выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Печи и камины Печи и камины. Конструкции, виды, установка, эксплуатация.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 23:15   #111 или 209749
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

отсутствует глазурь???????????????
мда..... договорились.....
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 20.12.2014, 23:40   #112 или 209762
VAR
Куратор
 
Аватар для VAR
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 7,163
Репутация: 38
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GIM Посмотреть сообщение
VAR, У нас есть модеры или они просто носят это гордое имя?Перенесите изразец в тему про изразцы
для чего? кому это интересно? разборки двух форумчанинов...
держу паузу... потом чтоб не обижались...
VAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 23:56   #113 или 209765
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
для чего?
И это Вы спрашиваете у меня?Я три раза в этой теме обратился с просьбой очистить тему от изразца и....У Вас сколько должна длиться пауза,день ,два,неделя?

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее было в 23:45 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
разборки двух форумчанинов..
Это большая политикаВы не дальновидны

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее было в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
кому это интересно?
Опять ошибочка.Этот случай очень показателен.Если кто захочет привлечь к строительству своего камина кучу народа то может в конце концов получить пшик ,а всё почему? Потому что концов не найти будет.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:04   #114 или 209775
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

и наоборот:
заказали проект и облицовку - монтаж должен осуществляться под контролем того, у кого заказывали... по проекту и по чертежам...
это как и везде - не нужен вам архитектор - берите себе картинку,блоки и стройте, но никаких претензий ..
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:09   #115 или 209776
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
заказали проект и облицовку - монтаж должен осуществляться под контролем того, у кого заказывали..
И здесь ошибочка.Весь цивилизованный мир изготавливает камины на вынос и их потом монтируют посторонние люди и в таких случаях не должно возникать претензий а иначе грош цена производителю
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:17   #116 или 209778
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

GIM,
и тут ошибочка - весь мир на вынос делает СТАНДАРТНЫЕ облицовки
индивидуальные проекты на то и индивидуальные....
у производителя полка - 5 см и в 2-3 вариантах... всё....
а здесь - хочу 25, да радиусную.... а здесь я хочу такой угол, чтоб в него мог помещаться пылесос румпик, а то пыль будет скапливаться, а пылесос не пролезет... кста, вы там померяли - войдёт румпик?
если всё так просто - сделайте корону заказчице.... а ,ну да, её ж можно в любом магазине купить.... ну купите тогда...
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:27   #117 или 209782
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
и тут ошибочка - весь мир на вынос делает СТАНДАРТНЫЕ облицовки
Да нет тут ошибочки.Что касаемо индивидуальных проектов то относительно небольшие конторы все камины делают индивидуально .На самом деле это и не так сложно как может показаться.Что касаемо изразцов то они просто адаптируются под существующий проект.В данном случае всё было сделано с нуля и ошибки были неизбежны и их удалось нивелировать.Я бы на Вашем месте радовался что монтаж попал в хорошие руки ещё неизвестно какого горя Вы бы там хапнули,хотя и хорохоритесь.Лично у меня по качеству изразцов особых претензий нет.Есть претензии по отношению к делу и очень мне непонятные.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:38   #118 или 209785
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

GIM,
моё отношение к какому делу?
к вашему монтажу?
а должна бегать за монтажником ,уговаривать его за деньги заказчицы монтировать? взять чертежи, взять лекала?
да вы же не взяли даже вид с боку,где радиусы каждого ряда указаны, где все выступы одного ряда над другим...
как можно без этого монтировать? вы же все выступы убрали,т.к. не знали о них ничего....
а я должна на это смотреть и радоваться?
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 00:50   #119 или 209787
GIM
Я тут живу!
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Западный регион
Сообщений: 2,011
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
да вы же не взяли даже вид с боку,где радиусы каждого ряда указаны, где все выступы одного ряда над другим...
как можно без этого монтировать?
Вы наверно удивитесь но изразцы,а тем более радиусные, по другому не поставишь.В плане коррекции там тоже малый люфт,поэтому по большому счёту Ваш разрез нечего не менял.И скажу Вам больше,вся раскладка изразца шла от верхней полки,так как это был самый проблемный элемент и так как он разложится так и выглядел бы камин.Ширину изразца не кто не делал с учётом последующей подрезки а посему Ваш проект по большому счёту была мина замедленного действия.Дойдя потом уже до верхней полки что либо изменить было бы уже нельзя. И пожалуйста не надо сравнивать проект кубика печи с радиусным камином со сложной конфигурации да ещё и стоящим в углу.
GIM вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 01:06   #120 или 209788
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

GIM,
о чём говорить, когда я вам об одном, а вы как и тогда у меня в офисе - не понимаете о чём речь, пока вам фотографию полки не показала...
вы тоже утверждали,что там то не хватает, то лишнее...
просто не той стороной и не к тем элементам стыковали...
вы в автокаде и максе пытались когда-нибудь раскладку делать?
там всё до миллиметра.... все узлы....
открою вам бооольшой секрет - над радиусными вы подполочник,как вы его называете, уже сместили, до этого вы сместили радиусный по отношению к "ноге", потом "валик" на 2 мм по отношению к радиусному.....
вот и набежало у вас....
ОИК тоже так смещал,когда собирали в мастерской, ему показывали и не раз,как должно быть, как правильно.....показывали где должна быть подрезка... не запомнил, чертежи не нужны.....
да и вообще очень странно .... всё до полки было пронумеровано,подписано...
каждый ряд выставлялся не один раз... в коробки даже укладывались изразцы нижние исключительно рядами... а уж сколы... ну ребята.... у меня запасные в офисе стоят целые, без малейшей царапины.... тем более длинные над полкой...
ister вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Как сказал сам "конь", его и без этого прет" no name Оффтоп 7 23.07.2015 10:01
Mасло "ГХИ" - жидкое золото" LadyTA Питаемся вкусно 4 18.06.2013 16:19
"Советская Белоруссия" и "7 дней" камня на камне не оставят от оппозиционных газет News Оффтоп 9 19.07.2012 00:07
Тех, кто обживается или перезжает, приглашаю в мотивационную группу "Своя территория" kitchenreader Услуги. Предложение 8 15.03.2012 14:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

"Неправильные" теплоёмкие камины Рейтинг:5.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна