выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Крыша и мансарда Как сделать крышу? Как правильно устроить мансарду?

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 5.00, голосов 3 Опции просмотра
Старый 04.02.2012, 23:28   #1 или 54807
sansan
Я тут живу!
 
Аватар для sansan
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 7,218
Репутация: 33
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Экономные...на самом деле разные бывают, у меня пару книжек с картинками немецких авторов, там в основном большие свесы показаны, с висячими стропилами и по фронтонам выносными стропилами и выступающими консолями, что вообщем требует и качества древесины и мастерства кровельщиков...наверное это основная причина, почему большие свесы менее распространены.
sansan вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:42   #2 или 54822
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

зы. у меня свес 5см
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:26   #3 или 55980
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel_GGS Посмотреть сообщение
зы. у меня свес 5см
Жмот! ) хотя у вас там дом необычный)
в случае скатной крыши с нашим дождливым климатом, для одноэтажного дома свес меньше 30см. непрактичен. у деда над домом свес большой, а над верандой почти савсэм нэт, и вода от дождя течет по стене.(
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:59   #4 или 56223
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
Жмот! ) хотя у вас там дом необычный)
в случае скатной крыши с нашим дождливым климатом, для одноэтажного дома свес меньше 30см. непрактичен. у деда над домом свес большой, а над верандой почти савсэм нэт, и вода от дождя течет по стене.(
у меня нет скатной крыши
пару фоток промежуточных работ
поверхру парапета идет синий фартук. он почти сделан но фоток нету. свес наружу и внутрь фартука по 5 см
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2931 [].jpg
Просмотров: 718
Размер:	199.5 Кб
ID:	13519   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2933 [].jpg
Просмотров: 699
Размер:	136.3 Кб
ID:	13520   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3019 [].jpg
Просмотров: 704
Размер:	161.0 Кб
ID:	13521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3021 [].jpg
Просмотров: 669
Размер:	216.2 Кб
ID:	13522  
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 15:53   #5 или 55988
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

да...но если дом , к примеру , под керамогранитом или сайдингом , то никаких проблем.
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 08:46   #6 или 56208
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Можно , я вставлю в ваш разговор свои 5 копеек ?
Керамогранитные фасады очень тяжелы . Почему-то никто не вспоминает , что народ ( частники ) в основном строит из ГС или КБ .Какие тяжести можно вешать на эти фасады ??? Читала статью , там очень хорошо написано про вырывающие силы ( сорри , выражаюсь ,как могу.Забыла, правильно как назвать. )
Опять же ,при ГС стенах ,посмотрите , как тот же МП под мауэрлат нужен правильный ! А если посчитать нагрузку на край стены при большом выносе кровли + вес снега зимой , например...
Не знаю , мне страшно думать даже в этом смысле про ГС тот же.
Вот если бы строили массово из кирпича , как раньше ,или те же ЖБ панели-там на стену вешай , что хошь + вынос тоже любой пойдёт.

А если вообще про фасады...Помните , пару лет назад , летом , был сильный косой град в республике.Минск тоже захватило.Но больше пострадала Витебская область.Помню фото из газет пострадавших районов : фасады ,утеплённые мин.ватой представляли собой ужасное зрелище-побита штукатурка дырами .Видимо , сыграло роль то , что в принципе мин.вата немного амортизировала из-за своей относительной мягкости при граде .

Сайдинг тоже пластиковый не выдержал-тоже дыры были.

Вот и думай потом , какой фасад лучше.Не дождь самое страшное.И не выцветшая краска по штукатурке.Тут лишь бы вообще наружная отделка сохранилась.А при тяжёлых фасадах-сама стена.

Про деревянные дома ничего не говорю.Я про них мало что знаю.Не интересовалась.

У нас свес кровли -60 см.Никогда не намокает фасад , а ведь дом высокий, фасада много по высоте.
Только при сильном косом дожде с сильным ветром может намокнуть соответствующая сторона подветренная.Но специально смотрела на соседские дома -при таких условиях у всех двухэтажных домов намокает низ стены на уровне 1 этажа ( в зависимости от градуса дождя от свеса кровли ) . В общем , чем выше фасад...всё равно свес , даже большой , проблему не решит , если сильный ветер.

Что касается решения фасада вообще...Помню , ещё при проектировании , наш главный архитектор сказал : при навесных фасадах типа сайдинга и керамогранита падает класс недвижимости.В смысле-такая отделка может говорить как о некачественно положенных стенах ( не лицевали , например ) ,или вообще неизвестно из какого материала , или скрыты трещины и т.д.
В общем , не котируется и падает цена. Мировая практика в частном домостроении .
Заметьте , это говорит именно о качестве.Те же коммерческие объекты одевают в такую обёртку , как из г..а конфетку делают , а качество и стоимость работ в самих стенах ВСЕГДА оставляет желать ручки поотрывать.
Ну , и время , конечно...Представьте , сколько времени нужно и умения , чтоб сделать фасад по высшему разряду.Это не купить сайдинг или керамогранит и прилепить по-быстрому.

А вообще , лучший фасад-тот , который исключает человеческий фактор при отделке.Тот же облицовочный клинкерный кирпич -сразу в конструктиве , и наружные проблемы решены раз и навсегда.И тогда свес может быть минимальным , лишь бы сверху не намокала стена.

Последний раз редактировалось Oska; 10.02.2012 в 09:19.
Oska вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:52   #7 или 56222
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,053
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Oska от косого дождя никакой свес не убережет. важно, чтобы вода с крыши , которой гораздо больше, не текла по стене, а как-раз это и происходит, если отсуствует ливневка и свес маленький.
А утепленный фасад да, не вандалоустойчивый(
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:05   #8 или 56285
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

oska, оно , конечно , верно....но...
1/90% амеровских халабуд стоит под сайдингом ихним.
и при этом домики симпотные (про то , что это картонки я тоже молчу)
2/большие свесы держатся на мечах и балках - уже давно от рождества Христова
3/против косого града....ну это форс-мажор
4/я бы у Паши точно замутил керамогранит и козырек над входом и терассой из каленого стекла. (просто мне реально надоела овсянка нашей архитектуры)
sergN вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 12:10   #9 или 56287
Pavel_GGS
Я тут живу!
 
Аватар для Pavel_GGS
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: до востребования
Сообщений: 4,758
Репутация: 82
Орден профессиональной звезды: За постоянную практику полезных и профессиональных советов участникам форума  За советы: За дельные и своевременные советы 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergN Посмотреть сообщение
4/я бы у Паши точно замутил керамогранит и козырек над входом и терассой из каленого стекла. (просто мне реально надоела овсянка нашей архитектуры)
у меня немного интересней решен козырек над входом. козырьком является часть конструкции дома. поищу что нить ща. только фото может быть старое и сыровато.
терасса пока будет открыта. архитектура вся испортится. но если как нить поиграть то возможно и замучу.
фото с того ракурса не нашел. выложу 3D модель в автокаде
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-1.png
Просмотров: 712
Размер:	56.6 Кб
ID:	13528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-2.png
Просмотров: 1090
Размер:	53.1 Кб
ID:	13529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-3.jpg
Просмотров: 729
Размер:	49.6 Кб
ID:	13530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sshot-4.jpg
Просмотров: 1069
Размер:	46.6 Кб
ID:	13531  

Последний раз редактировалось Pavel_GGS; 10.02.2012 в 12:23.
Pavel_GGS вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 10.02.2012, 12:24   #10 или 56293
sergN
Я тут живу!
 
Аватар для sergN
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: минск
Сообщений: 15,701
Записей в дневнике: 5
Репутация: 68
Золотые часы: За хронометраж событий  Орден пятиконечной звезды: За постоянную практику полезных советов, основанных на собственном опыте 
По умолчанию

Pavel_GGS, я просто мечтал заочно...не могу же я реально чего -то предлагать не видя концепции...
а увижу- тоже не факт , что предложу- тут эстетика , брат , тонкая....штука
sergN вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Свес крыши. Рейтинг:5.00 из 5 на основе 3 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна