выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 4 Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 11:35   #51 или 230749
TatyanaRazumova
Окцибрёнок
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Смолевичский р-н, АГ Алесино
Сообщений: 97
Репутация: 11
По умолчанию

а кто мне расскажет по такому вопросу:
воду будем проводить, там проблем нету, свет тоже разберемся, а газ?
в сельсовете сказали, что газ в самую последнюю очередь, т.к. нету объекта, куда подводить. Это получается, на воду и свет можно проекты делать, а на газ нет, где-то, мне кажется не совсем логично. Мы бы, пока ждали разрешение на строительство до 21/07 поездили бы по "госшарагам"...
TatyanaRazumova вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 25.06.2015, 11:46   #52 или 230750
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

Газовую трубу могут подвести к фундаменту. А если фундамента нету, то и подводить некуда. Могут правда настаивать чтоб вы сначала коробку сделали, а потом только газ подводили. Это делают чтоб газовую трубу во время активной стройки стен и крыши чем-нить не повредили.
purler вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2015, 12:02   #53 или 230751
TatyanaRazumova
Окцибрёнок
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Смолевичский р-н, АГ Алесино
Сообщений: 97
Репутация: 11
По умолчанию

@purler, спасибо, значит, подождем фундамента
TatyanaRazumova вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:11   #54 или 231122
TatyanaRazumova
Окцибрёнок
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Смолевичский р-н, АГ Алесино
Сообщений: 97
Репутация: 11
По умолчанию

господа, товарищи, пока ждем разрешения на строительство, решили в водоканал подъехать. Сам начальник водоканала живет в Алесино. Мы с ним встретились, он нам рассказал, что где-то посредине участка идет труба водопроводная. На нее никаких планов, проектов нет, т.к. она очень старая и прокладывали ее еще в те времена, когда проектов на коммуникации делать не нужно было. В общем, на планах ее нет вообще, а по факту есть.
Вчера только геодезист снизошел до нас и выставил границы участков. Т.е. так и получается, что труба эта, примерно посередине участка и проходит.
Таким образом, путем нехитрых вычислений, можно прийти к выводу, что на строительство жилого дома нам на этом участке положено...
25 метров ширина, предположим, что труба идет ровно посередине (25/2=12.5), от нее нужно отступить 3 метра - в каждую сторону получается уже по 9,5 метров + 3 метра от соседского забора, итого выходит площадь
...6,5х50м с обоих сторон от трубы
есть каке-то соображения по этому поводу?
что-то я совсем растерялась, что делать (((((

Последний раз редактировалось TatyanaRazumova; 30.06.2015 в 12:14. Причина: дополнение
TatyanaRazumova вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:52   #55 или 231128
purler
Я тут живу!
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,742
Репутация: 21
По умолчанию

"Где-то посередине участка" - может быть в реале очень даже в другом месте. Можно соседей - дедушек и бабушек поспрашивать чтоб узнать где она на самом деле. Местные такие моменты могут помнить куда лучше.
Но в любом случае трубы официально нету потому как ее на плане нету. Ограничения из-за этой трубы по строительству на официальных бумагах тоже нету.

Если у вас стройка будет с согласованным расположением дома и труба повредится, то головная боль должна быть у тех кому эта труба нужна. И это проблема владельцев трубы что ее расположение не узаконено.

При проведении аукциона все ограничения по использованию участка должны быть известны. За подготовку участка к аукциону и оформление документов вы же приличные деньги отдали.

Интересно в каком виде начальник водоканала эту новость преподносил и чего ждал - что согласно его словесным рассказам вы построите дом в совсем другом месте?
У меня вот уверенность что при подготовке всех бумажек на участок в водоканал тоже должны были обращаться и подпись на выделение земли они должны ставить что на участке ничего из их хозяйства нету.
purler вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.06.2015, 13:05   #56 или 231129
TatyanaRazumova
Окцибрёнок
Регистрация: 20.06.2015
Адрес: Смолевичский р-н, АГ Алесино
Сообщений: 97
Репутация: 11
По умолчанию

Действительно, по документам коммуникаций нет на участке. Перед аукционом специально ездили этот вопрос поднимать. Нас заверили, что все чисто. Водоканальщик, скорее всего в слепую подписывал. Сказал, что председатель исполкома его обманула и сказала, что труба эта в другом месте. А сейчас он вспомнил, что она именно тут. По мне, так детский сад какой-то. Такие подробности должен знать он, как начальник водоканала, а не председатель исполкома. Ну, сказал, что рпзрешение на строительство не подпишет, т.к. водоканал оставляет за собой право, в случае аварии, разрыть участок, в т.ч. снести все, что им мешает...
Как-то так... не представляю чего ждать
TatyanaRazumova вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:30   #57 или 231131
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TatyanaRazumova Посмотреть сообщение
Действительно, по документам коммуникаций нет на участке. Перед аукционом специально ездили этот вопрос поднимать. Нас заверили, что все чисто. Водоканальщик, скорее всего в слепую подписывал. Сказал, что председатель исполкома его обманула и сказала, что труба эта в другом месте. А сейчас он вспомнил, что она именно тут. По мне, так детский сад какой-то. Такие подробности должен знать он, как начальник водоканала, а не председатель исполкома. Ну, сказал, что рпзрешение на строительство не подпишет, т.к. водоканал оставляет за собой право, в случае аварии, разрыть участок, в т.ч. снести все, что им мешает...
Как-то так... не представляю чего ждать
Пока я бы попыталась определить где эта труба проходит разрыть (вручную конечно же и осторожно) вдоль и поперек участка траншеи на глубину залегания таких труб ....может она вам и мешать не будет.... а дальше смотреть по ситуации... вполне возможно что начальник водоканала сам претендует на этот участок... и все выдумал.... что бы не копать много расспросить у жителей старожилов может они помнят где она хоть примерно проходила и с этих мест начинать раскопки....
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:57   #58 или 231134
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@TatyanaRazumova, бредятина какая-то... полностью согласен с @purler

Участок под строительство дома, а разрешение не дают, т.к. там вроде что то зарыто... или не там... но мало ли... участок покупали у исполкома - он вас не уведомил об этих ограничениях (если они действительо есть). соответственно в судебном порядке возвращаете с него деньги. это как крайний вариант.

ничего самим рыть не надо. если только физуху не хотите получить задаром ) это точно не ваши проблемы - пусть исполком сам с водоканалом разбирается.

ПС: вот чисто ради забавы, я бы не пожалел нанять ТОху и разфигачить центр участка вместе с трубой (если она там)... а потом достато попккорн и смотреть что будет и кто прибежит и на каком основании...
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 30.06.2015, 14:05   #59 или 231137
Kuzbar
Я тут живу!
 
Аватар для Kuzbar
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Минск, Минский р-н, Мядельское направление
Сообщений: 2,821
Записей в дневнике: 1
Репутация: 22
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
@TatyanaRazumova,
ничего самим рыть не надо. если только физуху не хотите получить задаром ) это точно не ваши проблемы - пусть исполком сам с водоканалом разбирается.
..
Ничего рыть не надо только в том случае если они хотят участок потерять..... и по суду вернуть деньги.... но им участок очень нравится ... как это видно из предыдущих постов.... и место хорошее ....есть факт хоть и со слов, но должностного лица - начальника водоканала... вполне возможно что раньше в деревнях рыли как хотели и где хотели и документы толком не оформляли.... кто виноват - это уже другой вопрос.... разрыть участок во время стройки... повредить трубу и оставить деревню без воды... люди то не в чем не виноваты... вина администрации что они не правильно подготовили участок к продаже... поэтому надо искать трубу ... а дальше смотреть по ситуации либо суд либо строиться там где можно и быть готовыми к тому что может такое случится ... и в случае аварии участок будет разрыт....но может такое и не случится...
Kuzbar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 14:12   #60 или 231139
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

@Kuzbar, дело в том, что с нашим гос-вом можно стать виноватым где не ждешь... например - почему раскопали трубу? вас же предупреждали что она там есть... а теперь вот она из за вас ржавчиной покрылась ) с вас 100 млн )

это явно юридически -административный прецедент. причем не по вашей вине. сначла решаете на бумаге. потом копать.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найдена гончая. Смолевичский р-н. Хатанга Животный мир 1 22.06.2015 11:40
Плитка, бордюр тротуарный. Смолевичский р-н. Цены производителя! Plitkoff Благоустройство и ландшафт 0 07.07.2014 23:16
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Будем рады дельным советам. Logovaz Проекты и проектирование 3 25.10.2013 17:31
помогите дельным советом stasyas Проекты и проектирование 65 14.03.2013 21:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Стройка. Смолевичский район. АГ Алесино. Рады здоровой критике и дельным советам. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 4 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна