выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 06.01.2017, 12:30   #101 или 280526
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@ezhik97, слабо точка у меня будет отдельно, уже проведено. Проектировщик который будет делать проект, сказал что должно прокатить, нигде не требуются сертификаты на щит в жилом доме, но лучше сразу перед эти отразить такой щит в проекте и посмотреть. В принципе проблем быть не должно. У меня выбора нету, если что буду городить эти стенки из кирпича на ребро или гипсокартона на каркасе, если не прокатит.по дверям вопросов не будет они будут стеклянные, так что вопрос только в боковинах.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 06.01.2017, 12:36   #102 или 280529
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

@Юра Добриденев, проект будет на электрику? А зачем он? Без него можно обойтись? Я имею в виду для гос органов.
ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:44   #103 или 280534
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
один рейками.
вбывбы
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:45   #104 или 280535
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezhik97 Посмотреть сообщение
Тут ведь важен уровень комфорта. Да, можно вполне нормально жить с газовой плитой + чайник + микроволновка. А можно жить с элекропанелью, электродуховкой, чайником, микроволновкой, кофеваркой, посудомоечной машиной, стиральной машиной, большим холодильником side-by-side (дом то загородный), диспенсером в мойке, нормальной мощной вытяжкой, хлебопечкой, тостером, мультиваркой и так далее. И все это хочет кушать электроэнергию. Более того, все это становится все более автоматизировано, а это значит, что все больше повышаются шансы, что все это будет работать одновременно.
Хочешь комфорта - плати. Но не только за это внутри дома, но и за повышение мощности подстанции.


Цитата:
Сообщение от ezhik97 Посмотреть сообщение
. У меня сейчас в старом доме вообще весь дом висит на двух пробках по 16А. И что? Это пример, как со временем меняется отношение к энергопотреблению. Раньше там стояли пробки по 6А, потому как счетчик 5А всего. Сейчас стоят 16 и перегруженный счетчик. Я допускаю вероятность, что с течением времени мы будем потреблять все больше и больше.
Ситуация как у меня, только поправкой, пробки не 16А, а 25А и фаза одна.
Лично у меня проблем не вызывает, у жены бывает вырубает проби, ибо защиту от дуры виде реле приоритета линии ни ставил. Ну вырубило, пошла включила, ничего страшного. Зато даже на этих 25 потребление электроэнергии и так не малое по деньгам, но чайником на газовой плие всё одно практически не пользуемся.
В том что во время стирки на 60 гр нельзя включить электрочайник или микроволновку, так для нас это не трагедия в жизни
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:51   #105 или 280537
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
реле приоритета линии
а такое бывает? мнеб на 3 линии, чтото типа ограничителя мошности.
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:59   #106 или 280540
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
а такое бывает?
ага, гугл в помощь.
Наша лидская контора их также предлагает.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее было в 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
чтото типа ограничителя мошности.
реле приоритета и ограничитель мощности две большие разницы, ели не огромные.
Ограничители мощности на Али были где-то в районе 12 баксов, а вот реле приоритета там не нашёл.
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 13:02   #107 или 280542
Valery_SY
Я тут живу!
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Гродно
Сообщений: 1,296
Репутация: 31
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezhik97 Посмотреть сообщение
Как вариант нашел недорогие металлические щиты на 72 модуля, если интересно: http://www.maxcom.by/catalog/korpus-...hl3-ip31-trend
Щиты Hager Volta также можно устанавливать рядом. В комплекте есть специальные кроншейны для такой установки. Сами щиты бывают на 24, 36, 48, 50 модулей. Кроме того, если модулей не хватило, можно по бокам пару доставить. Об этом Hager сам заявляет. Есть, варианты для установки под штукатурку и в нишу из гипсокартона. Цены в Польше вполне демократичные. Весят щиты немного.



На фото мультимедийный и силовой. Но и 2 силовых тоже можно также установить.

И еще. Щиты можно покупать по частям: корыто, крышка, дверца, рейки, клемники и т.д. - это любителям сэкономить важным может оказаться.

Последний раз редактировалось Valery_SY; 06.01.2017 в 13:16.
Valery_SY вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 06.01.2017, 13:06   #108 или 280543
ezhik97
Пионэр
Регистрация: 09.06.2012
Сообщений: 181
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Хочешь комфорта - плати. Но не только за это внутри дома, но и за повышение мощности подстанции.
Совсем недавно ведь обсуждали, куда девать избыток мощности новой АЭС, и глава минэнерго предлагал использовать ее для целей отопления
А повышение мощности подстанции ведь заложено в тарифах (выше соц норматива), не так ли?

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
В том что во время стирки на 60 гр нельзя включить электрочайник или микроволновку, так для нас это не трагедия в жизни
О чем я и говорю. Для меня это неприемлемо. Я хочу и стиралку, и чайник, и кофемашину включать не думая, что из них уже включено и выбьет или нет. Это ведь мой дом.

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее было в 13:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Valery_SY Посмотреть сообщение
Щиты Hager Volta также можно устанавливать рядом. В комплекте есть специальные кроншейны для такой установки. Сами щиты бывают на 24, 36, 48, 50 модулей. Кроме того, если модулей не хватило, можно по бокам пару доставить. Об этом Hager сам заявляет. Есть, варианты для установки под штукатурку и в нишу из гипсокартона. Цены в Польше вполне демократичные. Весят щиты немного.
Только плюс виза, плюс дорога минск - туда и обратно, плюс граница, ночевка - золотые щиты будут.
При том что один стальной щит под штукатурку на 72 модуля стоит всего 50$ здесь и сейчас.

---------- Сообщение добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее было в 13:05 ----------

Hager Golf уж если на то пошло есть на 72 модуля.
ezhik97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 13:29   #109 или 280546
Scorpy
социепат
 
Аватар для Scorpy
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: кэлх
Сообщений: 4,049
Записей в дневнике: 66
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
реле приоритета и ограничитель мощности две большие разницы, ели не огромные.
я вижу что позиционируюца по разному а суть то одиниковая - отключить часть нагрузки при превышении. не?
Scorpy вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 13:53   #110 или 280547
serega
Я тут живу!
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1,180
Репутация: 17
Золотые часы: За хронометраж событий 
По умолчанию

Осилил.
Что сказать, если бабосов не жалко, можно рядом с домом отдельную КТП построить, но только трех комнатную, потому как в одной комнате нужно сделать силовую, в другой серверную, кстати в доме непонятно нах она нужна и телестудию.
Ко всему нужно подходить разумно, например вести линию можно одновременно на микроволновку и посудомойку, ведь не работают они одновременно, можно добавить пару розеток кухонных. Соглашусь, что на духовку нужна отдельная линия, а вот вытяжку можно совместить с теми же розетками на фартуке.
Холодильники логично запитать от линии котельной, потому как там она не отключается, если выключаешь весь дом., добавьте для удобства линию пылесос, телек - вот и все Кухня это один автомат на освещение, одно узо и 4(5) автоматов.

Что касается сети, то наводил проводов как грязи, а пользуемся все WIFI - телики, планшеты, компы, ноуты, медиацентр - все крутится по WIFI? теперь думаю обжимать провода, ставить розетки или замуровать.
Телеки спутник на 4 головы+антена для БТ, все по одному кабелю, около телека делитель.
serega вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Варианты соединения проводов Славка Электрика 235 07.02.2018 13:28
Тип кровли (варианты) Dogger Крыша и мансарда 10 13.10.2016 11:01
Варианты исполнения чернового потолка Blackzet Утепление и изоляция 5 06.09.2014 06:20
Большой теннис - Ищу спарринг партнера! ivanov83 Увлечения и хобби 6 24.04.2013 18:24
Планировка одноэтажного дома для большой семьи Balek Проекты и проектирование 34 20.12.2012 22:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Большой электрощит - варианты исполнения Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна