выберите цвет:
Всё о строительстве, отделке и ремонте домов и квартир. Форум, блоги, чат. Дом СоветовЪ. Строим вместе!
Вернуться   > >

Моя стройка! Описание своего строительства. Фотоотчёты и хронология.

Ответ
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: 4.78, голосов 9 Опции просмотра
Старый 04.11.2015, 08:58   #1941 или 241089
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Посетил fusion house.

Плитка итальянская, качественная, есть и преполированная и матовая и т.д. и т.п., большой выбор типоразмеров, но ценник... это ад... откуда у простых людей такие деньги, чтобы покупать плитку по 100 евро за квадрат ?
Дим, это случаем не keramo marazzi? Если так, то это вроде российский бренд. и на него много гона.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
21.12.2012
Спонсор
Я здесь родился!
 
Регистрация
Чтобы убрать этот блок - надо зарегистрироваться!
Здесь может быть ваша реклама!
Старый 04.11.2015, 09:00   #1942 или 241090
AAR
Я тут живу!
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 1,217
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Переговорил с одним из соседей.
Как же приятно находить единомышленников.
Обсудили создание пирса и каких-нить плавсредств (а-ля катамаран) в собственности заинтересованных лиц.
Думаю годика через два построим город-сад .
очень тебя понимаю ) немного бесит, когда оказывается, что никому ничего не надо. а с единомышленниками и финансово проще.
хинт - хорошо, когда в единомышленниках председатель кооператива. можно многие вопросы так как надо решать.
AAR вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.11.2015, 09:12   #1943 или 241094
Славка
Участковый
 
Аватар для Славка
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 13,016
Записей в дневнике: 25
Рецепты: 1
Репутация: 101
Золотая звезда: За заслуги Дом СоветовЪ! 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Завтра на внутриусадебной территории буду травить сорняки.
Сорняки травят во время их роста, гирбицид через листья идёт до корня. Сейчас, когда трава сама отмирает, нет никакого эффекта
Славка вне форума Ответить с цитированием
Сказали спасибо: 2
Старый 04.11.2015, 09:31   #1944 или 241095
nice911
Кому няка
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 333
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димакратия Посмотреть сообщение
Посетил fusion house.
Немного пофоткал то, что показалось симпатичным:

Плитка итальянская, качественная, есть и преполированная и матовая и т.д. и т.п., большой выбор типоразмеров, но ценник... это ад... откуда у простых людей такие деньги, чтобы покупать плитку по 100 евро за квадрат ?

З.Ы. Что-то зеленое душит. Думаю ...

Если она вам реально нравится и вы её хотеть, то сравните с ценником в России. Оттуда привезти будет стоить 200-300 у.е.
Вот и считайте...
Первый попавшийся сайт

У меня была такая же ситуация:
- в Минске - ценник толком сказать не могут. Но от 60 у.е.. Сроки привоза - ездить не будем 3 месяца, потом посмотрим...
- Москва - 42 у.е. Есть в наличии. + скидка за объем.

ps: лучше покупать у первого поставщика. Узнать его контакты можно, написав письмо на итальянскую фабрику, мой производитель ответил в течение получаса. Сервис!
nice911 вне форума Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 04.11.2015, 09:34   #1945 или 241096
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Дим, это случаем не keramo marazzi? Если так, то это вроде российский бренд. и на него много гона.
Не, Саш, это marazzi
Это крупнейший итальянский производитель напольных покрытий.

То, о чем ты говоришь, это - российское предприятие.
И там действительно не все так гладко, как у итальянцев.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:42   #1946 или 241098
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Сорняки травят во время их роста, гирбицид через листья идёт до корня. Сейчас, когда трава сама отмирает, нет никакого эффекта
Слав, спасиб, что просветил.
Скипую тогда свою активность.
Жаль только купил уже все для этого...
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:50   #1947 или 241099
E-type
Карапузо
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию keramo marazzi

Цитата:
Сообщение от AAR Посмотреть сообщение
Дим, это случаем не keramo marazzi? Если так, то это вроде российский бренд. и на него много гона.
Да
keramo marazzi это не качественная плитка выгнутая .размеры не точные .да бывает эмаль на ней слабая .у меня друг ездил в италию в семью жить.он расказал что итальянцы бракованую плитку продают за копейки.а наши там покупают и накручивают там на ней.как будто она золотая.
E-type вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:55   #1948 или 241101
E-type
Карапузо
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

вот отзыв про эту плитку http://otzovik.com/review_577961.html
E-type вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:55   #1949 или 241102
E-type
Карапузо
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 28
Репутация: 10
По умолчанию

Отзыв: Керамическая плитка Kerama-Marazzi - Крайне нестабильное качество при завышенной цене.
Достоинства:
Большой ассортимент
Недостатки:
Очень много брака.
Делаю ремонт в санузле и ванной комнате, с дизайнером выбрали две коллекции. В санузле все неравномерности размеров вытянули укладкой. Терпимо. Но в ванной... Это уже крик души, три недели бьёмся: 1. Сначала выяснилось, что часть плиток из коллекции выгнута наружу, часть внутрь (разница в центре 2-4 мм). Из-за этого на горизонтальной укладке (плитка 30х60 и раскладка изначально предполагалась горизонтальной) между плитками сильно видны тени отбрасываемые краем верхней "выгнутой наружу" плиткой. Подбор не помог. Оказалось, все плитки с одним рисунком имели один и тот же изгиб (серые внутрь, цветные наружу). Пришлось снимать начатую плитку и с дизайнером придумывать вертикальную раскладку, чтобы избежать этих теней. 2. В процессе новой укладки выяснилось, что один из видов плиток (коллекция состоит из нескольких видов) имеет царапины. Причем одинакового характера - в одних и тех же местах. В среднем, из коробки (5 плиток) 2-3 плитки с косяками. Я сначала грешил на плиточников. Но лично проверил ещё не распечатанную коробку - ровно то же самое. Светлая плитка имеет жирные и чёткие царапины в районе углов. То ли автомат подачи на заводе старый, то ли ещё что - неважно, у меня почти треть плитки оказалась настолько бракованной, что уже ни в какое незаметное место не пристроишь. Мест столько не оказалось. 3. Время мне дороже, поэтому заморачиваться с заменой на новую уже не смог - просто докупил необходимый объём в ДРУГОМ магазине. Плевать, что из другой партии и оттенок мог отличаться, потому что на отдельную стену нужно было ложить. Привезли пять коробок. И что думаете - ровно те же самые царапины в тех же самых местах. Плитка стоит больше 1000 руб за квадратный метр. А отношение к покупателю как за 300р. Да за 500р плитка качественнее. Видимо, заводу уже плевать на качество, раскрутили бренд и теперь можно толкать конкретную некондицию по цене нормальной плитки? Я считаю, это уже издевательство. Мне теперь что, в магазине стоять, вскрывать коробки и выбирать плитки поштучно? Я бы понял разовый случай. Но в другом магазине, в другое время (с момента покупки первой прошло больше двух месяцев - брали заранее), в другой партии количество того же самого брака оказалось ещё больше. Это значит, что у завода появилась системная проблема. Банальная жадность, контроль качества ослаб, или денег нет на обновление обрудования - как для покупателя мне неважно. Проблему я увидел, увидел что она системная, потерял деньги и считаю, что все должны об этом знать. PS Брак буду возвращать. Докуплю ещё плитки, другой расцветки из той же коллекции, теперь уже знаем как её выложим. Знаю, что препирательство, экспертизы, возврат займет много времени год. Но деньги за брак верну. Время теперь есть. Завод или продавец не должен остаться безнаказанным.



Общее впечатление: Крайне нестабильное качество при завышенной цене.

Моя оценка:2
Рекомендую друзьям: НЕТ
НадежностьДолговечностьДизайнУдобствоКачество
E-type вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:57   #1950 или 241103
Димакратия
Я тут живу!
 
Аватар для Димакратия
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Заславль/Загорье
Сообщений: 2,508
Репутация: 17
По умолчанию

Леша, успокойся.
Никто не собирается российскую плитку класть.
Не засоряй тему.
Димакратия вне форума Ответить с цитированием
Ответ
Поделись ссылкой на эту тему:


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Салат "Гнездо глухаря" no name Рецепты 2 13.02.2012 19:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Родовое гнездо Рейтинг:4.78 из 5 на основе 9 оценок.
Дом СоветовЪ, Беларусь, Минск
Старт:
Старт:
Старт:


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Webmaster: OldEr
Реклама у нас
При публикации материалов с нашего сайта гиперссылка на Дом СоветовЪ обязательна