выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Окна, двери Окна, двери, жалюзи, роллеты, ворота, технология монтажа и эксплуатация

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.50, голосов 2 Опции просмотра
Старый 11.04.2017, 19:06   #101 или 287815
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

@Юра Добриденев, Вот точно! Люди, сами того не понимая, часто плохим отзывом наоборот, рекомендуют ))
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 11.04.2017, 19:46   #102 или 287817
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Хатанга, а можно пример?
Я не могу понять, как товар или услуга, имеющие недостатки, могут быть хорошими?
Разве, что: "Эти обои такая фигня! Они бежевые, а я хотел синие!"
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 20:13   #103 или 287820
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

некоторые считает недостатками то, что другие как раз и ищут или для них это не важно, на фоне положительных качеств. А вот некоторые свойства, которые кому-то нравятся, другие могут считать недопустимым для себя.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.04.2017, 20:15   #104 или 287821
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

@Юра Добриденев, например...
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 22:05   #105 или 287827
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

так с ходу не вспомню полноценного примера, но по мелочи из ближайшего, например, (уже писал в другой теме) искал чем шпаклевать, читал восторженные отзывы о ветоните, что он легко зачищается, долго не застывает в ведре и т.д. Посмотрел видео про эту зачистку, понял что мне не нужен материал, который можно зачищать хоть мочалкой и который, при этом может остаться даже на валике при грунтовании. Мне не нужен материал с худшими свойствами ради удобства работы с ним. У цементных шпаклевок много отрицательных отзывов из за трудности обработки, вот цементную шпаклевку я и взял.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 11.04.2017, 22:37   #106 или 287829
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Это понятно, но пример не стыкуется с утверждением:
Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Я, наоборот, люблю, при выборе читать отрицательные отзывы. Они почти всегда настоящие и, ....можно получить неплохое описание товара и даже понять что он лучший и тебе, как раз, подходит.
Ты после восторженного отзыва выбрал просто другой товар.
А как можно после отрицательного, негативного отзыва выбрать товар (услугу), "поняв, что он лучший и тебе, как раз, подходит"?
Вот тут я недопонимаю. Рожно, оно и есть - рожно! кмк.

---------- Сообщение добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее было в 22:33 ----------

Одно дело - отрицательный отзыв, где товар (услуга) некачественные. Другое - сетование, что товар(услуга) не подходит. При этом, они не перестают быть качественными. И такой отзыв не есть отрицательный.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 23:36   #107 или 287833
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

Отрицательные отзывы были о цементной шпаклевке, настолько отрицательные, что мне как раз подошло, т.к. стройбанам главное удобство и скорость, а тут нужно подождать высыхания дольше чем при гипсовой и не прощелкать момент, т.к. типа потом опа. Хотя, как по мне, все нормально зачищается и вручную и шлифмашиной. При этом в отзывах не говорилось что не подходит, а говорилось что это говно, с которым невозможно работать.
В отрицательных отзывах, обычно более подробно все расписывают, упоминая и плюсы, по этому я начинаю с них. Те кто восторгается слишком однобоки и часто не описывают недостатков из за своей радости или не видят их, или не хотят видеть/рассказывать, чтобы не огорчать себя.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 12.04.2017, 20:26   #108 или 287890
Хатанга
Я тут живу!
 
Аватар для Хатанга
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Смолевичский район.
Сообщений: 1,857
Записей в дневнике: 12
Репутация: 16
Медаль  
По умолчанию

На примере стиральной машины - чел пишет отрицательный, по его мнению, отзыв т.е. ставит "-" за отсутствие каких-то нужных ему, но не нужных мне, опций. Но, при этом про все остальное пишет, что все ок. Или пишет отрицательное, но по прочтению становится ясно, что машина юзается с нарушениями, причем с сильными нарушениями типа регулярной перегрузки, нарушения условий эксплуатации и т.д. и при этом у нее ломается всего лишь что-то незначительное, что и явилось поводом к такому отзыву - т.е. соблюдай тот чел правила, вообще б ниче не сломалось ), а так это очень даже хорошая машина, раз выдерживает такое
Или вот на один бренд куча жалоб, что летит электроника, так это не сравнимо, что у другого летит тен. Тен заменил на нормальный и все работает дальше, а электронику хрн починишь, так и будет периодически глючить и стирать всю ночь. Тен я могу помнять, а электронику - нет. Отсюда и вывод.
Вот как-то так....
Хатанга вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:45   #109 или 288070
Индустрия окон плюс
Карапузо
 
Аватар для Индустрия окон плюс
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 39
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от illarion Посмотреть сообщение
Вывод: при выборе товара (услуги) показателем качества является отсутствие отрицательного отзыва,
неправильный вывод. кто-то продал 1 окно и обошёлся без негатива, а кто-то за тот же период продал 10000 окон и получил один отрицательный отзыв. С вашей точки зрения, кто работает лучше?
Кто больше и дольше работает, тот чаще всего имеет больше негатива, но это вовсе не значит что он работает хуже того, кто продал 1 окно в год.
масштаб тоже имеет огромное значение.
Вот если крупная компания, которая давно работает и вносит значимый вклад в объёмы рынка сбыта не имеет плохих отзывов, - вот это уже будет какой-то показатель.
Но, опять же, никто не застрахован от того, что кто-то захочет немного подпортить репутацию своего конкурента, и напишет то, чего и близко не было

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее было в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Uram Посмотреть сообщение
самое главное не связываться с теми, у кого вообще нет отзывов! ни плохих ни хороших
это точно!
Чаще всего сегодня такие есть, а завтра их уже нет
ну или "студенты", которые ещё не успели набить себе шишек.
Индустрия окон плюс вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 16:55   #110 или 288075
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индустрия окон плюс Посмотреть сообщение
неправильный вывод. кто-то продал 1 окно и обошёлся без негатива, а кто-то за тот же период продал 10000 окон и получил один отрицательный отзыв. С вашей точки зрения, кто работает лучше?
Один продал одно окно в год. Не имеет отзывов.
Другой продал 10000 окон и "купил" или сам написал 5000 восхитительных отзывов.
Но пару десятков клиентов отписались, что некоторые окна имеют дефекты, фурнитура через полгода барахлит, заказ выполнялся долго (заказов ведь тьма!), установщики приехали с опозданием, израсходовали десять балонов пены, а оплачено пятнадцать...
Вопрос: Кто работает лучше?
Ответ: ХЗ!

Вот и моя мысль была такая, что нефиг вестись на проплаченные сладкие отзывы, которыми типа компенсируются несколько отрицательных. Но они (отрицательные) есть.
Более того, из 10000 окон - 9900 были изготовлены и установлены по заказу подрядной организации в многоэтажки или какие-нибудь социальные объекты, где отрицательные отзывы не пишут. Недостатки "хавает" конечный потребитель, который и знать не знает, кто делал и устанавливал эти окна. Если пишет отрицательные отзывы, то только о застройщике.
Так что, не все так красиво, как вы описываете.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология монтажа окон Alex GR Окна, двери 165 02.10.2019 02:58
Мебель в доме. Отзывы, цены, качество. adf Мебель 66 10.10.2016 22:56
Ищу отзывы о Минич Д.А. tergo2000 Услуги. Предложение 5 23.09.2012 22:34
Ремонт и регулировка окон ПВХ ridik007 Услуги. Предложение 0 09.08.2012 13:09
RUSPANEL- кто -нибудь использовал? Ищу отзывы. Хатанга Утепление и изоляция 14 16.01.2012 10:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Отзывы о компаниях изготовителях ПВХ окон Рейтинг:4.50 из 5 на основе 2 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна