выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 15:34   #211 или 14639
sergey
Космомолец
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

сейчас с декором вообще проблем нет (в зависимости от толщины кошелька) гипсовый, полиуретановый, пенопластовый, деревянный
(с последним разнообразие надо поискать или под заказ)
(добавлю еще - была и вроде еще есть студия VladArt - они как раз и занимаются деревянным декором, когдато образцы привозили показывали)
Цитата:
Сообщение от Tiger Посмотреть сообщение
Мне вот нравятся американские интерьеры, когда где-то метр от пола отделан какой-то панелью с бортиком
панели обычно делают или из массива, либо шпонированные, более дешевые варианты из мдф (дсп) с ламинацией...
(и еще добавлю - http://gdde.ru/G45.php)

Последний раз редактировалось sergey; 13.07.2011 в 15:50.
sergey вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 13.07.2011, 18:41   #212 или 14668
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

А я вообще эти рейки планировал либо гипсовые, либо полиуретановые... так же как и карнизы потолочные и много других мелочей - они в цене лояльней деревянных + богаче выбор!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:50   #213 или 14670
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

полиуретановые не жалуют
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 18:58   #214 или 14672
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
полиуретановые не жалуют
гуд... буду знать... спасибо.... может еще проинформируешь причины? или в нете искать? /хотя до этого еще далековато/

кстати, поговорил со своими ребятами... они сказали, что я неправильно толкую понятия - я им говорил, что надо стекловолокно, а они утверждали что не надо (на потолок под шпатлевку)... надо паутинку - она тоньше.... так что, тут я еще и сам запутался в понятиях!!!!
А паутинку обязательно на потолки и на стены (если под покраску)
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:02   #215 или 14674
sergey
Космомолец
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Столица
Сообщений: 250
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOLBO.BY Посмотреть сообщение
полиуретановые не жалуют
хм... мне тоже интересно что говорят...
вот пенопластовые точно нежалуют!
sergey вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 19:06   #216 или 14676
DOLBO.BY
Destruction Service
 
Аватар для DOLBO.BY
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Беларусь
Сообщений: 3,267
Рецепты: 1
Репутация: 65
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

ничего конкретного.
я сам не очень в курсе.

з.ы. это лучше у отделочников спрашивать - мраморный, альтернатива, гена брест
DOLBO.BY вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:24   #217 или 14693
Геннадий Брест
Член Совета
 
Аватар для Геннадий Брест
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Брест
Сообщений: 500
Репутация: 16
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Classic, я твою темку читал давно, нет времени сейчас перелистывать, потолки какие, гипсокартон или плита? Если гипсокартон, то желательно паутинку (малярный стеклохолст, а стекловолокно, трохи другая штука, достаточно плотный материал) если плиты лежат либо монолит, то не обязательно. В принципе и по стенам можно под покраску не клеить, если не боишься, что штукатурка в будующем трещинками не пойдет. Не знаю, почему полеуретановые плинтуса не жалуют, разве только из-за их цены в отличии от пенополистирольных.
Геннадий Брест вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 21:34   #218 или 14699
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Геннадий Брест, спасибо за комментарии. Потолок плиты перекрытия - к ним на первом этаже - обычный гипсокартон 9.5мм. Паутинку буду.. я про другое думал.
По стенам, думаю, тоже буду клеить... т.к. вроде штукатурка за 3 месяца НИ ОДНОЙ ТРЕЩИНКИ по всему дому - ~500м2, но все-таки - под покраску... потом будет не до "я тебя предупреждала" (привет Оска )))
А плинтуса - ой сколько я еще перелопачу литературы, прежде чем начну покупать
Хотя еще масса работы...
Вот главная для меня на сегодня начнется завтра - еду за лесами... и буду фасад делать... ух как жду этого!!!!
Classic вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 06:05   #219 или 14776
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Вань , про плинтуса ( потолочные и стеновые ) .
Пенопластовые-самый дешёвый вариант.Если гладкие ( по рисунку ) , то лет на 5 хватит ))) Если типа сложный рельеф-он на пенопластовых очень нечёткий , а после 2-ой покраски-вообще не читается ! И вообще , возьми любой в магазине посмотри-ни одной чёткой грани. Я пенопластовые вообще не считаю за вещь...Хотя народ в квартиры как покупает ! Китайское фуфло....

Полиуретановые-в разрезе-жёлтое " мяско " -гораздо лучше , если хороший производитель.ОНИ ЖЕ -ЛИТЫЕ.Рельеф-на пять с плюсом ( у хорошего производителя , подчёркиваю ) , все чёткие грани , какой бы сложный рисунок не был.Выдерживают множество покрасок , не теряя рельефа. Одно НО :В ТЕПЛОТЕ МОГУТ УСЫХАТЬСЯ СО ВРЕМЕНЕМ .Поэтому при покупке надо , чтоб полежали в доме при отоплении .Просто потом то , что зарезается по стуслу ( так называется , вроде , что углы зарезают ) могут на миллиметр не совпасть по длине , если усохнет. Но , опять же , это легко замазать и перекрасить , даже если на стене уже под потолком .Самый средне-нормальный вариант , если найдёшь качество !

Гипсовая лепнина-тяжёлая и хрупкая.На стадии доставки и монтажа особенно. И дороже , если сложный рисунок рельефа.

Деревянные -если под покраску , то идеальные стены должны быть.ПРЕДСТАВЬ прилегание нижней деревянной гранью к стене: могут быть микрощели между ними , и не замажешь так , как полиуретановый. А вот если тёмный деревянный цвет , то вполне , щель может быть и не видна вообще .Если тонкий плинтус-молдинг , то прилегание ещё куда ни шло.Если массивный , то могут быть проблемы... Он не такой гибкий будет , чтоб лечь идеально.Опять же , чтоб на рельефных гранях не было вырванных волокон местами , смотря на каких станках их делать будут.

. Так что-про пенопластовые лучше не вспоминать вообще. В свой дом нечего и думать про них. Это несовместимо по понятиям в принципе. Остальные -думай сам.

Про паутинку на потолке...паутинка сразу предполагает определённые этапы процесса. Поэтому делать самому -даже не думай. Жизни не хватит .Сколько человеко-часов в месяц ты сможешь этим заниматься ? Прикинь и ужаснись !
ПУСТЬ РАБОТНИКИ СТАРАЮТСЯ. Вот только при первой шлифовке по ней мои , например , одевались так : респиратор , очки + полные с капюшоном накидки из плёнки , как от дождя . Иначе , если попадёт за шиворот -как будто в стекловате повалялся будет -мелко , не видно , не смывается и колется ужасно ! И полы сразу плёнкой накрыть , чтоб потом аккуратненько замотать всю эту мелкую гадость и выкинуть , потому что прибрать это всё потом -можно и помереть невзначай !)))) Так что-покупай плёнку в рулонах по 100 с лишним метров , раскрывается рукав на ширину 3 метров , устилай полы и вперёд ! )))))

Последний раз редактировалось Oska; 14.07.2011 в 06:18.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.07.2011, 09:01   #220 или 14781
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

а я вчера купил и привез на участок около 80 м бордюра дорожного (б/у). Вместо дерева из них сделаю огороды + перед участком их поставлю. Блин, они такие тяжелые (говорят, что около 100 кг штука)!!!!! Вчетвером больше 2 часов разгружали
Classic вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Мой дом (Classic) Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна