выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Утепление и изоляция Всё про утепление, гидроизоляцию, ветрозащиту.

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.05.2012, 23:36   #81 или 76875
wilson
Я тут живу!
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 2,810
Репутация: 26
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Рядом с заводом церезитом в Заславле есть киоск - я уже хз от завода оно или так просто - там пены нет в продаже.
wilson вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 09.05.2012, 01:10   #82 или 76890
alternativa
Я тут живу!
 
Аватар для alternativa
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: В самой прекрасной стране
Сообщений: 1,368
Рецепты: 1
Репутация: 18
За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Я эту технологию видел лет5 назад толька применяли пеноплсат с выбранной четвертью как на ЭППС Но чет какая то сомнительная технология как эта пена будет переносить температурные перепады влажность Да и анкеровка нужна 100%
alternativa вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 08:14   #83 или 76902
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Википедия Вам в помощь http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E5%...F0%E5%F2%E0%ED
На счет анкеровки обоснуйте пожалуйста.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 08:23   #84 или 76903
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,541
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
когда обычное еной что пенишь, то если ее потревожить она сдувается. а как дела с этой обстоят?
Павел, это обычная пена и ведет она себя также, у нее просто небольшое вторичное расширение. Такой эффект наблюдал, когда пропенивал швы: пена повыступала за пенополистирол, руками можно было ее "примять". Все это возможно в течение 5-8 минут. После 15 минут все, только срезать.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:22   #85 или 77823
Вован вованыч
Окцибрёнок
 
Аватар для Вован вованыч
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 68
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Собрался обшивать дом пенопластом. Промониторил стоимость данной работы, чуть не обалдел...Внимание, вопрос: какова последовательность, сколько "тюльпанов" на лист надо ставить, в каких местах и т.д. Как и чем сверху оштукатуривать?
Руки из того места, насколько реально данную работу сделать самому? Уж очень хочется сэкономить!
Вован вованыч вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:44   #86 или 77828
no name
Я тут живу!
 
Аватар для no name
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 3,756
Записей в дневнике: 4
Рецепты: 3
Репутация: 20
Мы вместе!: За неоценимую помощь в развитии форума 
По умолчанию

а мы не замерзнем, если стены 30см из ПГС-блоков утеплим 5см минплитой Белтеп, фасад 15...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: минплита.JPG
Просмотров: 771
Размер:	51.4 Кб
ID:	19920  
no name вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 18:46   #87 или 77830
Zlusya
Я тут живу!
 
Аватар для Zlusya
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1,907
Записей в дневнике: 17
Рецепты: 3
Репутация: 32
Медаль   Медаль   Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

No name, я вот думаю 40см стену 5-кой утеплять.....
Zlusya вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 21:09   #88 или 77885
Classic
Я тут живу!
 
Аватар для Classic
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск/Москва
Сообщений: 1,546
Репутация: 24
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован вованыч Посмотреть сообщение
Всем привет. Собрался обшивать дом пенопластом. Промониторил стоимость данной работы, чуть не обалдел...Внимание, вопрос: какова последовательность, сколько "тюльпанов" на лист надо ставить, в каких местах и т.д. Как и чем сверху оштукатуривать?
Руки из того места, насколько реально данную работу сделать самому? Уж очень хочется сэкономить!
Честно говоря, если есть ВРЕМЯ - сам сделаешь без вопросов:
1. на клей лист, ждешь пока сохнет
2. на след. день перф-ом прошелся сделал все дырки, следом человек с "зонтами" (обычная рекомендация 4-5 шт на м2, но смотри сам - по мне - можно и реже - зависит от листа - не менее по углам по штуки + 1 в центре, а дальше - как хочешь - это личное мнение)
3. далее мажешь вертикальную полосу в метр и следом вдавливаешь туда сетку+замазываешь и разглаживаешь клей
4. на след. день - декоративка...
По мне - только время, сложностей минимум!
Удачи
Classic вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 14.05.2012, 23:07   #89 или 77932
evg
Я тут живу!
 
Аватар для evg
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Пинск
Сообщений: 1,676
Репутация: 24
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Сам у себя недавно начал утепляться пенопластом. Да , по идее сложностей не много. Ещё пару советов:
Если стены не ровные, то большими листами проще будет выравнивать, плюс быстрее идёт процесс. Но я так и не понял, каким образом укладывать на стену большие листы (размеры 2,5*1,25 метра). Как его подымать на высоту намазанным клеем? У него ведь очень большая парусность, и в тоже время он хрупкий, может легко поломаться. Сначала я купил листы 1м*0,5м - ими работать легче намного, но выравнивать плоскость сложнее.
Ещё момент: эти свои большие листы просто сложил на улице, сверху небольшой груз положил. Поднялся ветер и все мои листы взлетели на воздух, почти все поломались пополам. Будьте внимательны в этом плане.
Если стена ровная, можно наносить клей на лист гребёнкой, площадь прилегания клея к стене будет максимальная (а значит и крепость). Если стену нужно выравнивать, клей наносят кучками и вдавливают лист длинным правилом (получая плоскость)
Для меня также нерешённый вопрос остался, в каких конкретно местах нужно бить зонтики (или в месте пересечения 3-х листов, цепляя одним зонтом сразу 3 листа, или зонтик должен биться только на один лист).
Также не решённый вопрос - можно ли лист приклеивать к стене обычным дешёвым плиточным клеем или нужно брать спец клей для армирования (в два раза более дорогой). Вроде как пишут, что приклеенный лист оторвать от стены уже нельзя по клею, только по пенопласту будет происходить разрыв, смысл тогда переплачивать за клей?
По поводу полемики: бить ли сетку на сухую стену или сначала клей, потом сетка вдавливается и потом опять клей. Я за второй вариант: мне кажется в первом случае сетка будет прямо на пенопласте а не в середине клеевого слоя и работать будет очень слабо.
Мои 180кв метров мы вдвоем с тестем думаю за дней 7 обойдём пенопластом и сделаем черновое нанесение клея с сеткой. Вот дальше думаю, сможем ли сами короед нанести )
evg вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:30   #90 или 77939
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

я на зонтики ничего не вешаю. 2 этажа.
и посоветую взять на фасад марку плотнее чем рекомендуют. он жеще и более технологичен в производстве вдавливая его на стену.
я брал польский 20. по нашему это почти 25
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Облицовка стен кирпичем Семиход Стены 116 05.01.2022 13:25
Декоративные покрытия для стен alternativa Внутренняя отделка 94 11.09.2015 09:10
Окраска потолков и стен Лева1977 Внутренняя отделка 199 25.02.2014 15:13
Утепление многослойных стен. ГС блок + кирпич. santeam Утепление и изоляция 13 20.02.2012 09:38
Утепление VAR Литература и инструкции 0 11.02.2012 22:33

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Утепление стен Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна