выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Статьи Полезные статьи о строительстве и ремонте, в том числе на правах рекламы

Ответ
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.05.2017, 15:24   #181 или 290322
Oska
Угнездилась
 
Аватар для Oska
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 2,583
Записей в дневнике: 625
Рецепты: 1
Репутация: 35
Медаль   Знак отличника: За отличие!  Медаль  
По умолчанию

Воот! Славка, в точку! можно построить гостевой домик, а потом, при желании, родители там всегда смогут быть. Или в планировке основного дома предусмотреть спальню им на 1 этаже. Ага, с учётом того, что сами там будем, в смысле старыми..так что строить лучше хорошо))
Oska вне форума Ответить с цитированием
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 18.05.2017, 15:39   #182 или 290323
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Тут еще важна психология, мы, как родители очень хотим чтобы наши дети жили с нами. Но воспитываем мы детей приучая к полной самостоятельности, когда показателями успешности в жизни преподносятся примеры постройки самостоятельно кем либо дома или квартиры и т.д..
Во вторых мы и сами не хотим быть обузой кому-либо, а тем более своим детям. Я сам, не согласился бы жить на шее у своих детей в их доме. Моя мать тому пример, уж сколько не уговариваю переехать из Ульяновска ко мне в дом либо в пустующую квартиру в Минске - не хочет, говорит "потом только обузой буду, будете смерти моей ждать."
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:52   #183 или 290324
Юра Добриденев
Я тут живу!
 
Аватар для Юра Добриденев
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Гомель
Сообщений: 6,547
Репутация: 22
По умолчанию

@illarion, для проживания с детьми не обязательно иметь 2 этажа, совсем не обязательно.

Имею кучу примеров даже по своей улице, все двухэтажки и все плачут, нафик они их понастроили, одни уже продают, т.к. замучались домработницу оплачивать.
Гармоничное постоянное существование невестки и свекрови под одной крышей и на одной кухне скорее очень удачное исключение из правил, такой семье можно завидовать, но, к сожалению чаще обратный вариант и у меня несколько примеров разводов из за частого посещения тёщи или свекрови, даже не жизни в одном доме. Даже моя жена, хоть и нормально относится к моей матери и в хороших с ней отношениях, но лучше когда это все периодами и иногда просто отвезти ребёнка к бабушкам, т.к. не многие бабушки дозируют передачу своего опыта молодой семье при совместном проживании, а так же заботу о сыне (дочери), не отнимая её у второй половинки.
Про два этажа. Недавно переехал на съемку, хозяева которой живут в доме. Двое детей, на первом одна спальня большая. На второй за несколько лет никто так и не переехал, живут все в одной. Никто не хочет лазить на верх, говорят что лучше внизу в тесноте. Переедут, конечно, дети-то растут. Только изначально планировалось что на верху будут родители, а теперь они говорят что пусть молодежь по ступенькам носится, а молодёжь, тоже не очень горит желанием, только кто их спрашивать будет ?
Сосед на против сделал новую кровать и поставил на первом прямо в проходном зале, говорит, жалко что дверей нет, но лучше так.
Я не говорю что большие двухэтажки не имеют право на существование, да только статистика показывает что больше жалеющих что построили 2 этажа, чем тех кто жалеет что второго нету, хоть есть и такие, скорее всего, только им зачастую не с чем сравнить, просто хотелка большей площади, без понимания вытекающих.
Также одноэтажка будет иметь минимум 4 комнаты, включая зал, если он может изолироваться. Хозяевам для жизни нужна одна, остаются ещё 2 на детей и зал для ночующих гостей. Сколько ещё комнат нужно ? А когда они стоят пустые ? Хозяева живут в одной, а убирают и отапливают ещё 2-3-4.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее было в 15:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Воот! Славка, в точку! можно построить гостевой домик, а потом, при желании, родители там всегда смогут быть. Или в планировке основного дома предусмотреть спальню им на 1 этаже. Ага, с учётом того, что сами там будем, в смысле старыми..так что строить лучше хорошо))
Имею пример двух смежных участков с домами родителей и детей. Родители дочки подсуетились в своё время. С одной стороны удобно, с другой стороны там зять спокойный как бревно, плывущее по течению, я всегда с него удивлялся, как он выдерживает и даже восхищался спокойствием. Зря восхищался, сорвался уже пару раз, высказался, что не может уже так.
Расстояние в несколько километров создает гармонию в семье и умиротворенность внутреннего мира ) С родителями может кому и хорошо, когда знаешь что в любой момент есть куда свалить по тиху. Т.е. пирожки покушать мамины в её доме, а винчик попить и в стрингах по кухне побегать в своём.
Соседи ездят в Америку к детям. У тех большие дома, но родители, приезжая, живут в съемных и ездят к детям на машине.
Юра Добриденев вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 15:53   #184 или 290326
Nick_Shl
Я тут живу!
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Миннеаполис, стройка под Логойском
Сообщений: 1,968
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oska Посмотреть сообщение
Сейчас не те времена, когда жизнь только в столице.она теперь и на хуторе может быть прекрасна, если есть хорошее транспортное сообщение или машина.
И если этот хутор относительно не далеко. Сейчас все в городах сосредоточено. Или они в колхоз на поле уехать работать хотят?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Да даже если бы не гудела, гонять сотни кубов в час по трубам ради отопления, мягко говоря не самый лучший вариант
А гонять между потолком и полом возле радиатор - нормальный?

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Добавить каркаснику инерционности хотя бы теплыми полами и будет нормуль, возможно, но это лучше у Вовы спросить как оно получилось.
Полдюйма гипса на стенах и потолке не дадут кратковременной инерционности? В общем-то ответили ниже - дадут.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Вроде же русскими буквами написал, как быстрее и выгоднее и как привыкли. Вместе две концепции в голове не укладываются ? У амеров укладываются.
"Как привыкли" это "Как хочет потребитель". И раз строят именно так - значит желания потребителей ставят на первое место. Значит потребителям нравится воздушное отопление. И охлаждение. И вентиляция. И рекуперация.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Что такое счастье, каждый понимал по своему (с). Одному достаточно просто набить брюхо и знать что завтра тоже набьёт. А ты тут голодал ? Прикинь сколько можно было бы хавать, за деньги от фундамента ?
Опять передергивание... не "достаточно", а "необходимое условие". Нет, не спорю, некоторые могут быть счастливым живя в проголодь и не зная что же будет завтра. А еще можно при стройке экономить на этажности и подвале при этом всем рассказывая что "это все не нужные вещи, вы все дурни что хотите строить". Красиво жить не запретишь! Если есть желание и возможность - почему нет? Потому что у Юры возможности нет и он убедил себя, что это не нужно? И да, можешь не утруждать себя расписыванием, что тебе действительно это не надо - мы все поняли.

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
У кого-то у жёны подходящая профессия, чтобы выиграть грин карту была, потом она сразу работу нашла, а муж нет, как-то так. Больше подробностей не помню.
Ты бы погуглил про лотерею вначале, чем такую ахинею писать

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
А барак он и есть барак. Все мы их насмотрелись и знаем как они выглядят. Эти домики похожи внешне на бараки и нечего с этим спорить и давать определения из википедии. Материалы те же, срок службы тот же, не по определению, а по характеристикам материалов.
Перефразируя: "Собака лает, дома стоят".

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Кстати... каким бы крутым не был воздушный обогрев, но от него не будет пола 28 градусов
Будет. В установившемся режиме, если дом до 28 градусов топить

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вентиляция, вентиляция, вентиляция... Смотрю это самое главное оправдание воздушного отопления. Типа вместе экономия
Рекуперация? Кондиционирование? Вешай в каждую комнату по кондиционеру и блоки на наружную стену - вот тогда то "архитектура" будет!

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
Тёплый воздух сразу идёт под потолок не имея возможности что-то нагреть, т.к. нагревать нечего в таком доме. Это сойдёт для складов и магазинов, где большие обьемы и высокие потолки, но для дома, ну его нафик.
Не, ну реально у персонажа проблемы с физикой. "Сотни кубов" - это весь объем дома. Абсолютно не важно поднимается воздух под потолок или нет, если греется весь его объем.

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
а потом дети сопливые
Кода мои дети по весне хотят еще в штанах и кофтах, местные уже бегают в шортах и майках.

Цитата:
Сообщение от ister Посмотреть сообщение
хочу в американском маркете купить свеклы для борща.... это к вопросу про что всё есть...
Зайди в Cub Foods. Без проблем в любое время свекла прямо с ботвой.

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Кстати под свой крутой дом наверняка Nick возьмет кредит (ипотеку) и под процент ниже чем льготный в РБ. Интересно он, как ярый ненавистник льготных кредитов, сам себя "выпорет" за такое надругательство над экономикой нового "любимого" государства?
Тут наверное тоже кредиты выдаются "избранным" и выдаются ничем не обеспеченными деньгами, в стране происходит девальвация за девальвацией, реальный процент реально выше и государство компенсирует банкам разницу между процентами.
Вот если в РБ от этого всего избавятся и начнут выдавать кредиты всем под <5% я за вас только порадуюсь.
Nick_Shl вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:01   #185 или 290328
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nick_Shl Посмотреть сообщение
Тут наверное тоже кредиты выдаются "избранным" и выдаются ничем не обеспеченными деньгами
Если вы верите что доллар обеспеченная валюта, то я вас умоляю. Госдолг США более 100% ВВП.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:06   #186 или 290330
illarion
Я тут живу!
 
Аватар для illarion
Регистрация: 01.05.2015
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 3,771
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юра Добриденев Посмотреть сообщение
@illarion...да только статистика показывает что больше жалеющих что построили 2 этажа, чем тех кто жалеет что второго нету, хоть есть и такие...
Какая нафиг статистика? Кто ее проводил? Ты?
Сколько в РБ частных двухэтажных домов?
Сколько ты опросил таких жильцов, чтобы так утверждать?
Количество тебе известных сожалеющих является арифметической погрешностью от количества частных двухэтажек. Когда всех (или почти всех) опросишь, тогда и утверждай.

А насчет разводов из-за посещения тещь, свекровей, братьев, сестер, то здесь не в них проблема. Просто люди разные сошлись. Или неуважающие друг друга. Нормальному партнеру до фени чужие мамы, папы, тещи, свекрови... Какие бы они гадкие не были бы.
Но это не по теме... Сорри.
illarion вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:19   #187 или 290331
Korvet068
Не раз долбаный нераздолбаный электрик
 
Аватар для Korvet068
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Минск, Молодечно
Сообщений: 5,966
Репутация: 28
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Моя знакомая построила добротный дом в три яруса, с прицелом чтобы себе этаж и каждой из дочерей. Сейчас оба на пенсии, а дети - одна с мужем в Питере, вторая в Израиле. Пенсии отапливать хоромы не хватает, приходится работать, чтобы содержать дом. Сейчас продают....
Не вижу особой проблемы в экономии на отоплении, два яруса можно просто не отапливать, а жить только на одном в отопительный сезон

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее было в 16:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
У меня вполне себе зонировано. Второй этаж - зона ночного пребывания и нет особой необходимости находиться там днём. Основной этаж первый. Там вся туса
Второй этаж хорош для людей творческой профессии, которые безвылазно сидят в своём кабинете или мастерской(не авто) всё же вид из окна на кроны деревьев куда приятнее, чем на заборы и сараи
Korvet068 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:30   #188 или 290333
voffka
Я тут живу!
 
Аватар для voffka
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Вселенная
Сообщений: 3,564
Репутация: 40
Знак отличника: За отличие! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
...хорош для людей творческой профессии, которые безвылазно сидят в своём кабинете или мастерской(не авто) всё же вид из окна на кроны деревьев куда приятнее, чем на заборы и сараи
Подтверждаю!!! Я вот сейчас работаю в своем кабинете с видом на свои березы и лес вокруг - замечательно. А в обед кругаля на велике по лесу дык ваще сказка
voffka вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 16:40   #189 или 290334
mikola
Я тут живу!
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Ратомка
Сообщений: 1,543
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korvet068 Посмотреть сообщение
Не вижу особой проблемы в экономии на отоплении, два яруса можно просто не отапливать, а жить только на одном в отопительный сезон
Не все так просто как кажется. Без изменения системы отопления и внесения изменений в конструкции дома, к примеру герметизации лестницы на второй - третий этажи, в их случае это невозможно. Да и не сравнивайте ситуацию - закрыть второй этаж недостроя и отключение отопления на жилых этажах, где сделан хороший ремонт, стоит мебель, цветы, бытовая техника.
mikola вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 3
Старый 18.05.2017, 17:26   #190 или 290335
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

@Nick_Shl, чего ты Вовке не посоветовал прогреть дом до 28, чтоб нагреть пол? ) я понимаю что с физикой туго, но не будет пол 28 при воздухе в комнате 28

Что касается страшилок про кучу блоков.... не только в штатах есть канальные кондицилнеры
Я ещё больше скажу, что в нормальном "каменном" доме кондиционер практически не нужен. Если конечно в жару не распахнёшь окна

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее было в 17:17 ----------

Про греется весь объём. Конечно греется ) у пола 28, в середине 33, под потолком 38 ))) кто там про незнание физики говорил? Либо этот воздух нужно перемешать ))))

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее было в 17:20 ----------

И ещё задачка по физике, сколько кубов воздуха нужно прогнать около 50 м2 керамической плитки хотя бы для возмещения теплопотерь в размере 40 вт/м2 и дельте между плиткой и воздухом один градус )))
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фундамент залит - зима - есть время доработать проект. Буду балгодарна Вашим советам Елена Иванова Проекты и проектирование 8 20.11.2013 16:25
Помощь детям!!! Лютик Оффтоп 0 15.07.2011 09:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Никогда ваш дом не понадобится вашим детям! Рейтинг: из 5 на основе 0 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна