выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Организационные вопросы С чего начать строительство? Необходимые документы и хождение по инстанциям

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 1.00, голосов 1 Опции просмотра
Старый 11.04.2013, 09:53   #591 или 137747
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Korvet068,
вы кому это про лопату рассказываете? яма для деревьев копается глубиной см 70.... так что, все трактора для посадки деревьев нанимают?

а потом... что за мания столбы закапывать на 1,5 метра? это вы могилку рыть собираетесь?
на наших участках стоят столбы,которым лет по 12 точно.... верхушка уже подгнила, а выдрать невозможно, так утрамбовалось и заросло...
ister вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.04.2013, 09:55   #592 или 137748
Serene
Дипутат
 
Аватар для Serene
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Влюблена в свой район
Сообщений: 474
Записей в дневнике: 1
Репутация: 11
По умолчанию

Да, цены - мрак. Итак, ближе к 60-й странице во мне идет борьба трусости ('ах, как же без геологии!') и жадности ('но сколько денег это стОит!'). А обязательно (это я уже к столбикам возвращаюсь) на метр копать? Если бетоном залить. Может, без бура, а лопатой, но забетонировать. И еще подскажите: у мамы на даче (домик старенький, лет 20-25) тоже трещина в ленточном фундаменте. Видите, я в теме) Что можно сделать самое простое? Может, цементным церезитом (если есть такой) замазать? Буду там - сделаю фото.
Serene вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:08   #593 или 137749
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Serene,
вот это и есть фиговый фундамент.... вы в доме сколько лет собрались жить? если долго - делайте всё нормально... это не дача из дощечек
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:15   #594 или 137750
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
Korvet068,
вы кому это про лопату рассказываете? яма для деревьев копается глубиной см 70.... так что, все трактора для посадки деревьев нанимают?

а потом... что за мания столбы закапывать на 1,5 метра? это вы могилку рыть собираетесь?
на наших участках стоят столбы,которым лет по 12 точно.... верхушка уже подгнила, а выдрать невозможно, так утрамбовалось и заросло...
Может быть я с Вами и согласился, если бы лично не ставил столбы и не вырывал бы некоторые из них через полгода. Столб заглублённый на 60-70 см вынут был без проблем и без обкопки на всю глубину.
70 м это два штыка лопаты, 1 метр это уже три штыка лопаты. Тут нет прямо пропорциональной зависимости чем легче копать, на глубину одного штыка - однозначно лопата удобнее, на глубину чуть более двух штыков - без особой разницы, глубина в 4 штыка, тут уже бур впереди по производительности.

Цитата:
а потом... что за мания столбы закапывать на 1,5 метра? это вы могилку рыть собираетесь?
это у Вас с лопатой при 1,5 метрах выходит могилообразный менталитет, так как яма выходит широкая, а не лунка, при работе с буром ассоциации скорее нефтедобычи или скважины для воды.

На 1,5 метра столб закапывать не не обязательно, а вот на более чем 1 метр - желательно, если уровень столба над поверхностью будет превышать 1 метр.

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее было в 09:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
И еще подскажите: у мамы на даче (домик старенький, лет 20-25) тоже трещина в ленточном фундаменте. Видите, я в теме) Что можно сделать самое простое?
Какова цель замазки? Если что бы не рвало дальше от сил морозного пучения - не поможет. Если для того, что бы туда не затекала вода, то узкую щель можно залить и силиконом.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:23   #595 или 137753
ister
Я тут живу!
 
Аватар для ister
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 5,190
Репутация: 57
Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

ДДДДАААА!!!!! Советы - накупите кучу всякой одноразового использования фигни.... но не делайте геологии... пусть лучше у вас будет куча хлама в сарайчике и куча денег потраченных на него...и стройка длится лет 30...
можно пройтись по многим долгостроям - валяются сгнившие доски,ржавое железо, блоки 10 летней давности...заглянуть в сарайчики - чего там только нет... а используется - один раз за всю жизнь... зато было удобнее.... менталитет совковый.... нет денег на что-то глобальное,так потрачу их на доступную дешёвую фигню,оно ж мне пригодится....
ister вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:37   #596 или 137754
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

ister, сообщу лично Вам один сИкрет, лучше быть богатым и здоровым



Serene, у Вас есть выбор, при установлении границ забить колышки либо вкопать столбы. Выбор за Вами.
Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
накупите кучу всякой одноразового использования фигни.... но не делайте геологии...
Совет из категории, набрать кредитов а потом потерять дом в качестве неустойки по неуплате процентов.

Где я писал про геологию?!

Я же этой "одноразовой фигнёй"
1) вкопал ШЕСТЬ столбов по периметру участка,
2) сделал около 10 дренажных скважин (глубиной около 2-х метров)
3) сделал три столбчатых основания фундамента для крепления уличного мангала
4) два временных (уже выдерну) столба для огорода жены

Ещё буду "фигачить и одноразить"
5) дренажные отверстия под тротуарными дорожками
6) столбы временного навеса для авто
7) крепление каркаса рамы для винограда
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:42   #597 или 137755
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
а потом... что за мания столбы закапывать на 1,5 метра?
я забил кол и все, стоит

---------- Сообщение добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее было в 10:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Serene Посмотреть сообщение
Может, цементным церезитом (если есть такой) замазать?
мертвому припарки ваш церезит
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.04.2013, 10:44   #598 или 137759
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Prosto, забитый колышек сам по себе не упадёт даже если начал гнить, но его может быть не видно в высокой траве, а не крашеный вообще сольётся с ландшафтом. Тут не то что на машине, пешком, срезая путь, легко его переломить
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:47   #599 или 137760
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Павел, в 6:46 это ты еще не спал или уже не спал ? ))
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:48   #600 или 137761
Prosto
Я тут живу!
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 2,324
Репутация: 32
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Prosto, забитый колышек сам по себе не упадёт даже если начал гнить, но его может быть не видно в высокой траве, а не крашеный вообще сольётся с ландшафтом. Тут не то что на машине, пешком, срезая путь, легко его переломить
ну я ж не маленький колышек, а см 10 кол, полметра над землей. И тряпкой его красной обозначил. Ну вообще, конечно надо и повыше, машины сбивали пару раз. Теперь уже кстати столб рядом поставили, никто уже не наедет.

Траву косил регулярно.
Prosto вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, что с деревом? Alex GR Плодовый сад 114 24.05.2016 14:45
Посоветуйте пожалуйста AmaiBot Проекты и проектирование 9 05.11.2013 17:31
Подскажите по внутренним перегородкам sceval Стены 5 15.08.2012 16:49
Подскажите контакт по перевозке блоков! Хатанга Услуги. Только спрос 9 25.10.2011 01:00

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Подскажите, пожалуйста! Рейтинг:1.00 из 5 на основе 1 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна