выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 60 Опции просмотра
Старый 01.12.2016, 18:11   #2461 или 277398
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,015
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@serega, совсем недавно смотрели про них программу. Очень активная собака и если не загрузить её каким аджилити, то от скуки квартиру разносит, чтоб энергию выплеснуть.
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 01.12.2016, 18:15   #2462 или 277399
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@serega, в эту субботу проходит республиканская выставка - узнайте, будут ли там бордеры и подойдите, посмотрите на тех, что есть в Беларуси, с заводчиками поговорите, с владельцами - на выставках все открыты для общения, можно много нового узнать.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 01.12.2016, 18:21   #2463 или 277400
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
я считаю. что если уж учить защите, то по-взрослому, а если жалко и дресс по грубости подхода не устраивает, то не учить вообще и самому быть готовым ее защитить если чо.
Абсолютно согласна. Но метода другая. Вопрос не в грубости. Посмотрите ещё раз это видео. Такое ощущение, что собака видит товарища с рукавом первый или максимум второй раз в жизни. Так не делается. Обучение должно быть постепенно. И дрессировщиков должно быть двое. Один даёт команду, второй типа нападающий. А здесь непонятная гопота какая-то...
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:29   #2464 или 277401
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@magari, я же писала - это УЖЕ обученные собаки. Выступающие в спорте. Во всяком случае, так заявляли их хозяева на форуме. Вот в этом-то и фишка этого видео.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 18:31   #2465 или 277402
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
дайте и мне, а я только из хороших Форштадт у нас знаю.
Я своего брала в Гвен Блейд.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее было в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Во всяком случае, так заявляли их хозяева на форуме
дурдом "Ромашка"
magari вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 01.12.2016, 18:32   #2466 или 277404
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Вот вам еще один спор. Здесь тоже собака обучена по спортивному. К этому видео есть целых сто страниц обсуждения ).
https://www.youtube.com/watch?v=qpEnt00lk1I

А вот почему так получается - в с спорте как-то странно учат... собе все равно кого хватать - судья, фигурант,не важно - у кого в руке тряпочка, того и...
https://www.youtube.com/watch?v=anzl94AIvaM
еще
https://www.youtube.com/watch?v=bYAC2iKb3G8

Я не занимаюсь спортом и не работаю "по-рабочему". У меня просто пес стареет и я озадачилась выбором на далекое (очень надеюсь) будущее - пришла на выставки и ужаснулась, там выбирать не из кого. Вот и влезаю в овчарочью тему - смотрю, читаю, сравниваю... Пока все как-то грусно...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:02   #2467 или 277405
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

@Хатанга, вот вам и окрас не шоу, и рабочая (типа) дрессура. О чём я и говорила пару страниц ранее. Определитесь сначала, что вам важнее, прямая спина, окрас (тут всё генетика), рабочие качества, поведение в семье (тут зависит уже и от вас и дрессировщика, и от ежедневной кропотливой работы). Ну и придётся поездить и по выставкам, и по питомникам, чтобы выбрать щенка именно такого, как хотите вы. Это не просто, но возможно.
Я именно так выбирала своего Ричарда. У меня было несколько жёстких условий, которые питомник полностью учёл. Да, за щенка я заплатила много более, чем я бы купила в том же кинологическом центре. Но он полностью совпадает с моими требованиями. Рабоче-охранную собаку воспитывать - цели не было.

---------- Сообщение добавлено в 18:56 ---------- Предыдущее было в 18:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Хатанга Посмотреть сообщение
Пока все как-то грусно
а вот не грустите! обязательно найдёте, я уверена!

---------- Сообщение добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее было в 18:56 ----------

видосы жесть. собачки Павлова во всей красе.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее было в 18:59 ----------

А влазящий Макс в калитку - видимо точная копия хозяев, а может и дрессировщика. раз соб реально подчинился матам, которые лились рекой из его уст. Ещё раз повторюсь, что дрессура у нас на каком-то низкоклеточном биологическом уровне. Ужас.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:09   #2468 или 277409
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@magari, мне после всех поездок-просмотров уже пофиг окрас и племки - абы было здоровье у собаки... У меня первая овчарка была "народного" разведения, купленая на Птичке - шикарнейший пес был по всем параметрам, сейчас таких вообще не вижу.. Уже начинаю смотреть в сторону САО - там хоть аборигены не испорченые попадаются.

На видео дело не в матах - дело в калитке! Родная калитка, да по носу, подло и страшно - вот пес и стух. Нормального охранника надо готовить к любым неожиданностям и к боли тоже... ну, и отбирать по селекции, не таких нежных...
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:15   #2469 или 277411
magari
Я тут живу!
 
Аватар для magari
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: пригород
Сообщений: 6,804
Записей в дневнике: 9
Рецепты: 55
Репутация: 75
Медаль   Орден трудового красного Пушкина: За победу в конкурсе рассказов  Золотая роза: За передачу бесценного опыта 
По умолчанию

а, кстати, от наш папаня
http://gvenblaid.by/?p=317&lang=en

попа присевши, по-выставочному, ага, в жизни - это офигенская лошадь! И никаких приседаний!

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее было в 19:12 ----------

Я уже давно поняла, что все эти приседания - некий дресс-код для выставок. Ну не придёте же вы на приём к послу в валенках и ватнике? Ну во так и тут. На выставке стоит приглядеться к заводчикам и к конкретным собакам. А потом посмотреть их в жизни. Ну вот моё такое мнение.
magari вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2016, 19:16   #2470 или 277414
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

Спина кривовата - ваш лучше!
Но пес отличается от тех, кого видела на выставке - он мощнее,да. Постав лап нормальный.

Да не важно, в стойке пес или нет - все видно по линии спины.
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электромонтаж в вашем доме майкл Услуги. Предложение 46 09.01.2020 15:46
Ванечка - травмированный песик просит отыскать уголок в Вашем сердце. Staffik Животный мир 0 21.12.2011 18:10
Собака Жуля нуждается в помощи! Staffik Животный мир 2 03.11.2011 13:27
Ремонт в доме! Judosaper Конкурс "Строительная история 2011" 0 16.08.2011 13:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Собака в вашем доме Рейтинг:5.00 из 5 на основе 60 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна