом не вызывать спецов для их сверления...
))) это точно
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:20   #399 или 136554
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Oska, спасибо! Вы и блог вели даже? Я, признаюсь: все советы отсюда копирую, распечатываю, в папку подшиваю. Скоро пособие начинающему строительному лузеру можно будет выпускать)) мне очень этот форум помогает. Во-первых, я много за это время узнала совершенно нового для себя, во-вторых, уже такой дурой, как раньше, не выгляжу. А у меня еще месяц не прошел, как участок купила. Да, хотелось бы фундамент к концу года сделать, если бы цена была хотя бы раза в 2 меньше). Кстати, мастер сказал, что даже хорошо на зиму делать, чтобы отстоялся. Это правда? И сказал, что без изоляции его больше года открытым лучше не держать, а с изоляцией - намного больше можно. Они договор заключают, гарантию дают, даже могут свозить по своим стройкам. И еще узнала про кредит. Можно получить на строительство, если есть проект, там процент ниже. Но это по безналу, а мастер сказал, что по безналу цена дороже будет, да и никто особо не горит желанием так работать. Получается вдвойне невыгодно. А сколько Ваша стройка длилась? Большой дом?
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:25   #400 или 136555
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

по безналу вы спокойно купите все материалы... все приличные организации работают по безналу и цены одинаковы у них... у перекупщиков -да, безнал не в чести...
ister вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна